Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Что следует есть? Как следует питаться?

Читайте также:
  1. А) Историю древнего мира следует изучать, т.к. она помогает понять настоящее.
  2. В конце каждой главы (раздела) подраздела следует обобщить материал в соответствии с целями и задачами, сформулировать выводы и достигнутые результаты.
  3. В любой стране необходимо проявлять уважение к старшим. Именно они должны первыми начать разговор. Когда старшие по возрасту люди входят в помещение, следует встать.
  4. В случае, если внешняя реальность не совпадает с внушёнными тебе ценностными установками, менять следует реальность, а не установки.
  5. ВНИМАНИЕ: из раздела следует запомнить
  6. Для более точного исследования данные, полученные с помощью проективных методик, следует соотносить с данными, полученными с помощью других методов.
  7. За каждого соавтора следует дополнительно оплатить 100 рублей.
  8. Информационный рынок следует рассматривать как систему экономических и социальных отношений в процессе воспроизводства общественного продукта.
  9. Каждой инструкции должно быть присвоено наименование и номер. В наименовании следует кратко указать, для какой профессии или вида работ она предназначена.
  10. Какая цель преследуется правительством при снижении ставки процента?

Какие бы продукты мы ни применяли, какими бы лекарствами и витаминами ни пользовались, они не дадут ожидаемого эффекта, если не соблюдать правильный режим питания. Чтобы правильно составить баланс калорийных поступлений и затрат, необходимо прежде всего учесть все энергетические затраты своего организма. Каждый день надо оплачивать право на жизнь, которое называется "основным обменом веществ и стоит от 1300 до 3000 ккал. Обмен веществ - это совокупность химических реакций, происходящих в тканях с целью создания теплоты и энергии, необходимых для осуществления жизненных функций организма и выполнения умственной или физической работы. Существуют два основных этапа обмена веществ - ассимиляция и диссимиляция. Ассимиляция - процесс усвоения организмом веществ, из которых строятся его ткани. Диссимиляция - процесс расщепления органических веществ на более простые соединения. Основной обмен веществ - это создание суммарной энергии, необходимой для поддержания жизнедеятельности голодного человека, спокойно лежащего в комнате, температура воздуха в которой в пределах от 18 до 20 С.

Суточные энергетические затраты организма в калориях мужчина весом 70 кг Женщина весом 56 кг:

Работа в сидячем положении 2400 2000

Нетяжелая физическая работа 3000 2400

Тяжелая физическая работа 4500 3000

Эти данные очень приблизительны. Более точные данные можно получить, вычислив энергетические затраты в расчете на вес тела в зависимости от выполняемой работы:

- умственная работа: 30 - 50 калорий на 1 кг. веса тела;

- нетяжелая физическая работа: 40 - 50 калорий на 1 кг. веса тела;

- тяжелая физическая работа: 50 - 60 калорий на кг. веса тела.

Мясо и жиры, вводимые в рацион, мы еще можно как-то ограничить, но от переедания нам избавиться бывает намного труднее. Некоторые люди не могут спокойно пройти мимо дымящегося шашлыка или бифштекса, не могут не попробовать горячего наваристого борща или хорошего пирожного. В свое время известный профессор Грахам сказал: «Пьяница может состариться, обжора - никогда».

А что содействует преждевременному старению?

1. Употребление алкоголя и злоупотребление напитками, подверженными брожению - пивом и т.п.

2. Злоупотребление мясом и рыбой.

3. Недостаток или излишество сырых продуктов.

4. Общий переизбыток питания.

Далее П. Картон говорит о тех последствиях, к которым приводит переедание: "Первое поколение, приходящее в город из деревни, ест много, сладко, жирно, живет среди излишеств, которые все проходят безнаказанно. Второе поколение живет так же, но уже страдает от переполнения соками и ожирения, знакомится с заболеваниями печени, мигренью, экземой, камнями и песком в печени и почках, геморроем и артритом. В третьем поколении необходимость благоразумия в питании уже осознается, и люди борются (обычно безуспешно) против диабета, белка в крови и пр. В семьях рождается больше девочек... Браки делаются бесплодными... Появляются рак и туберкулез". Закладка




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав