Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 6. Систематическая регистрация в едином государственном реестре

Читайте также:
  1. III. Регистрация, учет и статистическое наблюдение случаев заболеваний гриппом
  2. III. Регистрация, учет и статистическое наблюдение случаев заболеваний гриппом
  3. quot;Глава 9.1. РЕШЕНИЯ СОБРАНИЙ
  4. Бюрократизм и коррупция в государственном механизме
  5. во внутригосударственном сообщении РФ).
  6. Вопрос 5. Образование, регистрация, реорганизация, ликвидация организаций.
  7. Все брошюры оформляются в едином стиле!
  8. Вторая глава.
  9. Выдвижение и регистрация кандидатов
  10. Выдвижение и регистрация кандидатов как этап избирательной кампании: общая характеристика.

Статья 56. Объекты и правовое значение систематической регистрации в едином государственном реестре

1. Систематическая регистрация осуществляется с целью пополнения единого государственного реестра сведениями о ранее возникших правах (обременениях прав) на недвижимое имущество и носит учетный характер.

2. Дата возникновения ранее возникшего права (обременения права) на недвижимое имущество при систематической регистрации определяется на основании правоустанавливающих документов в соответствии с законодательством Республики Абхазия, действовавшим на момент возникновения ранее возникшего права (обременения права).

 

Статья 57. Порядок осуществления систематической регистрации в едином государственном реестре

1. Сроки и порядок проведения систематической регистрации в Республике Абхазия определяются Кабинетом Министров Республики Абхазия.

2. Систематическая регистрация ранее возникших прав (обременений прав) на недвижимое имущество может быть осуществлена путем подачи заявления правообладателем и (или) перевода действительных данных о ранее возникших правах (обременениях прав) из других государственных информационных систем.

3. При проведении систематической регистрации может быть осуществлен перевод в единый государственный реестр данных о ранее возникших правах и обременениях прав на недвижимое имущество, которые имеются в регистрирующем органе или в других органах государственной власти.

4. Перевод данных о ранее возникших правах и обременениях прав на недвижимое имущество в единый государственный реестр может быть осуществлен при условии действительности данных, содержащихся в регистрирующем органе или в других органах государственной власти.

5. Систематическая регистрация ранее возникших прав (обременений прав) на недвижимое имущество осуществляется безвозмездно.

 

Статья 58. Особенности осуществления систематической регистрации в отдельных случаях

1. Если у правообладателя, подавшего заявление о регистрации прав на объект недвижимости, отсутствует правоустанавливающий документ на земельный участок либо на актах старого образца или иных документах, подтверждающих возникновение прав на земельный участок в соответствии с ранее действовавшим законодательством, отсутствуют сведения, необходимые для целей ведения единого государственного реестра, то регистрирующий орган обязан произвести учетную регистрацию ранее возникшего права на заявленный объект недвижимости.

Учетная регистрация ранее возникшего права на земельный участок осуществляется после выдачи уполномоченным органом идентификационного документа на земельный участок на основании акта старого образца или иных документов, подтверждающих возникновение прав на земельный участок в соответствии с ранее действовавшим законодательством. Для регистрации правообладатель представляет акт старого образца или иной документ, подтверждающий возникновение прав на земельный участок в соответствии с ранее действовавшим законодательством, и идентификационный документ на земельный участок.

При отсутствии у правообладателя правоустанавливающего документа на земельный участок оформление прав на него осуществляется в установленном порядке.

2. При осуществлении учетной регистрации ранее возникших прав на объекты недвижимости регистрирующий орган не вправе требовать от правообладателя предоставления нового технического паспорта на объект недвижимости. При необходимости, изготовление нового технического паспорта при проведении систематической регистрации осуществляется безвозмездно уполномоченными государственными организациями, к компетенции которых отнесен государственный технический учет по месту нахождения объекта недвижимости.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав