Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования к оформлению выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа должна быть выполнена и оформлена в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32-2001 «Система стандартов по информации

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  8. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Связь с Трудовым кодексом Российской Федерации. Общие требования

 

Выпускная квалификационная работа должна быть выполнена и оформлена в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32-2001 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления» на стандартных листах белой бумаги формата А4 (210 х 297). Допускается представлять таблицы и иллюстрации на листах бумаги формата не более А3. Текст должен быть исполнен в формате MS Word и распечатан на одной стороне листа. Цвет шрифта -черный, межстрочный интервал - полуторный, гарнитура - Times New Roman, размер шрифта - 13 кегль. Расстановка переносов - автоматически, абзац – 1,25, выравнивание – по ширине, без отступов.

Размеры полей по ГОСТ 7.32-2001: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее –20 мм, нижнее –20 мм.

Объем работы должен составлять 50-60 страниц печатного текста.

Нумерация страниц – сквозная. Страницы работы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист и содержание включают в общую нумерацию работы, но номера страницы на них не ставят. Нумерация страниц производится последовательно, начиная с четвертой страницы (введение), на которой, так же как и на последующих страницах, проставляют номер вверху страницы с форматированием по центру. Приложение не входит в общее количество листов работы, нумерация листов отдельная по каждому приложению.

Главы, разделы и подразделы должны иметь заголовки. Заголовки должны быть сформулированы кратко. Заголовки глав оформляют симметрично тексту 16-м полужирным шрифтом, заголовки разделов оформляют симметрично тексту 14-м полужирным шрифтом, заголовки подразделов – с абзаца 14-м шрифтом. Заголовки глав печатаются прописными буквами, заголовки, разделов подразделов – строчными буквами, заголовки не подчеркиваются, в конце их точки не ставятся. Переносы в заголовках не допускаются. Заголовок должен иметь длину строки не более 40 знаков. Если заголовок большой он делится (по смыслу) на несколько строк. Заголовок не пишут в конце страницы, если для текста нет места, он переносится на новую страницу. Размер абзацного отступа составляет 5 знаков. После любого заголовка должен следовать текст, а не рисунок, формула, таблица или новая страница.

Каждая глава начинается с новой страницы, разделы и подразделы располагаются друг за другом.

В тексте ВКР рекомендуется чаще применять красную строку, выделяя законченную мысль в самостоятельный абзац.

 

Все заголовки иерархически нумеруются арабскими цифрами. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой.

Номер помещается перед названием, после каждой группы цифр ставится точка. В конце заголовка точка не ставится. Такие разделы, как «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» не нумеруются.

После заключения, начиная с новой страницы, необходимо поместить список использованных источников. В список включаются все источники по теме, с которыми студент ознакомился при написании работы.

Список является составной частью справочного аппарата работы. В списке, как правило, указываются источники и литература, имеющие методологическое значение для изучения темы, а также специальная литература, анализируемая, цитируемая или используемая при выполнении дипломной работы.

Список использованных источников оформляется в соответствии с Межгосударственным стандартом ГОСТ 7.1-2003 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления". Именно в соответствии с ним рекомендуется составлять список литературы.

Список должен начинаться с новой страницы и помещаться в конце работы. Данный список не ограничен в объеме. Нумерация его страниц продолжает нумерацию страниц текста работы, но не входит в ее нормативный объем.

Список печатается через полтора интервала, каждая позиция начинается с абзаца.

Источники в списке дипломной работы приводится в следующем порядке:

1. Нормативно-правовые акты (Международно-правовые акты, подписанные и ратифицированные Российской Федерацией, федеральные конституционные законы, федеральные законы, подзаконные акты (указы Президента, постановления Правительства РФ, приказы, письма).

2. Научная и учебная литература (книги, монографии, учебные пособия, учебно - методические пособия, справочники, курсы лекций) располагается, как правило, в алфавитном порядке. При использовании внутристрочных библиографических ссылок – по фамилии авторов в порядке их упоминания. При упоминании авторов с одинаковой фамилией их располагают в алфавитном порядке их инициалов. Научные работы одного автора располагают по алфавиту их названий. Источники литературы нумеруются по порядку. Это общие требования, единые для всех.

3. Интернет-ресурсы.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав