Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Виды занятий и методика обучения

Читайте также:
  1. I год обучения
  2. II. Связь лексикографии с методикой обучения иностранным языкам
  3. III Рекомендации к написанию курсовой работы по дисциплине «Коррекционно-педагогические системы воспитания и обучения детей дошкольного возраста».
  4. IV. ПЕРЕЧЕНЬ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ
  5. IV. ТЕМЫ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ
  6. VI. Предварительное расписание занятий
  7. Анатомия и физиология человека с основами общей патологии для групп очной формы обучения
  8. Анатомо-физиологические особенности и методика исследования почек и мочевыделительной системы у детей
  9. Анатомо-физиологические особенности системы дыхания у детей. Методика исследования
  10. Аудирование и его роль в практическом овладении иностранным языком. Аудирование как цель и как средство обучения.

 

Настоящий учебно-методический комплекс подготовлен для студентов, обучающихся на всех формах обучения: очной, очно-заочной (вечерней), заочной. Методические материалы содержат учебно-тематический план учебной дисциплины, методические пояснения к ее изучению, образовательную программу курса, словарь терминов (глоссарий), типовые планы практических занятий и списки рекомендуемой литературы, контрольные вопросы по каждой теме образовательной программы и по курсу в целом, примерную тематику рефератов и курсовых работ, материалы для тестовой системы и ситуационные задачи.

Теоретические занятия по курсу организуются по потокам.

На лекциях могут использоваться технические средства обучения, позволяющие студентам и слушателям наглядно представить изучаемые вопросы (слайдопроектор, кодоскоп, графопроектор (overhead), видеомагнитофон, телеэпипроектор, компьютерный мультимедийный проектор и др.).

Семинарские занятия организуются по группам.

Практические занятия по курсу могут проводиться в следующих формах: круглые столы, дискуссии, решение ситуационных задач, встречи с практическими работниками органов государственной власти субъектов Федерации Северо-Западного федерального округа.

Также практические занятия могут осуществляться в форме самостоятельной подготовки путём выполнения предусмотренных учебным планом рефератов и курсовых работ.

Изучение курса предусматривает достаточно большой объем самостоятельной работы студента. Она осуществляется как в отсутствии преподавателя, так и в контакте с ним, в учебной аудитории, и за ее пределами (в том числе и в ходе учебных занятий).

В ходе учебного процесса проводится оперативный и рубежный контроль знаний студентов в форме опроса и тестирования. Изучение курса завершается сдачей экзамена.

Общий объем учебной нагрузки для ОЧНОЙ полной формы обучения по специальности № 030501 «Юриспруденция» - 144 часа. Из них аудиторных – 54 часа, в т.ч. лекций – 28 часов, семинарских занятий – 26 часов; самостоятельная работа – 90 часов.

Общий объем учебной нагрузки для ОЧНО-ЗАОЧНОЙ полной формы обучения по специальности № 030501 «Юриспруденция» - 144 часа. Из них аудиторных – 36 часов, в т.ч. лекций – 24 часа, семинарских занятий – 12 часов; самостоятельная работа – 108 часов.

Общий объем учебной нагрузки для ЗАОЧНОЙ полной формы обучения по специальности № 030501 «Юриспруденция» - 144 часа. Из них аудиторных – 12 часов, в т.ч. лекций – 8 часов, семинарских занятий – 4 часа; самостоятельная работа – 132 часа.

Общий объем учебной нагрузки для ОЧНОЙ сокращённой формы обучения по специальности № 030501 «Юриспруденция» - 144 часа. Из них аудиторных – 36 часов, в т.ч. лекций – 20 часов, семинарских занятий – 16 часов; самостоятельная работа – 108 часов.

Общий объем учебной нагрузки для ОЧНО-ЗАОЧНОЙ сокращённой формы обучения по специальности № 030501 «Юриспруденция» - 144 часа. Из них аудиторных – 18 часов, в т.ч. лекций – 14 часов, семинарских занятий – 4 часа; самостоятельная работа – 126 часов.

Общий объем учебной нагрузки для ЗАОЧНОЙ сокращённой формы обучения по специальности № 030501 «Юриспруденция» - 144 часа. Из них аудиторных – 8 часов, в т.ч. лекций –4 часа, семинарских занятий – 4 часа; самостоятельная работа – 136 часов.

 





Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 68 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав