Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Защита курсовой работы.

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  5. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ
  7. II. Общие требования к курсовой работе
  8. II. Порядок выполнения курсовой работы
  9. II. Порядок выполнения, рецензирования и защиты курсовой работы
  10. II. Правила оформления курсовой работы

Защита курсовой работы проводится устно перед научным руководителем либо на заседании специально созданной для этих целей комиссии. В процессе защиты студент должен изложить основные результаты проведенного исследования и ответить на все вопросы, как поставленные в рецензии, так и заданные ему в ходе проведения защиты.

Результаты курсовой работы подлежат комплексной оценке за содержание, оформление и выступление на защите.

При защите работы студенту необходимо иметь при себе:

- проверенную курсовую работу (с устраненными замечаниями);

- рецензию научного руководителя на курсовую работу;

- текст своего выступления при защите курсовой работы;

- зачетную книжку.

После выступления студенту могут быть заданы дополнительные во­просы, связанные с содержанием курсовой работы, ответы на которые влияют на окончательную оценку.

С учетом названных выше факторов курсовая работа оценивается на «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» или «неудовлетворительно».

Оценка «отлично» выставляется в тех случаях, когда студент де­монстрирует блестящее владение проблемой исследования, логично, последовательно и аргументировано отстаивает ее концептуальное содержание, обстоятельно, исчерпывающе отвечает на все дополни­тельные вопросы, и при безукоризненном оформлении работы.

Оценка «хорошо» выставляется, когда студент демонстрирует вы­сокий уровень владения проблемой исследования, логично, последова­тельно и аргументировано отстаивает ее концептуальное содержание, но при ответах на дополнительные вопросы испытывает затруднения. Та же оценка может быть выставлена и когда комиссия отмечает незна­чительные пробелы в профессиональной подготовке студента или об­наруживает в тексте работы небольшие нарушения.

Оценка «удовлетворительно» выставляется в тех случаях, когда сту­дент хотя и демонстрирует достаточно (или относительно) хорошее владение проблемой исследования, логично, последовательно и аргументировано отстаивает ее концептуальное содержание, но при ответах допускает оши­бочные утверждения, либо в тексте обнаруживаются нарушения при оформ­лении научного аппарата работы, стилистические и иные погрешности.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется в ситуациях, когда обнаруживается несамостоятельность выполнения курсовой работы, некомпетентность в исследуемой студентом проблеме, при плохой за­щите курсовой работы, небрежном и неаккуратном ее оформлении.

Курсовые работы, оцененные на «отлично», могут быть рекомендованы для участия в конкурсе студенческих работ, студенческих научно-практических конференциях, а также для опубликования в соответствующих сборниках научных трудов.

 

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав