Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Экспорт технологий

Читайте также:
  1. CALS-технологий и единая интегрированной системы управления вуза
  2. VI. Рассмотрение технологий формирования имиджа
  3. А) товары, удовлетворяющие одинаковые потребности, но реализованные с использованием различных технологий;
  4. Автор-разработчик канд. пед. наук, старший препод. кафедры педагогики и пед. технологий Соколовская И.Н.
  5. АНАЛИЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ЭКСПОРТНЫМ ОПЕРАЦИЯМ
  6. АНАЛИЗ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ ПО ЭКСПОРТУ (ИМПОРТУ) ТОВАРОВ
  7. Анализ существующих технологий производства электродов
  8. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭКСПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЙ
  9. Аудит расчетов по экспортно-импортным операциям
  10. Багров НМ Основы отраслевых технологий 2010

Китай не только гигантскими темпами возводит внутреннюю сеть ВСМ, но и готов выйти на международный уровень. К 2020 году КНР планирует завершить создание высокоскоростной железнодорожной сети, которая свяжет его с государствами Юго-Восточной Азии (ЮВА). Строительство начнется с высокоскоростной железнодорожной магистрали протяженностью 1920 километров, которая свяжет Куньмин (юго-западная китайская провинция Юньнань) и крупнейший город Мьянмы Янгон. Поезда смогут ходить по ней со скоростью до 200 км/ч.

На стадии обсуждения также находятся проекты по сооружению высокоскоростных железнодорожных линий, которые соединят Китай с Камбоджей, Лаосом, Вьетнамом и Таиландом. Китайские компании также участвуют в тендере на строительство высокоскоростной железнодорожной сети США, охватывающей 15 штатов. В целом, Китай ведет переговоры с 17 государствами о возможности строительства высокоскоростных железных магистралей в Индию и Европу. В апреле 2011 года Китай также предложил России свои услуги по строительству высокоскоростных железных дорог, которые в нашей стране планируется проложить к 2018 году.

 

 

Заключение

Итак, что же такое сегодня высокоскоростной железнодорожный транспорт? Это сплав традиционной системы колесо — рельс и передовых технологий, позволяющий обеспечить пассажирам при массовых перевозках на расстояния до 700 км минимальное время в пути и высокий уровень комфорта и безопасности, не достижимые пока ни на одном другом виде транспорта, а также вполне доступное для большинства населения соотношение цены и качества предлагаемых услуг, что ставит поезда высокоскоростных магистралей вне конкуренции с автомобилями и самолетами.

Как показал мировой опыт осуществления проектов, подобных проекту первой ВСМ в Японии, помимо профессионализма специалистов железных дорог, строительных организаций и промышленных компаний, нужна политическая воля руководителей государства. Проекты такого уровня, и это непреложный исторический вывод, всегда и во всех странах, как в Японии, так и во Франции, в Италии, Германии, Испании, были «не ко времени». Всегда требовались средства на решение неотложных текущих задач, и только прозорливость и мудрость политиков, способных взглянуть на десятилетия вперед, обеспечивали реальную поддержку профессионалам-железнодорожникам в реализации проектов высокоскоростных магистралей, которые в конечном счете доказали свою социальную и экономическую эффективность.


Список использованной литературы:

1. Коллектив авторов, “Скоростной и высокоскоростной железнодорожный транспорт, Том 1”, Т.1. – Спб., 2001. - 320с., 265 ил.

2. И.И. Кантор, “Высокоскоростные железнодорожные магистрали”, издательство ”Маршрут“, Москва 2004.

3. А.Гурьева "И какие же русские не любили быстрой езды?", Санкт-Петербург, 2009.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав