Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обучающихся

Читайте также:
  1. II. Основные требования к школьной одежде обучающихся
  2. VI. Психологическое сопровождение профессионального самоопределения, предпрофильной подготовки обучающихся (воспитанников) Выявление образовательных запросов
  3. Внутреннего распорядка обучающихся
  4. Группы обучающихся выделяются по возрасту и классу, месту обучения.
  5. Группы обучающихся выделяются по возрасту и классу, месту обучения.
  6. Для бакалавров 1 курса, обучающихся по направлению
  7. Для обучающихся 1 курса
  8. для обучающихся в 10–х классах
  9. Для педагогических работников и обучающихся образовательных учреждений
  10. для студентов 1-го курса обучающихся по специальности

по направлению 030900 «Юриспруденция».

 

1. Цель и задачи практики.

1.1. Производственная практика бакалавров имеет целью изучение методических, инструктивных и нормативных материалов, специальной литературы, отработку полученных в ходе обучения и учебной практики навыков.

1.2. Задачи, стоящие перед студентом во время прохождения производственной практики, состоят в сборе, систематизации, обобщении практических материалов для подготовки выпускной квалификационной (бакалаврской) работы, а также в выполнении заданий кафедры уголовного права и криминологии.

 

 

2. Объекты производственной практики.

Объектами исследования производственной практики являются деятельность судов, органов прокуратуры, адвокатских образований, нотариальных контор, юридических служб предприятий, учреждений, организаций, а также методические и нормативные материалов, специальная литература.

 

3. Время прохождения производственной практики.

3.1. Производственная практика бакалавров проводится на старших курсах (3-4 курс) в соответствии с рабочим учебным планом

3.2. Продолжительность одного рабочего дня при прохождении практики на предприятиях, в учреждениях, организациях составляет для студентов в возрасте от 16 до 18 лет не более 36 часов в неделю (ст. 92 Трудового кодекса Российской Федерации), в возрасте от 18 лет и старше не более 40 часов в неделю (ст.91 ТК РФ).

 

 

4. Общие условия прохождения производственной практики.

4.1. Студенты допускаются к производственной практике только после сдачи всех зачетов и экзаменов, предусмотренных учебным планом.

4.2. За студентами, направляемыми на производственную практику, закрепляется руководитель практики от филиала академии из числа преподавателей кафедры уголовного права и криминологии, которая осуществляет учебно-методическое руководство практикой и принимает отчет по производственной практике.

4.3. Студенту, направленному на производственную практику, (далее по тексту студент-практикант) выдается Дневник производственной практики, который является основным документом, отражающим задание и процесс прохождения производственной практики.

4.4. В период прохождения производственной практики студент-практикант обязан соблюдать правила техники безопасности, охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка.

4.6. По результатам прохождения производственной практики студент-практикант составляет отчет в соответствии с заданиями и Программой. Студент-практикант, не выполнивший Программу производственной практики или получивший неудовлетворительную оценку, считается имеющим академическую задолженность.

4.7. Руководитель практики от предприятия (учреждения, организации), где проходит производственная практика, организует самостоятельную работу студента-практиканта на своем участке работы.

4.8. По окончании практики руководитель практики от предприятия составляет Отзыв о работе каждого студента-практиканта и Характеристику студента-практиканта, где излагается активность студента-практиканта, его творческие возможности, теоретическая подготовленность с рекомендацией общей оценки по практике по пятибалльной системе.

4.9. Руководитель практики от филиала академии проверяет выполнение студентом-практикантом программы практики и индивидуального задания и выставляет итоговую оценку за прохождение производственной практики в зачетной книжке и в аттестационной ведомости.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав