Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Случайным образом выбирают одно из решений неравенства

Читайте также:
  1. I. Теории социального неравенства.
  2. Альтернативы исторического развития России в после февральской революции. Октябрьская революция 1917 г. Второй Всероссийский Съезд Советов. Значение принятых решений.
  3. Анализ решений
  4. Анализ управленческих решений.
  5. Анализ цветовых решений упаковки
  6. АРБИТРАЖНЫХ РЕШЕНИЙ
  7. Бифуркация состояния социальных и человекомашинных систем таким образом есть не только объективный факт, но и продукт мыслительной деятельности конкретных личностей.
  8. В этот период возникает ряд новых научных концепций, которые коренным образом изменили человеческие возможности социального познания.
  9. Внешняя и внутренняя среда в стратегическом менеджменте. Стратегический анализ является базой для принятия стратегических решений по управлению предприятием.
  10. вопрос2.5. Классификация затрат для принятия решений

x2– 5x ≤ 24.

Какова вероятность того, что оно удовлетворяет неравенству | x | ≤ 4?

Ответ:

Множество X
                                       
Множество Y
                                       

 

X 2- 5 x ≤ 24

 

X 2 – 5 – 24 ≤ 0

X 1,2= = = = =8, -3.

 

-4 -3 4 8

 

 

Ответ: (-3;4)

 

5. Для заданных дискретных множеств {X} и {Y} (таблица 2) представить все указанные в таблице 1 множества. Множество {J} является областью определения множеств {X} и {Y}. Множество {J} задано натуральным рядом чисел N = {1 ÷ 30}

· X\Y – разность множеств X и Y

· Y\X – разность множеств Y и X

· X Y – пересечение множеств X и Y

· X Y – объединение множеств X и Y

Ответ:

 

X\Y

Y\X

X Y

X Y

 

9. Раскройте суть понятия «Глобальная сеть» и приведите ее характеристики.

Глобальная сеть.

Интернет представляет собой глобальную компьютерную сеть, соединяющую отдельные сети. Интернет обеспечивает обмен информацией между всеми компьютерами, которые входят в сети, подключенные к ней. Тип компьютера и используемая им операционная система значения не имеют.

Соединение сетей обладает громадными возможностями. Интернет предоставляет в распоряжение своих пользователей множество всевозможных ресурсов. Для того чтобы информация передавалась между компьютерами независимо от используемых линий связи, Шипа ЭВМ и программного обеспечения, разработаны специальные протоколы передачи данных. Они работают по Вринципу разбиения данных на блоки определенного размера (пакеты), которые последовательно отсылаются адресату. В Интернете используются два основных протокола: межсетевой протокол IP разделяет передаваемые июнные на отдельные пакеты и снабжает их заголовками и указанием адреса получателя, а протокол управления передачей TCP отвечает за правильную доставку пакета. Так как эти протоколы взаимосвязаны, обычно говорят о протоколе TCP/IP.

Основные ячейки Интернет — локальные вычислительные сети. Это означает, что Интернет не просто устанавливает связь между отдельными компьютерами, а. создает пути соединения для более крупных единиц — групп компьютеров. Если некоторая локальная сеть подключена к Интернету, то каждая рабочая станция этой сети также может подключаться к Интернету. Существуют также компьютеры, самостоятельно подключенные к Интернету. Они называются хост-компьютерами.

 

Общая характеристика глобальных сетей

1.1.1. Мультипротокольный переносимый интерфейс в WWW

1.1.2. TCP/IP - протокол

1.1.3. URL (Universal Resource Locator - универсальный локатор ресурса)

1.1.4. Сервисы в сети Интернет

1.1.5. Поисковые серверы и их роль

В значительной степени информационная безопасность Internet определяется особенностями базовых коммуникационной и операционной платформ - TCP/IP и UNIX. TCP/IP обладает высокой совместимостью как с различными по физической природе и скоростным характеристикам каналами, так и с широким кругом аппаратных платформ; кроме того, этот протокол в равной мере эффективно работает как в локальных сетях, так и в региональных и глобальных сетях; совокупность этих характеристик делает протокол TCP/IP уникальным средством для интеграции больших распределенных гетерогенных информационных систем.

Особенностью глобальной сети является распределенное администрирование, когда один администратор физически не может уследить за выделением имен.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 129 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав