Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

II. Правила оформления курсовой работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  7. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. Правила ведения дневника
  10. I. Правила оформления отчета по практике

 

 

2.1 Оформление списка литературы и приложений

 

Список литературы включает все источники, использованные при выполнении курсовой работы: цитируемых, упоминаемых и т.д. Источники следует располагать в порядке появления ссылок в тексте работы и нумеровать арабскими цифрами.

Важным компонентом является работа автора с литературой последних трех лет, как показатель ориентированности автора в современном состоянии научной изученности темы исследования.

Большое значение имеет правильное библиографическое описание документов и рациональный порядок расположения их в списке. Следует соблюдать алфавитный список расположения источников, при котором записи размещают по алфавиту фамилий авторов (фамилии соавторов во внимание не принимаются) или заглавий документов. Работы авторов-однофамильцев ставятся в алфавите их инициалов, работы одного автора – в алфавите заглавий книг и статей. Как правило, в начале библиографического списка помещают официальные документы (законы, постановления, указы и т.д.).

После определения места источника в списке в соответствии с выбранным вариантом расположения каждое библиографическое описание нумеруется арабскими цифрами. Библиографический список курсовой работы должен содержать не менее 10 источников.

Наименование структурного элемента «Список литературы» записывается посередине страницы полужирным шрифтом. Размер 16. С первой прописной буквы. Библиографический список располагается в конце работы перед приложениями.

Библиографическая запись содержит следующие элементы:

Заголовок:

- фамилия и инициалы автора, если он один, фамилия первого автора и инициалы, если авторов не больше трех;

- коллективный автор – организации, совещания, семинары, конференции и т. п.;

Область заглавия (название документа: сведения, относящиеся к заглавию, например: Линейная алгебра: учеб. пособие);

Сведения об ответственности за косой чертой (/) повторяется фамилия первого автора, и перечисляются фамилии второго и третьего автора, инициалы ставятся впереди фамилии; последующие сведения, например: / А. И. Абрамов, Е. В. Кораблев; под ред. А. А. Ирвина или / В. Новак; пер. с англ. Если авторов больше трех, то указываются инициалы и фамилия первого автора со словами [и др.].

Область издания (например:. – 2-е изд., испр., доп.);

Область выходных данных (город, где издана книга: название издательства, год издания, например:. – М.: МИФИ, 2007);

Область физической характеристики (сколько страниц в данном документе, или на каких страницах расположена данная статья);

Область серии отмечается круглыми скобками.

Каждой области описания, кроме заголовка и заглавия предшествует знак точка и тире (. –), который ставится перед первым элементом области.

Пунктуация в библиографическом описании выполняет две функции – обычных грамматических знаков препинания и знаков предписанной пунктуации, т. е. знаков, имеющих опознавательный характер для областей и элементов библиографического описания. Для более четкого разделения областей и элементов, а также для различения предписанной и грамматической пунктуации применяют пробелы в один печатный знак до и после предписанного знака.

Философия: энциклопед. Словарь / А. И. Абрамов [и др.]; под ред.
А. А. Ирвина. – М.: Гардарики, 2004. – 1072 с. – (Enciclopedia).

Исключение составляют знак «точка» и знак «запятая» – пробелы оставляют только после них.

В конце библиографического описания ставится точка (.).

Если авторов у книги или статьи больше трех, произведение описывается под заглавием. В сведениях об ответственности за косой чертой «/» указывается только первый автор: сначала инициалы, потом фамилия, фамилии остальных авторов не указываются, обозначаются как [и др.] обязательно в квадратных скобках.

В библиографическом описании произведения, переведенного с иностранного языка за косой чертой «/» (сведения об ответственности) после автора через точку с запятой «;» с пробелами с обеих сторон указывается с какого языка сделан перевод, фамилию переводчика можно не указывать, только в случае, если это для Вас важно, пишется его фамилия. Пример: / В. Новак; пер. с англ. Или / В. Новак; пер. с англ. Г. П. Иванова

При наличии двух мест изданий приводят оба и разделяют их точкой с запятой.

Библиографическое описание статьи из журнала или сборника оформляют так: фамилия и инициалы автора, заглавие статьи, затем за косой чертой повторяется фамилия автора статьи, но уже инициалы ставятся перед фамилией, затем две косые черты (//) название источника (журнала, сборника, монографии и т. д.). Далее, разделяя элементы точкой и тире, указывают год издания, том, номер, а также страницы, на которых расположена статья. Страницы указываются прописной буквой С. И далее номера страниц, на которых находится статья. Например: Мангутова С. Д. Библиографическое описание сетевых ресурсов при оформлении ссылок и списков /
С. Д. Мангутова // Библиография. – 2005. – №4. – С. 49-54.

Пример оформления использованных источников дан в Приложении Г.

Приложения оформляются как продолжение данной курсовой работы на следующих ее листах. В приложениях помещают материал, являющийся дополнением содержания основного текста. Приложениями могут быть рисунки, таблицы большого формата, графики, схемы и т.д.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием вверху с правой стороны слова «Приложение» и его обозначения. В соответствии с ГОСТ 2.105-95 приложения обозначают прописными буквами русского алфавита, начиная с А.

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста полужирным шрифтом, размер 14, с первой прописной буквы отдельной строкой.

В тексте курсовой работы на все приложения обязательно должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте.

 

 

2.2 Оформление текста курсовой работы

 

Курсовая работа представляется вначале к проверке, затем к защите в виде текста, к которому предъявляется ряд требований по оформлению.

Страницы текста должны соответствовать формату А4 (210 × 297 мм). Работа должна быть отпечатана машинописным способом на одной стороне листа. При наборе текста рекомендуется использовать тип шрифта «Times New Roman”. Режим выравнивания: «по ширине». Междустрочный интервал – полуторный. Шрифт основного текста – размер 14.

Текст работы следует выполнять, соблюдая следующие размеры полей: левое – 25 мм, правое – не менее 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее 25 мм.

Текст основной части работы делят на разделы, подразделы, пункты. Заголовки разделов печатаются симметрично тексту прописными буквами. Заголовки подразделов печатаются с абзаца (15 мм) строчными буквами (кроме первой прописной). Переносы слов в заголовках не допускаются.

Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно 2-3 интервалам. Подчеркивать заголовки не допускается. Каждый раздел следует начинать с нового листа.

Страницы работы нумеруют арабскими цифрами. Титульный лист включают в общую нумерацию, но номер на нем не ставят. На последующих страницах номер проставляют в правом нижнем углу.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 21 декабря 2001 г.

2. Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта / Министерство автомобильного транспорта РСФСР. - М.: Транспорт, 1988. - 78 с. / Консультант плюс.

3. Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта / Министерство автомобильного транспорта. Часть вторая)нормативная) для автомобилей КамАЗ, МАЗ-5335, автобуса ЛАЗ – 4202. - М.: Транспорт, 1988. - 78 с. / Консультант плюс.

4. Инструкция по составу, учету и калькулированию затрат, включаемых в себестоимость перевозок (работ, услуг) предприятий автомобильного транспорта. Министерство Транспорта РФ от 29 августа 1995 г

5. Федеральное отраслевое соглашение по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту на 2008 – 2010 годы от 15 февраля 2008 г. г. Москва.

6. Нормы затрат на техническое обслуживание и текущий ремонт автомобилей и автобусов (для целей планирования). М., Министерство транспорта РФ, Департамент автомобильного транспорта, 1988 г., 20 с.

7. Общесоюзные нормы технологического проектирования предприятий автомобильного транспорта / Концерн Росавтотранс - ОНТП 7.08.1991

8. Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС Нормативы численности рабочих, занятых техническим обслуживанием и текущим ремонтом подвижного состава автомобильного транспорта от 16 января 1987 г. № 19/2-8.

9. Анисимова А.П., Юфин В.К. Экономика, организация и планирование автомобильного транспорта./ А.П. Анисимова, В.К Юфин - М.: Транспорт, 1986.

10. Власов В.М., Жанказиев С.В. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей / В.М Власов. С.В. Жанказиев: Учебник для студ. учреждений сред. проф. образования. - М.: Изд.центр "Академия", 2003. - 480с.

11. Крамаренко Г.В., Барашков И.В. Техническое обслуживание автомобилей / Г.В Крамаренко, И.В. Барашков: Учеб. - М.: Транспорт, 1982. - 368 с.

12. Миротина Л, Б. Управление автотранспортом / Л, Б. Миротина: Учебное пособие для вузов. - М.: Экзамен, 2002.

13. Грибов В.Д., Грузинов В.П., Кузьменко В.А. экономика организации (предприятия) / В.Д. Грибов, В.П. Грузинов, В.А Кузьменко – М.: КНОРУС, 2008.

14. Краткий автомобильный справочник НИИАТ. - 10 изд. - М.: Транспорт, 1986. - 368 с.

 

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 105 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав