Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Группы физическая культура

Читайте также:
  1. D) Отечественная культура в условиях тоталитарного общества.
  2. E) физическая и психическая неприкосновенность.
  3. E)& физическая и психическая неприкосновенность
  4. GІІ.Излагаете проблему группе. Вместе со всеми вырабатываете решение на основе консенсуса. Выполняете любое решение группы.
  5. I. Социальные группы и общности. Виды социальных общностей.
  6. II. Правовая культура: понятие, функции и виды.
  7. III. Культура как процесс – фактор социальных изменений.
  8. J) просит Генеральную Ассамблею соответственно увеличить бюджетные средства, выделяемые для Рабочей группы, с тем чтобы удовлетворить потребности ее будущей деятельности.
  9. Lt;question> Деятельность по преобразованию человека или группы людей называется
  10. А. Экологические группы растений по отношении к влажности.

 

Подвижная игра: «Кто быстрее?»

Педагогическая задача: Совершенствовать использование элементов техники в сложной соревновательной обстановке развивает специальную ловкость, ориентировку в пространстве быстроту реакции на зрительный сигнал.

 

Подготовка к игре: В центре площадки очерчивают круг диаметром 10 - 12 м, а в углах устанавливают стойки для обводки. Играющие с мячами становятся в круг.

 


 

 

 

- руководитель

 

 

- игроки

 

- стойки для обводки

Ход игры: По звуковому сигналу тренера играющие начинают произвольно жонглировать мячом, стараясь, все время видеть тренера. По установленному зрительному сигналу (например, руки на пояс у тренера), занимающиеся ведет мяч к ближайшей (любой) стойке, обводят ее и возвращаются в круг. Двое последних (опоздавших) переходят в «зоны совершенствования» и выполняют установленные задания тренера. Игра возобновляется. Победителям объявляется тот, кто останется в кругу один.

 

Правила игры: 1. Если во время жонглирования мяч вышел за пределы круга, виновный не участвует в данной попытке и получает первое предупреждение. После второго предупреждения провинившийся переходит в «зону совершенствования». 2. Участники не должны нарочно касаться чужого мяча, отталкивать руками соперника, в противном случае следует предупреждение.

 

Учебная карточка

Студентки 3 курса Лозовской Н., факультета ЕФК и БЖД

Группы физическая культура

 

Подвижная игра: «Купи бычка»

Педагогическая задача: Способствовать развитию внимательности, ловкости, работа в коллективе.

 

Подготовка к игре: Назначается один водящий. На ровной площадке дети чертят круг, встают за его чертой на расстоянии шага друг от друга. Водящий — хозяин — встает в центр круга. На земле перед ним лежит маленький мяч или шар.

 

 

 

 

 

- руководитель

 

 

- водящий

 

 

- игроки

Ход игры: Водящий прыгает на одной ноге по кругу, свободной прокатывая мячик, приговаривает, обращаясь к детям: «Купи бычка!» или «Купи корову!» Он старается мячом осалить кого-то из играющих. Тот, кого осалили, берет мяч, встает в центр круга на место водящего. Если мяч выкатывается за круг, никого не задев, водящий приносит его, встает в круг и продолжает водить.

 

 

Правила игры: 1. Играющие не должны заходить за круг. 2. Водящий может бить мячом с любого расстояния, не выходя за пределы круга. 3. Водящему разрешается во время прыжка менять ноги, прыгать то на правой, то на левой ноге или на двух ногах.

 

 

Учебная карточка

Студентки 3 курса Лозовской Н., факультета ЕФК и БЖД




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав