Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Медицинское рассмотрение гороскопа Гоголя.

Читайте также:
  1. VI. Рассмотрение технологий формирования имиджа
  2. Г) составление, внешняя проверка, рассмотрение и утверждение бюджетной отчетности.
  3. ГЛАВА 13 РАССМОТРЕНИЕ И ПРИНЯТИЕ (ИЗДАНИЕ) НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО АКТА
  4. Глава 29. Рассмотрение дела об административном правонарушении
  5. ГЛАВА 5 РАССМОТРЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
  6. Глава № 11: Рассмотрение полицией обращений граждан
  7. ИЗДЕРЖКИ, СВЯЗАННЫЕ С РАССМОТРЕНИЕМ ДЕЛА. ЛЬГОТЫ ПО УПЛАТЕ ИЗДЕРЖЕК.
  8. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство
  9. Клиническая иммунология и аллергология: Учебное пособие/ Под ред. А.В. Караулова.- М.: Медицинское информационное агентство, 2002.- 651 с.
  10. М. Инспекция и рассмотрение жалоб
05.0.00. ЧАСТЬ V. Оружие – Язык, Математика и Геометрия  
05.0.01. «Чи+Сла?, Чи+Не+Сла?, Чи+у+Не+Сла.».  
05.0.02. «Он» и «Ард» - Числа или коэффициенты?  
05.0.03. Возвращаем украденную старорусскую систему счёта  
05.0.04. 10-3 (милли) - это коэффициент заблуждения или мзды.  
05.0.05. Художники – кто они? Гении или проводники высшего разума?  
05.0.06. Война в области руского языка  
05.0.07. Программа - White Light  
05.1.00. Приложения к Части V.  
05.1.01. Полезные аудио/видео материалы  
  ИТОГО:  

–¥—

05.08.1993

Павел Глоба

Лекция по медицинской астрологии

Медицинское рассмотрение гороскопа Гоголя.

Теперь мы пойдем другим путем, возьмем другой метод. Сейчас мы будем разбирать гороскоп рождения, а через него уже будем выходить на корни происходящих с человеком процессов. Мы уже знаем, что по гороскопу зачатия можно определить корни, истоки поражения души каждого человека, т. е. откуда, где и на какую часть души нацелены бесовские стрелы и какова будет форма поражений. Прежде всего, обращают внимание на ту стоянку, в которой находится сама Луна во время зачатия, но и, плюс ко всему, подтверждение ее в гороскопе рождения.

В прошлый раз мы с вами выяснили, что человек может быть кармически очень болен, он может быть очень здоров, у него потенциально может не быть никаких склонностей к психическим болезням, наоборот, полный иммунитет и, тем не менее, абсолютная путаница в гороскопе рождения, полное неподтверждение. Следовательно, человек не только становится больным, но и складывается впечатление, что он и был таковым до своего рождения. На самом деле это не так, как в гороскопе Пушкина. Пушкин был изначально здоровым человеком, но стал больным в результате своего неправильного выбора жизни. Почему это произошло и что послужило этому причиной пока мы не можем ответить на этот вопрос, поскольку здесь следует провести более тщательный и более детальный анализ взаимодействия между гороскопом рождения и гороскопом зачатия. Но я говорю, что такие случаи встречаются.

Психические болезни бывают не только кармическими, человек не только с зачатками их находится во чреве матери. Он может открыть уязвимость своей души для бесов и после своего рождения. Конечно, гороскоп зачатия для этого должен быть особо показательным, т. е. корни и истоки нужно находить именно в гороскопе зачатия.

Давайте ответим на вопрос почему душа человека становится уязвимой для бесов и человек становится психически больным, какие могут быть этому причины. Первая причина — это душевная слабость, уязвимость, податливость души, ослабление душевного иммунитета. Это значит, что человек изнутри не способен справляться с искушениями, он не способен отличать бесовские искушения от истины. Это и есть ослабление душевного иммунитета. Когда вы поддаетесь искушению, когда вас тянет на искушение, когда вы не способны отличить искушение от истинного, нормального влечения, то в этом случае вы испытывается ослабление душевного иммунитета, вполне вероятно, что в этом случае двери вашей души будут открыты для любых бесов. Какая из этих дверей будет открыта, будет указывать ваш лунный гороскоп.

Лунно-солнечный гороскоп мы с вами построили, он тоже играет большую роль. Пока мы не будем углубляться в истинно лунный гороскоп. Он, конечно, был бы более серьезным и информация, которую мы бы могли из него извлечь, была бы на несколько порядков выше той, что мы сейчас говорим. Но нам приходится предельно упрощать все и предельно сплющивать, практически представлять в виде 2-ухмерного пространства, хотя она явно не двухмерная. И, следовательно, нам приходится говорить о каких-то маниях, душевных болезнях, даже прибегая при этом к терминам современной психиатрии.

Мы говорим, что так или иначе у человека проявляется какая-то мания, влечение, забывая о том, что симптоматика любого заболевания — это только волны на поверхности моря, только первичный слой. Самые глубинные проявления той же самой душевной болезни скрыты от выраженной симптоматики. Иной раз даже сам человек не ведает, что с ним происходит. Об этом и не возможно будет узнать только на основании этого лунно-солнечного гороскопа. Мы уже сознательно подменяем лунную плоскость эклиптикой, мы уже запускаем изначальный подлог, что мы делать не имеем право. Но мы делаем так сознательно для того, чтобы нам, по крайней мере, на первых порах мыслить в рамках имеющихся известных нам терминов.

Естественно, мы не сделаем глубокий анализ, мы не разберемся полностью в глубинах и таинствах души человека. Но провести сравнительный анализ его заболевания и сказать принципиально болен он или нет, открыты врата его души для ада или закрыты, мы можем, исходя из исследования того же лунно-солнечного гороскопа. Для этого необходимо реконструировать гороскоп зачатия. Я вам показал насколько это важно, дал вам методики восстановления гороскопа зачатия. В большинстве случаев они срабатывают за некоторыми исключениями. Эти исключения у нас будут. В процентах 85-ти это срабатывает. 15% у нас всегда остается в запасе, собственно говоря, потому, что это вообще феноменальные случаи. 3-4% у нас всегда будут теми феноменами, которые не подлежат никаким правилам, т. е. люди появляются на этот свет просто в виде хварны, в виде некоего дара, который скрыт от нас, от нашего теперешнего понимания, но это не значит, что он всегда будет скрыт от понимания на всех уровнях.

Итак, методики рассмотрения одвинака, т. е. гороскопа зачатия вам известны. В дальнейшем мы будем все дальше и дальше углублять эту информацию. Нам нужно будет разобраться и в бинду, т. е. в жребиях, нам нужно будет учесть роль неподвижных звезд, особенно тех, которые связаны непосредственно с накшатрами, как они участвуют в этом и участвуют ли вообще. Нам нужно будет учесть так же роли падающих лучей или невидимых аспектов, они также есть и проводятся они между планетами, но не по прямой дуге, а через посредство какой-то третей планеты-передатчика. Это падающие аспекты или кривые лучи, это очень важные показатели в кармической астрологии, сумма которых может привести к совершенно другому результату.

Мы говорили, что одно дело ядро космограммы или ядро гороскопа, что есть сумма мелких показателей, в частности градусы. Если суммарный балл всех мелких показателей превысит ядро, то с этим тоже нужно считаться, мы не имеем право это отбрасывать, т. к. иной раз это может вытеснить даже само ядро. В гороскопе зачатия — точно также. Но сам по себе гороскоп зачатия придется все-таки разбирать в кармической астрологии, эта очень серьезная и большая тема.

Сегодняшнее занятие у нас посвящено опять-таки толкованию психических болезней. Никогда не путайте их с психологическими комплексами. В западной астрологии очень страшные делаются выводы о том, что психологические комплексы тесным образом связаны с психическими болезнями. Ничего подобного. Психологические комплексы очень часто являются необходимыми условиями для развития любого человека. Это скрытое и спрятанное в нас начало, которое просто при неправильном использовании может привести к определенному роду сложностей. Но они не являются символами и, отнюдь, не являются источниками психических болезней.

Они могут быть взаимосвязаны с ними, но открывающими дверь для бесов быть не могут. Пораждать проблемы могут, но способствовать вселению в нас бесов — нет. Ни один комплекс не является бесом для человека. Да, это его проблемы, с которыми он живет, но это не дев, это не бес, который в нас живет. Даже по планете в изгнании — это не есть бесовщина, это проблема, которую мы сами себе породили. Конечно, он может вызвать вашу уязвимость, вашу ослабленность, лишить вас иммунитетов, но сам по себе не порождает психической болезни.

По 12-тиричному гороскопу в очень слабой степени можно определить врата для бесов, по настоящему душевную уязвимость. У двух разных людей, которые родились в одно и тоже время, будет проявляться по-разному: у одного будет психическая болезнь, а у другого совершенно ничего не будет, проявится это на другом уровне, как раз может быть в виде психологических комплексов, или еще на каком-то совершенно другом уровне. Следовательно, обязательно надо учитывать трутину Гермеса, т. е. сопоставления гороскопа зачатия и гороскопа рождения.

Сегодня мы введем некоторые дополнительные данные для уточнения диагноза. Сначала мы будем идти от простого к сложному. Пушкинский гороскоп был достаточно прост для толкования, гоголевский гороскоп будет гораздо сложнее.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 44 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав