Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

VII. МЕХАНИЗМЫ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВ

Читайте также:
  1. A)& товарно-денежные и иные, основанные на равенстве участников имущественного отношения, а также связанные с имущественными личные неимущественные отношения
  2. C) Слизистая оболочка тонкая, выстлана многослойным плоским неороговевающим эпителием, собственная пластинка образует короткие сосочки и прилегает к подслизистой основе.
  3. E) физическая и психическая неприкосновенность.
  4. E)& физическая и психическая неприкосновенность
  5. F) До прекращения дела обвиняемому должно быть разъяснено право возражать против такого основания.
  6. GІІ.Излагаете проблему группе. Вместе со всеми вырабатываете решение на основе консенсуса. Выполняете любое решение группы.
  7. I Всякое религиозное учение S основано на вере М
  8. I. начальное общее и основное общее образование
  9. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.
  10. I. Определение эпидемического процесса и методологическое обоснование разделов учения об эпидемическом процессе.

Основными механизмами реализации Основ являются:

14. Разработка нормативно-правовых актов, государственных проектов и программ федерального уровня, в том числе носящих межведомственный характер, направленных на реализацию приоритетных направлений молодёжной политики, перечисленных в настоящих Основах; при разработке проектов должен учитываться наиболее эффективный российский и международный опыт в развитии человеческого потенциала молодёжи – в особенности опыт стран, обладающих сходными с Российской Федерацией характеристиками, такими как федеративное устройство, многонациональное население, обширная территория;

15. Реализация настоящих Основ осуществляется Правительством Российской Федерации во взаимодействии с региональными государственными органами исполнительной власти. Финансовое обеспечение реализации настоящих Основ осуществляется за счет средств федерального и региональных бюджетов, а также за счет привлечения внебюджетных источников.

16. Правительство Российской Федерации утверждает «дорожную карту» реализации настоящих Основ, государственную программу (федеральную целевую программу) реализации государственной молодёжной политики и осуществляет контроль за ходом реализации настоящих Основ и государственной программы по реализации молодежной политики.

17. Федеральный орган исполнительной власти, ответственный за реализацию государственной молодежной политики, разрабатывает государственную программу по реализации молодежной политики (федеральную целевую программу) и представляет в Правительство Российской Федерации ежегодный доклад о положении молодежи. Правительство Российской Федерации утверждает доклад и направляет его в Федеральное Собрание Российской Федерации.

18. Субъектам Российской Федерации целесообразно готовить ежегодный доклад о реализации государственной молодежной политики в регионе и представлять его в органы законодательной (представительной) власти субъектов Российской Федерации.

19. Федеральным органам исполнительной власти, субъектам Российской Федерации и подведомственным им государственным учреждениям, организациям и предприятиям целесообразно разрабатывать и реализовывать собственные стратегии и программы реализации молодёжной политики.

20. Корректировка целей, задач и приоритетов настоящих Основ осуществляется по результатам анализа её реализации и мониторинга состояния молодёжи в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 58 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав