Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Основная часть. Основная часть, как правило, состоит из двух (рекомендуется) или трех разделов (глав), с выделением в каждом от двух до четырех подразделов (параграфов)

Читайте также:
  1. I ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  2. I часть «Механика».
  3. I часть. РОССИЯ
  4. I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  5. I. Вводная часть
  6. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  7. I. Паспортная часть.
  8. I. Паспортная часть.
  9. I. Паспортная часть.
  10. I. Практическая часть.

Основная часть, как правило, состоит из двух (рекомендуется) или трех разделов (глав), с выделением в каждом от двух до четырех подразделов (параграфов). Содержание глав основной части должно точно соответствовать теме работы и полностью её раскрывать.

Основная часть содержит:

¾ теоретическое обоснование выбранной проблемы исследования;

¾ анализ известных теоретических и (или) экспериментальных исследований, являющийся базой для проведения собственного исследования;

¾ описание собственного исследования и полученных результатов;

¾ оценку достоверности полученных результатов, их сравнение с аналогичными результатами других исследований.

Основная часть в соответствии с заданием на выпускную квалификационную работу может содержать:

¾ выбор направления исследований, включающий обоснование направления исследования, методы решения задач и их сравнительную оценку; в этом разделе дается теоретическое обоснование выбранной проблемы исследования, он выполняется на основании анализа литературных источников, в нем предлагается своя точка зрения по проблеме исследования, делаются выводы по актуальности темы;

¾ описание теоретических и (или) экспериментальных исследований, включая определение характера и содержания теоретических исследований, методы исследований, методы и результаты расчетов, обоснование необходимости проведения и методы проведения эксперимента; в оригинальной части работы с исчерпывающей полнотой излагаются результаты собственных исследований с оценкой того нового, что вносится в разработку проблемы;

¾ обобщение и оценку результатов исследований, оценку полноты решения поставленной задачи, оценку достоверности полученных результатов, их сравнение с аналогичными результатами, обоснование необходимости проведения дополнительных исследований и предложения по использованию результатов работы.

Практическая часть выявляет уровень прикладной профессиональной подготовки студента и является основной в выпускной квалификационной работе. В основной части работы не должно содержаться рисунков, формул (исключения см. в п.4.3, 4.4) и таблиц, только постраничные ссылки на них.

Заключение

Заключение по объему может представлять до 5% выпускной квалификационной работы (2-3 листа А4). В нем подводятся итоги собственного исследования, обобщаются и формулируются выводы.

Заключение должно содержать краткие выводы по результатам выпускной квалификационной работы, соответствующие целям и задачами исследования, оценку полноты выполнения задания и рекомендации по практическому и научному применению результатов работы.

В заключении не должно содержаться рисунков, формул и таблиц.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав