Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования к оформлению курсовой работы. 6.1. Страницы текста курсовой работы и включенные в нее иллюстрации, таблицы должны соответствовать формату А4

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  8. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Связь с Трудовым кодексом Российской Федерации. Общие требования

 

6.1. Страницы текста курсовой работы и включенные в нее иллюстрации, таблицы должны соответствовать формату А4. Курсовая работа должна быть выполнена машинописным способом на одной стороне листа белой бумаги, интервал 1,5. Текст в редакторе "Word" Times New Roman – 14.

6.2. Текст следует печатать, соблюдая следующие размеры полей.

- левое – 30 мм;

- правое – 15 мм;

- верхнее – 20 мм;

- нижнее – 20 мм.

6.3. При выполнении курсовой работы необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всему тексту. В работе должны быть четкие, не расплывшиеся линии, буквы, цифры и знаки, одинаково черные по всей курсовой работе.

6.4. Необходимыми элементами работы являются грамотность изложения, литературный слог, аккуратность выполнения, внешнее оформление, умелое иллюстрирование излагаемого материла.

6.5. Первой страницей работы является титульный лист, оформляется по установленному образцу (приложение 2).

6.6. Вторая страница – содержание, оформляется по установленному образцу (приложение 3). Последовательность и формулировка глав, рубрик в содержании должны соответствовать главам, рубрикам курсовой работы. Названия глав, рубрик не должны дублировать название курсовой работы.

6.7. Наименования структурных элементов курсовой работы, например: "Введение", "Заключение", "Приложения" служат заголовками структурных элементов. Заголовки структурных элементов и разделов основной части следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая. Каждый структурный элемент курсовой работы начинается с новой страницы.

6.8. Выравнивание основного текста – по ширине поля.

6.9. Заголовки подразделов и пунктов следует начинать с абзацного отступа и печатать с прописной буквы, не подчеркивая, без точки в конце. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются.

6.10. Нумерация курсовой работы осуществляется следующим образом. Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки в конце. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц, однако, номер страницы на титульном листе не проставляется. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию страниц курсовой работы.

6.11. Разделы, подразделы, пункты курсовой работы следует нумеровать арабскими цифрами.

6.12. Цифровой материал должен оформляться в виде таблиц. Таблицу следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в тексте курсовой работы.

6.13. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей курсовой работы. Номер следует размещать в правом верхнем углу над заголовком таблицы после слова "Таблица". Если в курсовой работе одна таблица, ее не нумеруют и слово "Таблица" не пишут.

6.14. К иллюстрациям относят графики, диаграммы, схемы, фотографии и тому подобное. Все иллюстрации в тексте имеют условное сокращённое название и обозначение – «рис.» Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей курсовой работы. Номер следует размещать после обозначения "рис." перед заголовком иллюстрации. Номер и заголовок иллюстрации помещают по центру под иллюстрацией.

6.15. Слово "Приложения" следует печатать с прописной буквы по центру и не подчеркивать. В конце курсовой работы даются приложения, на которые делаются ссылки в тексте. Приложения следует оформлять как продолжение курсовой работы на ее последующих страницах, располагая приложения в порядке появления на них ссылок в тексте работы.

6.16. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь содержательный заголовок, напечатанный прописными буквами. В правом верхнем углу над заголовком прописными буквами должно быть напечатано слово "Приложение". Если приложений более одного, их следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерации.

6.17. Список литературы должен содержать перечень источников, использованных при написании работы. Составляется список по алфавиту. При составлении списка необходимо выполнять требования библиографии (ГОСТ 7.1. – 2003, приложение 4).

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав