Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СПЕЦИФИКА ФИЛОСОФСКОГО ЗНАНИЯ. ФИЛОСОФИЯ И НАУКА. ФИЛОСОФСКИЕ КАТЕГОРИИ, ФИЛОСОФСКИЕ МЕТОДЫ. СТРУКТУРА ФИЛОСОФИИ.

Читайте также:
  1. A) структура рабочего стола
  2. E) миф, религия, философия.
  3. I. Правосознание: понятие, структура, функции и виды.
  4. I. Специфика больших городов
  5. I. Специфика русской философии
  6. I. Сущность, формы, функции исторического знания.
  7. I. Теория государства и права как наука. Ее место в системе юридических наук.
  8. I. Теория государства и права как наука. Ее место в системе юридических наук.
  9. II. 1. ФИЛОСОФСКИЕ И ЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ФАЛЬСИФИКАЦИОНИЗМА
  10. II. Система культуры и её структура.

Аnatomie Bousculaire - огнеопасное трио из самого сердца Франции. Эти парижане за несколько лет своей карьеры завоевали внимание и признание во всех уголках Европы, и уже успели побывать и влюбить в себя российских слушателей. Их песни поражают своим нестандартным звучанием и сумасшедшим драйвом. Это горячая смесь гранжа, синти и рок-н-ролла.

 

Их первый концерт состоялся в 2003 году в тематическом клубе Le Pulp в Париже. В течение трех лет музыканты сочиняли, записывались, играли концерты, обрастая поклонниками, но в тоже время - пребывая в музыкальном андеграунде. Все как должно быть у молодой рок-группы. Так продолжалось до 2006 года, когда чудесным образом (так как заявку они вроде и не подавали и взнос не оплатили) Anatomie Bousculaire получили премию на Los Angeles Music Awards в номинации «лучшая гранж-группа года» за свою песню Rictus (Los Angeles Music Awards - одно из самых важных событий для независимой музыки в мире. Многочисленные победители этого приза в дальнейшем стали всемирно известными исполнителями - No Doubt, System of a Down, Кorn, Alien Ant Farm, Slash и Black Eyed Peas).

 

Первый полноценный альбом DANS LES BACS группа выпустила в мае 2009 года. С тех пор они расширили свою гастрольную географию, не раз слетав за океан и став любимицами ньюйоркской публики.

 

Anatomie Bousculaire - это Сесиль, Виктор и Алис.

Сесиль - это насыщенный гранжевый звук гитарных рифов, неоднозначный, по-рокнрольному хриплый, но в тоже время нежный женский голос, утонченная, но без сахара, бунтарская поэзия.

Виктор - завораживающая лид-гитара, приправленная обаянием юности.

Алис - тяжелые шаманские барабанные ритмы и душераздирающий скрим.

Их музыка - не что иное, как трансформация французской поэзии, обрамленной современным звучанием электронных инструментов.

 

смотреть -

CLIP Les P'tits Poissons

http://www.dailymotion.com/video/x94t6g_clip-anatomie-bousculaire-les-ptits_music

Live Boule Noire: ANATOMIE BOUSCULAIRE

http://www.dailymotion.com/video/xbtzfj_live-boule-noire-anatomie-bousculai_music

Live Boule Noire: METASTASES EN TREILLIS

http://www.dailymotion.com/video/xbbe78_live-boule-noire-metastases-en-trei_music

Contre nature

http://www.youtube.com/user/marinazaraza#p/c/C53558DDE62DC820/15/50Q3XrfQxBw
Фильм о совместных концертах с группой Ива Нова в декабре 2009 года

http://www.dailymotion.com/video/k2rCEXoa9l2dte1uFFv

 

задавать вопросы -

Евгений Колбашев

+7 913 027 24 92

+7 923 751 29 27

kolbashev@gmail.com

http://vk.com/kolbashev

http://www.facebook.com/eugene.kolbashev

 

СПЕЦИФИКА ФИЛОСОФСКОГО ЗНАНИЯ. ФИЛОСОФИЯ И НАУКА. ФИЛОСОФСКИЕ КАТЕГОРИИ, ФИЛОСОФСКИЕ МЕТОДЫ. СТРУКТУРА ФИЛОСОФИИ.

Если бы без философии в сущности можно было обойтись, за эти годы она, несомненно, исчезла бы совершенно. Но поскольку человеческий разум нельзя совсем лишить философского измерения, оно было сведено к минимуму. И сегодня ваша общая с вами битва, которая псе еще обещает быть упорной, заключается как раз в том, чтобы вновь выйти к полной и совершенной философии, – словом, к максимуму философии. - Хоссе Ортега — и — Гасеет.

Быть человеком означает быть включенным в отношения с другими людьми, с миром. Это означает, что мир — объективная, независимая от кого-нибудь реальность, которую можно познавать. Животные, которые слились с реальность, не могут иметь с ней никаких отношения, они — создание простых контактов. Тем временем выделение человека из мира и его открытость для мира определяет его как существо отношений. Люди, в отличии от животных, пребывают не только в мире, а и с миром. Поскольку люди не ограничены биологической сферой, а принимают участие в творческих процессах, они могут вмешиваться в реальность, чтобы изменить ее. Интеграция с окружением, в отличии от адаптации есть чисто человеческой деятельностью. Интеграция — это результат способности приспособить себя к реальности плюс критическая возможность делать выбор и трансформировать реальность. Интеграция — субьект, адаптация — обьект, она характерна животным, у людей симптом дегуманизации. В ходе истории люди желали преодолеть факторы, которые заставляли их приспособится, преодолеть в борьбе — под постоянной угрозой унижения — за настоящую гуманизацию.

Мы привыкли отождествлять философию с мышлением. Словосочетание «философская мысль» представляется самоочевидным, почти тавтологичным: философия есть мысль в ее высшем развитии. Ни в одном словарном определении философии — а их десятки и сотни — нет упоминания о философских чувствах, эмоциях, переживаниях. В англоязычном интернете словосочетание «философская мысль» встречает в сто раз чаще, чем словосочетание «философское чувство»(соответственно 651 000 и 5 600), а в рунете — в пятьдесят раз (332 000 и 6 500), что говорит об огромной диспропорции в рациональных и эмоциональных составляющих философии, согласно общепринятым воззрениям.

Среди множества чувств выделяются такие, которые обращены к миру в целом, к законам бытия, к природе человека, времени и пространству и благодаря своей универсальности поднимаются до ранга философских. Да и вообще почему философия, как любовь к мудрости, должна проявляться только в мыслях, а не в чувствах? Ведь любовь – это чувство, да и мудрость – не обязательно мысль, а скорее мыслечувствие, сплав того и другого. Мудрость – это способность эмоционального наполнения мысли и интеллектуального наполнения чувства.

Какое же право имеет философия как любовь к мудрости иссушать себя до рассудочных категорий и пропозиций, эмоционально опустошаться до аналитических суждений? Сила мыслителя определяется глубиной его философских чувств. Мысль сама по себе еще не образует софийной целостности.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав