Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Защита квалификационной работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  7. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. Теоретическая часть лабораторной работы
  10. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ

Завершенная квалификационная работа в черновом варианте предоставляется на кафедру. На заседании кафедры решается вопрос о допуске работы к защите. При положительном решении работа рекомендуется к защите.

Сброшюрованный вариант квалификационной работы подписывается на титульном листе руководителем и заведующим кафедрой. На титульном листе ставится штамп библиотеки (абонемент). Дипломная работа, допущенная к защите, подписывается деканом факультета. Работа направляется на рецензирование.

Рецензентами могут быть высококвалифицированные специалисты по проблеме квалификационной работы, так и в соответствующей отрасли, работающие на предприятиях, в организациях, высших учебных заведениях, научно-исследовательских институтах.

Готовясь к защите работы, студент составляет тезисы выступления, оформляет наглядные пособия, продумывает ответы на замечания рецензента. Защита квалификационной работы производится на заседаниях ГАК.

В своем выступлении на заседании ГАК студент должен отразить:

Выступление не должно включать теоретические положения, заимствованные из литературных источников, так как они не являются предметом защиты. Особое внимание необходимо сосредоточить на собственных результатах.

В процессе выступления необходимо корректно использовать наглядные пособия. Они необходимы для усиления доказательности выводов студента, облегчить его выступление.

После выступления студента, оглашения отзыва руководителя, а также рецензии студент отвечает на вопросы и замечания научного руководителя, рецензента, председателя и членов ГАК, а также присутствующих на защите.

По окончании публичной защиты, ГАК на закрытом заседании обсуждает результаты защиты квалификационных работ, принимает решение о присвоении студенту соответствующей квалификации.

Государственная аттестационная комиссия принимает также решения о выдаче диплома с отличием и рекомендации в аспирантуру.

Студент, не защитивший квалификационную работу, допускается к повторной защите только один раз в течение трех лет после окончания учебного заведения.

Для студентов, не защитивших дипломную работу в установленные сроки по уважительной причине, подтвержденной документально, председателем ГАК может быть назначена специальная защита, но только в дни графика заседания комиссии.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав