Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Написание /изложение текста/ курсовой работы.

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  5. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ
  7. II. Общие требования к курсовой работе
  8. II. Порядок выполнения курсовой работы
  9. II. Порядок выполнения, рецензирования и защиты курсовой работы
  10. II. Правила оформления курсовой работы

Курсовая работа пишется на основе тщательно проработанных, литературных источников, собранного и обработанного конкретного материала.

Характеризуя содержание отдельных разделов курсовой работы, необходимо отметить следующее.

Во введении на трех-четырех страницах должна быть показана цель курсовой работы, указаны задачи, которые ставит перед собой студент при ее написании. Кратко следует коснуться содержания отдельных глав /параграфов/ работы, отметить особенность использования в работе методики, охарактеризовать в общих чертах основные источники, которые нашли в ней свое отражение. Желательно также дать краткую характеристику объекта исследования, по материалам которого выполняется курсовая работа. При этом следует остановиться на тех особенностях деятельности предприятия, которые влияют на организацию методологии учета и анализа.

Первый раздел (глава), как правило, носит теоретический характер. В нем указывается экономическая природа того показателя, анализу которого посвящена курсовая работа; раскрывается народно-хозяйственное значение, а отсюда и важность правильной организации анализа. Независимо от названия и направления работы следует показать значение и задачи анализа на современном этапе хозяйствования.

Все сказанное желательно иллюстрировать статистическими данными из статистических справочников, монографий, журнальных статей и других источников, не забывая при этом давать соответствующие ссылки на источники.

В следующих разделах (главах) рассматривается действующая практика или результаты анализа. Изложение должно быть последовательно и логично. Оно должно быть также конкретным и целиком оправданным и опираться на практику. Важно не просто переписывание, а критический разбор организации и методологии анализа.

Содержание курсовой работы по анализу должно быть очень конкретным и целиком опираться на конкретные расчеты отдельного предприятия или объединения. Следует обратить внимание на научный стиль изложения, ее оформление. Цифровой материал приводится в работе в виде аналитических таблиц, для наглядности рекомендуется строить схемы и графики. Все таблицы, схемы и графики следует пронумеровать. Ссылки на приложения целесообразно давать с указанием номера. Все разделы работы должны быть связаны между собой, поэтому особое внимание нужно обращать на логические «переходы» от одного параграфа к другому и внутри параграфа от вопроса к вопросу.

Все части курсовой работы должны быть, связаны между собой, должны дополнять и углублять одна другую.

В заключении следует сделать общие выводы и кратко изложить предложения, направленные на повышение эффективности хозяйствования.

После заключения студент должен поставить дату окончания работы и свою подпись, а также привести список использованной литературы и приложения. Очень тщательно должно быть выполнено все остальное оформление работы.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав