Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Нумерация разделов

Читайте также:
  1. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  2. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  3. V. Методические рекомендации к выполнению основных разделов курсовой и выпускной квалификационной (дипломной) работы
  4. Все литературные источники должны быть пронумерованы арабскими цифрами (сквозная нумерация по всему списку литературы).
  5. Данный раздел состоит из 3-х больших подразделов.
  6. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ОСНОВНЫХ РАЗДЕЛОВ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ
  7. Наименование разделов дисциплины
  8. Написание разделов
  9. Нумерация заголовков

Наименования структурных элементов «СОДЕРЖАНИЕ», «СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК» являются заголовками структурных элементов выпускной квалификационной работы. Заголовки структурных элементов выпускной квалификационной работы пишутся в середине строки прописными буквами без точки, не подчёркиваются, не выделяются жирным шрифтом.

Основную часть выпускной квалификационной работы следует делить на разделы (главы), подразделы, пункты, подпункты. Количество разделов не ограничено (не рекомендуется более 4), но название и содержание каждого должно последовательно раскрывать избранную тему. Название раздела должно быть четким, лаконичным и соответствовать его содержанию. Недопустимо, чтобы название раздела повторяло название выпускной квалификационной работы.

Каждый структурный элемент выпускной квалификационной работы следует печатать с нового листа (страницы), в том числе разделы основной части. Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений. Пример – 1, 2, 3 и т. д. Пункты должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого подраздела. Номер пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела и пункта, разделённые точкой. Например, 1.1.1, 1.1.2 и т.д. Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов.

Заголовки разделов, подразделов следует печатать посередине страницы с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Заголовок подраздела не должен быть последней строкой на странице.

Страницы ВКР следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют справа (при необходимости в центре) в нижней части листа без точки.

Титульный лист, задание на выпускную квалификационную работу (при его наличии) и содержание включают в общую нумерацию страниц, номера страниц на них не проставляют.

Иллюстрации и таблицы, размещенные в приложении к выпускной квалификационной работе на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц. Иллюстрации, чертежи и таблицы на листе формата АЗ (297×420) учитывают как одну страницу.

Ссылки

В тексте выпускной квалификационной работы допускаются ссылки на стандарты, технические условия и другие источники следующих форм: внутритекстовые (непосредственно в тексте, обычно это ссылки на приложения) и подстрочные постраничные (внизу страницы под основным текстом). Ссылаться следует на источник в целом или его разделы и приложения. Ссылки на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации не допускаются.

При ссылках на стандарты и технические условия указывают только их обозначение, при этом допускается не указывать год их утверждения при условии полного описания стандарта в списке использованных источников в соответствии с ГОСТ 7.1-2003.

Если существует необходимость напомнить о том, что какое-либо положение, его фрагмент, отдельный показатель, его значение, графический материал, его позиция приведены в соответствующем структурном элементе выпускной квалификационной работы, то ссылка приводится в круглых скобках после сокращения «см.», например, «…правила транспортировки и хранения (см. раздел 4)», «…межевые показатели (см. 3.2.1)».

Подстрочные постраничные ссылки располагают с абзацного отступа в конце страницы, на которой они обозначены, и отделяют от текста короткой тонкой горизонтальной линией с левой стороны, а к данным, расположенным в таблице, – над линией, обозначающей окончание таблицы (обычно работают в автоматическом режиме).

Знак ссылки ставят непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, к которому дается пояснение, и перед текстом пояснения. Знак ссылки выполняют арабскими цифрами и помещают на уровне верхнего обреза шрифта (до точки после слова, например: "...треть заявлений на оплату детских садов подали за счет материнского капитала в дальневосточные отделения Пенсионного фонда3. Фонд рассчитывает...").

Допускается вместо цифр выполнять сноски звездочками без круглых скобок. Применение более четырех звездочек на странице не допускается. Нумерация ссылок сквозная по всей работе.

Если ссылка идет на ранее приведенный на данной странице источник, в сноске ставится пометка "там же", например:

___________________________

5Перроун, П.Д. Создание корпоративных систем на базе Java 2 Enterprise Edition [Текст]: рук. разработчика: [пер. с англ.] / Поль Дж. Перроун, Венката С.Р. "Кришна", Р.Чаганти. - М. [и др.]: Вильяме, 2001, стр.234-237.

6Там же, стр.267-268.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав