Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

II. Порядок выполнения

Читайте также:
  1. E. Порядок защиты курсовой работы.
  2. Gl] Тема 9.Законность и правопорядок. Мировой правопорядок
  3. II. Порядок выполнения курсовой работы
  4. II. Порядок выполнения, рецензирования и защиты курсовой работы
  5. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ И ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ (ДИПЛОМНОЙ) РАБОТЫ
  6. III. Организация и порядок прохождения практики
  7. III. Организация разработки тематики и выполнения выпускных квалификационных работ
  8. III. Порядок и условия проведения олимпиады
  9. III. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МКД

 

1. Тематика выпускных квалификационных работ разрабатывается выпускающими кафедрами. Тематика должна соответствовать специализации выпускающей кафедры, быть актуальной, соответствовать уровню и тенденциям развития науки.

2. Тематика выпускных квалификационных работ доводится до сведения студентов при закреплении студентов за выпускающими кафедрами, что позволяет студентам, ориентируясь в тематике, ещё на стадии написания курсовых работ приступить к набору необходимого опыта и материала для будущей выпускной квалификационной работы.

Вместе с тем, студент имеет право предложить свою тему выпускной квалификационной работы, обосновав целесообразность использования этой темы. В этом случае он должен ис­ходить прежде всего из возможности собрать необходимый для ее на­писания конкретный материал.

3. Тематика выпускных квалификационных работ ежегодно пересматривается выпускающей кафедрой на предмет актуальности и утверждается в установленном порядке.

4. После выбора темы работы студент подаёт заявление на имя заведующего соответствующей кафедрой с просьбой разрешить выполнение выпускной квалификационной работы по теме (Приложение 1). Приказами по МГППУ студентам утверждаются темы выпускных квалификационных работ, закрепляются консультанты и научные руководители выпускных квалификационных работ, устанавливаются даты проведения защиты.

5. После утверждения темы, научный руководитель вместе со студентом разрабатывает задание на выпускную квалификационную работу. Задание подписывается студентом и научным руководителем, утверждается заведующим кафедрой. Форма задания приведена в Приложении 2. Задание на работу оформляется в двух экземплярах: первый экземпляр выдаётся студенту, второй экземпляр остаётся на кафедре и представляется Государственной аттестационной комиссии на защите.

В соответствии с заданием составляется календарный план, в котором определяются сроки выполнения этапов работы. План облегчает кон­троль руководителя за ходом исследования и помогает студенту работать самостоя­тельно и осознанно.

Научный руководитель помогает студенту определить: круг вопросов по изучению избран­ной темы и методы исследования, наметить план подготовки и план из­ложения выпускной квалификационной работы, рекомендует студенту необходимую литературу по теме, консультирует студента в ходе исследования.

Выпускную квалификационную работу студент выполняет самостоятельно, пользуясь консультациями руководителя и отчитываясь перед ним по мере вы­полнения отдельных частей и работы в целом.

6. Законченная выпускная квалификационная работа, подписанная студентом, представляется руководителю не позже, чем за 3 недели до даты защиты, в количестве 3-х экземпляров (для кафедры, для студента, для научного руководителя). После ознакомления с работой и её одобрения, руководитель подписывает титульный лист и вместе со своим подробным письменным отзывом не позже, чем за 2 недели до даты защиты, представляет работу заведующему кафедрой. В отзыве должны быть отражены следующие моменты:

- соответствие содержания работы утверждённому заданию;

- полнота освещения рассматриваемого вопроса;

- степень самостоятельности и инициативности студента при написании работы;

- целостность подачи материала;

- рекомендация о допуске выпускной квалификационной работы к защите.

7. Заведующий кафедрой на основании представленных материалов решает вопрос о допуске студента к защите, делая об этом соответствующую запись на титульном листе работы и сообщая через декана факультета служебной запиской в учебное управление для подготовки соответствующего проекта приказа. В случае, если заведующий кафедрой не считает возможным допустить студента к защите работы, этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием научного руководителя. Протокол заседания кафедры представляется через декана факультета на утверждение ректору МГППУ, а после утверждения – в учебное управление, для подготовки соответствующего приказа.

8. Выпускная квалификационная работа, допущенная выпускающей кафедрой к защите, направляется деканом факультета на рецензию не позднее, чем за 1 неделю до даты защиты.

Рецензия должна содержать:

- заключение о соответствии выпускной квалификационной работы заданию;

- характеристику полноты выполнения поставленной задачи;

- характеристику актуальности темы;

- характеристику глубины изучения специальной литературы;

- характеристику объективности методов исследования и достоверности результатов;

- характеристику обоснованности выводов;

- оценку стиля и оформления работы;

- оценку выполнения требований, предъявляемых к выпускной квалификационной работе;

- заключение о целесообразности использования результатов работы;

- решение рецензента о допуске выпускной квалификационной работы к защите.

9. Выпускная квалификационная работа, допущенная к защите, в обязательном порядке проходит предварительную защиту на выпускающей кафедре.

10. По получению рецензии, декан факультета знакомит с ней заведующего соответствующей кафедрой, студента-дипломника и направляет после предварительной защиты выпускную квалификационную работу с рецензией в Государственную аттестационную комиссию для защиты.

 

III. Структура изложения выпускной




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 75 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав