Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

V. ЦЕЛЬ, ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ЗАДАЧИ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Читайте также:
  1. B) Сокращение государственной собственности.
  2. B. вместе с государственной экспертизой
  3. E) задачи на вычисление боковой поверхности геометрических фигур
  4. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 1 страница
  5. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 2 страница
  6. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 3 страница
  7. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 4 страница
  8. I Задачи научно-исследовательской деятельности учащихся.
  9. I Цели и задачи изучения дисциплины
  10. I этап. Постановка задачи

10. Основная цель государственной молодёжной политики – создание условий для развития молодёжи как активного и полноправного субъекта воспроизводства и модернизации общества, обладающего устойчивой системой ценностей гражданственности и патриотизма, владеющей качественными компетенциями и навыками, способствующими её профессиональной и творческой самореализации; создание условий для обеспечения максимизации (т.е. достижения максимально возможного в имеющихся условиях) уровня развития российской молодёжи.

11. Приоритетными направлениями государственной молодёжной политики в Российской Федерации, являются:

Приоритет 1. Создание условий для формирования у молодых людей системы ценностей и мировоззрения патриота и гражданина России.

Реализация данного приоритета включает: обеспечение гуманистического характера воспитания, защиту прав молодёжи; установление гармонии в отношениях между человеком и государством, человеком и обществом, человеком и природой; воспитание у молодёжи уважения к своему государству, родителям, семье и другим членам общества, к принципам межнационального согласия; воспитание патриотов, граждан правового, демократического, социального государства, уважающих права и свободы личности, обладающих высокой нравственностью и проявляющих национальную и религиозную терпимость, уважительное отношение к языкам, традициям и культуре своего и других народов; подготовку молодых людей к сознательной жизни в обществе на основе принципов взаимопонимания, взаимопомощи, миролюбия, терпимости; развитие в молодёжной среде культуры межэтнических отношений.

Приоритет 2. Создание условий для реализации молодёжи в социально-экономической сфере.

Реализация данного приоритета состоит в создании условий по реализации молодёжи в профессионально-трудовой сфере, в том числе, в сферах высоких технологий, науке, образовании, культуре, медицине, в предпринимательстве.

Приоритет 3. Создание условий для развития культуры здорового образа жизни в молодёжной среде, совершенствование охраны здоровья, снижение смертности молодёжи, повышение культуры безопасности.

Реализация данного приоритета включает: формирование у молодых людей ответственного отношения к своему здоровью, создание условий по неприятию моделей поведения с высокой степенью рисков по отношению к личной и общественной безопасности и здоровью, реализацию мер по снижению смертности и заболеваемости среди молодёжи, развитие массового молодёжного спорта и популяризации физической культуры, культуры отказа от курения, наркотиков, злоупотребления алкоголем, обеспечение условий для ведения здорового образа жизни, коррекцию и регулярный контроль поведенческих и биологических факторов риска заболеваний, повышение уровня культуры безопасности на индивидуальном, общественном и государственном уровнях.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 91 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав