Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Иллюстрации. Иллюстрации (графики, рисунки и схемы) должны быть органически связаны с текстом работы

Читайте также:
  1. Включает спецификации к схемам, распечатки программ, образцы входных и выходных документов, распечатки экранных форм, иллюстрации и т. д.
  2. Иллюстрации
  3. иллюстрации
  4. Иллюстрации
  5. Иллюстрации к лекции 10.
  6. Иллюстрации, таблицы
  7. Клинические иллюстрации.
  8. Контрольная работа должна иметь объем не менее 15 страниц формата А4, шрифт 14.Возможны иллюстрации, таблицы, рисунки.

Иллюстрации (графики, рисунки и схемы) должны быть органически связаны с текстом работы. Все иллюстрации имеют обозначение «Рис.», порядковую нумерацию в пределах каждой главы и заголовок. Номер состоит из номера главы и порядкового номера иллюстрации. Например: Рис. 1.1 (глава 1, рисунок 1).

Иллюстрация должна располагаться непосредственно после текста, в котором о ней упоминается впервые, или на следующей странице. Заголовок помещается непосредственно под иллюстрацией. «Отрывать» заголовок рисунка от самого рисунка и размещать их на разных листах работы не допускается.

Если иллюстрация заимствована из каких-либо источников, то, как и в случае с таблицами, необходимо сделать ссылку на источник. Например:

 

 
 
Иллюстрация


Рис. 1.2. Заголовок рисунка [12, с. 25]

 

3.3. Формулы Формулы обычно располагают отдельными строками посередине листа или внутри текстовых строк. Короткие и простые формулы, не имеющие самостоятельного значения, не выносятся на отдельную строку, а помещаются прямо в тексте и не нумеруются. На отдельных строках располагают наиболее важные формулы, а также длинные и громоздкие формулы, содержащие знаки суммирования, произведения, дифференцирования, интегрирования. Для экономии места несколько коротких однотипных формул, выделенных из текста, можно помещать на одной строке, а не одну под другой. Нумеровать следует наиболее важные формулы, на которые имеются ссылки в последующем тексте. Формулы, за исключением помещенных в приложении, имеют сквозную нумерацию арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках.Формулы, помещенные в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения.Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой. Например::(3.1), (3.3). Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках. Например: «Как следует из формулы (1),...». В формуле в качестве символов физических величин следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами и (или) другими документами. Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены раньше в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснения каждого символа следует давать в той же последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова "где". Например: Средний срок хранения денежных средств вычисляется по формуле (1) где: Сд – средний срок хранения в днях; Оср – средний остаток вкладов; В – оборот; Д – количество дней в периоде. Формулы, следующие одна за другой и не разделенные текстом, отделяют запятой. Например: (2) (3) Перенос формулы на следующую строку допускается только на знаках выполняемых операций, причем знак в начале следующей строки повторяется. При переносе формулы на знаке операции умножения применяют знак "×".



Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав