Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Добавление элементов

Читайте также:
  1. Алгоритм вычисления количества элементов массива удовлетворяющих условию
  2. Билет 25: Неметаллы,положение в периодической системе химических элементов Д.И.Менделеева,строение их атомов
  3. В двумерном массиве, состоящем из n целых чисел, найти сумму элементов в каждой строке. Размер произвольный.
  4. В том случае, если число элементов совокупности , то при расчете дисперсии и среднего квадратического отклонения в знаменателе дроби вместо необходимо ставить .
  5. В том случае, если число элементов совокупности , то при расчете стандартных ошибок среднего и доли в знаменателе дроби вместо необходимо ставить .
  6. Взаимодействие элементов морали.
  7. Виды напряжений и их учет в расчете элементов стальных конструкций
  8. Внутренняя и внешняя среда предприятия (организации): сущность и характеристика элементов
  9. Выбор единиц и элементов сравнения. Классификация и методы выполнения корректировок
  10. Выделение файловых элементов. Работы с мышью по копированию-переносу фалов

Элементы панели инструментов раздела Оргструктура позволяют добавлять элементы графической модели оргструктуры предприятия.

Чтобы переместить какой-либо элемент с панели инструментов на графическую модель оргструктуры, выберите необходимый элемент и, удерживая левую кнопку мыши, поместите его в основное окно. Система предложит ввести название и описание элемента, а также количество сотрудников для элемента типа отдел.

Соединение элементов

Соединения между элементами организационной структуры показывают подчинения между ними. Для соединения двух элементов графической модели оргструктуры нажмите Соединители на основной панели и, удерживая левую кнопку мыши, проведите линию, соединяющую их. Начало соединения будет главным элементом, конец - подчиненным.

Для изменения расположения какого-либо соединителя нажмите Указатель на панели инструментов, щелкните левой кнопкой мыши на необходимом соединителе и измените его расположение на требуемое.

Подчинить один элемент другому можно также наложением подчиненного элемент на главный. В этом случае соединители появляются автоматически. Необходимо отметить, что при переносе одного из соединенных элементов Система автоматически предотвращает разрыв соединителя и изменяет его направление.

Если необходимо добавить подчиненные элементы можно также использовать функцию контекстного меню Добавить подчиненных.

Перемещение элементов

Для переноса элементов модели оргструктуры можно использовать панель инструментов Редактирование. Действия копировать, вырезать и вставить также доступны в контекстном меню.

При переносе одного из соединенных элементов Система автоматически предотвращает разрыв соединителя и изменяет его направление.

Для перемещения какого-либо фрагмента модели оргструктуры, выделите необходимый участок и, удерживая левую кнопку мыши, перетащите выделенный кусок в необходимое место на модели.

Чтобы переместить целое подразделение, нужно его выделить и перенести. Для выделения элемента вместе с подчинёнными выберите пункт Выделить поддерево из контекстного меню элемента.

Изменение названия и описания элемента

Чтобы изменить имя или описание какого-либо элемента модели оргструктуры выполните двойной щелчок мыши на этом элементе.

Это действие можно выполнять с помощью функции Изменить имя контекстного меню выбранного элемента.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав