Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО ПРАКТИКОЙ

Читайте также:
  1. I. Организация класса
  2. I. Организация класса.
  3. I. Организация начала урока
  4. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. II. Организация деятельности Школы Права
  6. II. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ.
  7. III. Организация и порядок прохождения практики
  8. III. Организация и проведение натуральных обследований структуры и интенсивности автотранспортных потоков на основных автомагистралях
  9. III. Организация информирования поступающих
  10. III. Организация практик

 

Вид практики Очная форма обучения Заочная форма обучения
На базе среднего (полного) общего образования На базе среднего специального образования На базе высшего профессионального образования
Учебная семестр Кол-во недель семестр Кол-во недель семестр Кол-во недель семестр Кол-во недель
        - -    

1.1. Сроки проведения практики:

 

1.2 Студенты РАНХиГС, обучающиеся по специальности «Юриспруденция» проходят практику в юридических службах органов государственного и муниципального управления, а так же в правоохранительных и судебных органах субъектов Российской Федерации, юридических организациях и учреждениях, правовых службах предприятий.

1.3 Студенты заочной формы обучения, как правило, самостоятельно определяют базы практики по месту жительства по согласованию с организаторами практики и проходят практику в индивидуальном порядке. В случае невозможности самостоятельно найти базу практики они обращаются к организаторам практики с просьбой о подборе соответствующей организации, учреждения или предприятия.

1.4 Практика в организациях осуществляется на основе договоров между академией и организациями, учреждениями и предприятиями.

1.5 Сроки проведения практики устанавливаются в соответствии с рабочим учебным планом по специальности и план-графиком учебного процесса на учебный год и возможностями учебно-производственной структуры базы практики.

1.6 Учебная практика проводится как в групповой форме, так и в индивидуальной в соответствии со специализацией. Учебная практика проводится на предприятиях, в учреждениях и организациях.

1.7 Научно-методическое руководство практикой осуществляет заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин.

1.8 Организация практики возлагается на кафедру государственно-правовых дисциплин, в обязанности которой входит:

- по согласованию с директором Кировского филиала РАНХиГС определение баз практики и кандидатур руководителей от филиала;

- подготовка и заключение договоров с организациями, учреждениями и предприятиями для прохождения практики студентов очной формы обучения;

- составление плана-графика проведения каждого вида практики (с указанием группы, места и времени прохождения) и осуществление контроля за его выполнением;

- распределение студентов очной формы обучения по базам практик, как в составе групп, так и в индивидуальном порядке;

- подготовка проекта приказа о прохождении практики студентами академии и назначении руководителей от кафедр (за 1 месяц до начала каждого вида практики);

- подготовка и проведение организационных собраний со студентами и руководителями практики от кафедр и базовых организаций по вопросам прохождения практики (не позднее, чем за 1 неделю до начало практики).

- подведение общих итогов прохождения каждого вида практики (через 2 недели после окончания практики).

1.9 Организации, учреждения и предприятия, являющиеся базами практики студентов Кировского филиала РАНХиГС, организуют и проводят ее в соответствии с настоящим Положением и заданиями студентам, закрепленных за ними для прохождения практики. В этих целях они назначают из числа своих сотрудников руководителя практики от организации (как правило, руководителя организации, его заместителя или одного их ведущих специалистов), обеспечивающих непосредственное руководство ее проведением и работающих в тесном контакте с руководителями практики от филиала.

1.10 При наличии вакантных должностей на базах практики студенты в качестве практикантов могут зачисляться на них, если работа соответствует требованиям программы практики.

1.11 Студентам заочной формы обучения, имеющим стаж практической работы по юридическим специальностям не менее 3-х лет, по решению кафедры и на основании справки-подтверждения практика может быть зачтена.

1.12 Продолжительность рабочего дня студентов при прохождении практики в организациях, учреждениях и предприятиях составляет для студентов в возрасте от 16 до 18 лет не более 36 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ), от 18 лет и старше не более 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

1.13 С момента зачисления студентов в период практики на рабочие места на них распространяется правило охраны труда и правила внутреннего распорядка, действующие в организации, с которыми они должны быть ознакомлены в установленном порядке.

1.14 Руководителями практики от академии назначаются, как правило, преподаватели кафедры государственно-правовых дисциплин.

1.15 Учебная нагрузка руководителей практики от филиала определяется количеством часов, предусмотренных учебным планом, но не более 40 часов в неделю.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав