Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Урок 29.

Сварожьего Круга.

Чертог Девы: дает упрямство, независимость, способность достигать поставленной цели.

Чертог Вепря: дает своевольность, решительность, умелое выполнение поставленной задачи, при условии, что не будет выбора.

Чертог Щуки: дает способность адаптироваться в любой среде и везде чувствовать себя как рыба в воде.

Чертог Лебедя: дает ветреность, своенравность и своевольность, а иногда, чрезмерную гордость и самовозвеличивание.

Чертог Змия: дает холодный, ничем не прикрытый эгоизм, самовлюбленность, иногда переходящую в любвеобильность, а также неприятие критики в свой адрес.

Чертог Ворона: дает добродушный, открытый характер, влюбчивость и любвеобильность, иногда доходящую до ветрености. К 40 Летам дает человеку Мудрый Жизненный опыт.

Чертог Медведя: дает мужество, стойкость, покровительство, способность разобраться в любом деле и способность найти выход в любой запутанной ситуации.

Чертог Бусла: открытость, взаимоуважение, Душевность, способность выбирать наиболее удобное и благоприятное место для Жизни, чтобы вырастить здоровое потомство.

Чертог Волка: воинственность, настороженность, стремление навести порядок любой ценой. По типу характера таких людей можно назвать “санитарами Жизни”.

Чертог Лисы: дает хитрость, умение льстить, склонность к экспериментам и опытам для того, чтобы все проверить на себе и использовать для спокойной, безбедной Жизни.

Чертог Тура: дает человеку стойкость, трудолюбие и деловую устремленность даже в рутинных условиях, упорство в достижении поставленной цели при условии, что эту цель человек определил для себя сам.

Чертог Лося: веселый, любвеобильный, открытый характер, беззаботный и безмятежный образ жизни, стремление к безграничным идеалам.

Чертог Финиста: дает осмотрительность, склонность к опытам для того, чтобы познать различные стороны Жизни, способность не падать Духом в случае неудачи. Умение браться за дела для достижения цели.

Чертог Коня: дает человеку стремительность и всеохватную жажду Жизни, но очень часто за стремительным движением к какому-либо идеалу он пролетает мимо идеалов более величественных и ценных.

Чертог Орла: дает мощь, решительность в действиях, полет мысли и фантазии.

Чертог Раса: дает рассудительность, спокойствие при обдумывании проблемы и, в то же время, веселье и безмятежность во времена отдыха.

 

Все вышеперечисленные характеристики являются общими для Чертогов и усиление или ослабление каких-либо характеристик или качеств зависит от того, в каком Зале Чертога будет стоять какая-либо Луна, Земля, Солнце или Звезда.

Далее вы можете узнать, по своему Славянскому дню Рождения, какими качествами наделили вас Небесные Боги, именно в день вашего появления на Свет Божий (все данные адаптированы под современное мировосприятие человека).

Сначала необходимо найти, в ниже приведенных характеристиках, свой месяц Рождения. По своей дате Рождения смотрите, на какую четверть месяца пришлось ваше Рождение и узнаете необходимые данные. Затем, в таблице дней четверти получаете дополнительную информацию, которая становится определяющей, для ваших данных, указанных ранее.

Чтобы получить наиболее полную информацию, необходимо знать свое Славянское время Рождения. А, зная его, можно получить дополнительные данные, которые человек получает в определенное Богами время. Ибо дополнительные характеристики несут: час, часть, доля, мгновение, миг и т.д. вашего Рождения. Более подробно, будет описано, в Пятой Книге из Серии “Славяно-Арийские Веды”.

 

Урок 29.

Zалы Чертоговъ Сварожьего Круга.

 

Каждый Чертог включает в себя девять залов, и эти залы имеют определенные структурные свойства, по названию общие для всех Чертогов, а по сути разные (т. к. название Чертога объединено сущностью Чертога).

У каждого Зала есть своё свойство, своё значение. Т.е. 1-й Зал Чертога Вепря не имеет ничего общего с 1-м Залом Чертога Финиста. Хотя у них общее название, структурная суть одна, но образные значения у них разные

В каждом зале стоят столы, по обе стороны которых стоят скамьи. По одну сторону стола сидят мужчины, по другую - женщины, поэтому, рожденные в одно мгновенье мужчина и женщина будут иметь разные характеристики.

 

Именация Залов следующая:

1 ЗАЛ: ЗАЛ ДОМОСЕДСТВА

Как правило, в 1-м Зале рождаются люди домоседы.

В этом Зале человек получает при рождении знания, которые необходимы ему для освоения профессии, а также определённые знания и навыки по ведению домашнего и семейного хозяйства, т.е. всё, что входит в эти образные понятия. Также этот зал называется Домостроем. Т.е. как всё обустроить в своей жизни, в своём Роду.

 

2 ЗАЛ: ЗАЛ СЛУЖЕНИЯ И ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ

В этом зале человек получает классическую Древнюю Мудрость, направляющую на служение Силам Добра, с заложенными на генетическом уровне способностями к различным видам воинских искусств, определяющих мощный уровень, как телесный, так и Душевный, так и Духовный. Эти силы этот человек получает независимо от того мужчина это или женщина. Иногда этот зал называют залом Воинской Касты или Воинского сословия. Людей рожденных в этом зале объединяет соединение двух Высших Основ, которые называются - «Долг и Честь»

 

3 ЗАЛ: ЗАЛ СОЗИДАТЕЛЕЙ.

В этом зале формируются личности с громадной тягой к созиданию. Они созидают всё, что можно на благо Родов и для назидания будущим поколениям. У людей, рожденных в этом зале неуемная тяга к познанию различных аспектов жизни с последующим воплощением возникших идей на практике во благо своего Рода и Народа. Таких людей в древние времена называли Великие Архитекторы (по-славянски – Великие Зодчие).

4 ЗАЛ: ЗАЛ МИЛОСЕРДИЯ.

Рожденные в этом зале, как правило, обладают особыми возможностями, которые имеют от рождения, управления человеческим организмом, обычно своим, но при достаточном развитии собственных способностей и другими организмами. Это можно отнести к управлению своим телом (гибкость, пластика, умение регулировать дыхание, сердцебиение, очищение организма).

Пример. У человека заболел зуб, пришёл к бабушке. Она пошептала – боль снялась. Т.е. целитель влияет на другой организм, он управляет им, вносит изменения, коррекции. Он старается это сделать, чтобы облегчить человеку страдания.

Этот зал также называют Залом Волхвов-Целителей.

 

5 ЗАЛ: ЗАЛ ИРИНАЦИИ.

(Иринирование – это система соединения различных жизненных принципов. В книге Мудрости Перуна: «Иринировать будут между собой, между людьми и между животными» – это про чужеземцев. (Слияние на физиологическом, биологическом, генетическом и других уровнях).

Иначе можно назвать этот зал местом соединения различных жизненных систем на основе Гармонии и Любви. Рожденные в зале Иринации люди, имеют способность воспринимать чужие проблемы как свои собственные, душевно проникаясь в состояние другого человека или животного, или растения. (Людей, рождённых в Зале Иринации, особенно в Чертоге Лады или Рожаны, называют «человек-жилетка». К ним все идут «поплакаться в жилетку». И они успокаивают и принимают, но такие люди, как правило, принимают всех бездомных кошек и собак. А если у дерева ветвь надломлена, значит, её надо подвязать. (Т.е. человек соединяется в соучастии с другой жизнью.)

В последствии эти люди, как правило, становятся Учителями и Наставниками Древней Мудрости. Очень часто, рождённые в данном Зале имеют многодетные семьи (чем больше детей, тем больше объектов наставничества.)

Кроме того, рождённые в данном зале и ставшие Жрецами или Жрицами получали название Духовники. (В истории одним из Духовников был Жрец Ведамир, а потом по его стопам пошёл его ученик Волхв Велимудр.)

Из женских образов, это были – Тара и Йогиня-Матушка-Баба-Йога. Йога – это слияние, единение, собрание в одно целое. Тоже самое, что и иринация. Но иринация – это вообще в чистую слияние, поэтому и «ИРИЙ» был как белый, чистый. («Ирина» – это «чистая», но Ирина – это рождённая на Ирии.)

 

6 ЗАЛ: ЗАЛ ВРАТ МУДРОСТИ И СМЕРТИ.

Рожденные в этом зале люди, обладают громадными способностями прорицать, т.е. ясновидением. Им от рождения даётся возможность, и способность перемещения по своему желанию по Реке Времени, как в сторону Устья, так и в сторону Истока, как в Будущее, так и в Прошлое.

Рождённых в данном Зале называли Кастой Жрецов-Предсказателей или Жрецов-Прорицателей. Очень часто в эту Касту попадали также и воины, которые на полях брани заглянули за рубеж между Жизнью и Смертью. Это постоянное заглядывание приводило к тому, что у них тоже открывался этот Дар и их потом называли Вещими, например, Вещий Олег. Т.е. он не обладал полностью Даром Жреца, но какими-то моментами он мог предвидеть события. То, что человек способен заглянуть за Рубеж Жизни или, как говорили, межи (меры) между Жизнью и Смертью, т.е. в область Смерти. Заглянуть и увидеть, когда человек умрёт и что будет после его жизни или то, что было до того, как он народился, когда умерли другие, но он как бы возвращается и видит.

Поэтому Зал и называется Зал Мудрости и Смерти. Смерть – это мера, которая определяет жизненную структуру объекта, человек или события на потоке реки Времени.

7 ЗАЛ: ЗАЛ ВЕРШИТЕЛЕЙ СУДЕБ

Люди, рождённые в этом Зале имеют способность управления стихиями как Мира Яви, так и Мира Нави.

Как правило, из таких людей, особенно в прошлые времена, складывалась Каста Жрецов Управителей природы и Хранителей Врат Междумiрья во всех Землях Сварожьего Круга. (В литературе есть упоминания о Волхвах-облакогонителях, есть упоминания о Потворниках, Кудесниках, т.е. о людях, способных разогнать облака или пригнать тучи, когда засуха.)

Это могут быть не обязательно Жрецы. Это может быть простой человек, который не входит в Жреческую Касту, но у него этот Дар есть от рождения.

Но с Природой надо общаться аккуратно, не вмешиваться в её ритмы. Они же были как бы корректорами. Идёт туча, а они её немного отклонили, откорректировали.

 

8 ЗАЛ: ЗАЛ СУДЕБ.

Рожденным в этом зале заранее была уготована «судьба с целым рядом испытаний для того, чтобы произвести отбор наилучших из детей Человеческих, коим предназначалась особая Миссия во Сварге Пречистой.

Как правило, из таких людей состояла Каста Управителей: Князья, Конунги, Гридни, Роданы, Старцы и Старейшины (мирская, Светская власть).

Но это не означает, что это была Каста бездельников. Все они занимались созидательным трудом. Представителем данной Касты мог быть лишь человек, достигший высших результатов в своей профессиональной и созидательной деятельности. (Если это Князь управляет Дружиной – это хорошо, но что ты сделал для блага в своём доме?!)

 

9 ЗАЛ: ЗАЛ МУДРОСТИ (Зал Ведъ, Зал Мудрости и Смерти).

Рожденных в этом зале объединяет стремление к познанию и сохранению Древней Мудрости Первопредков и Мудрости Вышних Богов. Как правило, из таких людей составляется Каста Высших Жрецов-Хранителей Первозданной Мудрости. Каста Ведичей. Все эти Жрецы относятся к Системе внутреннего круга. Область их познания и стремления не имеет границ. Про них говорят, что им до всего есть дело. Но про таких людей говорят, что они в Мире сём и не от Мира сего. Если простой Человек рождался в данном Зале, то он тоже сильно продвигался, например, в профессиональной научной области. И если даже он просто жил в Скиту, в селении, деревне, в том дел, которое он избирает Мудрость проникает вглубь. Если Кузнец, то глубинная область познания. Т.Е. это разносторонние люди.

 

Люди, рождённые на стыках 2-х Чертогов, или 2-х соседних Залов, впитывают в себя образные структуры обоих Чертогов или обоих Залов, но что из этого разовьётся – это он выбирает. Т.е. здесь мы разбираем то, что Макошь - Богиня Судеб дала, а как он этим воспользуется, как он будет это в себе развивать зависит только от самого Человека.

Гридни – отборные воины княжьей дружины.

Мерный Путь – Путь определённой Меры.

Соединение Чертога и Зала даёт новое сочетание.

 

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особенности характера определяемые Небесными Чертогами| Урок 30.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав