Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Веданта, она же философия, она же Мудрость Предков.

Читайте также:
  1. Античная философия, ее специфические особенности.
  2. Веданта, она же философия, она же Мудрость Предков.
  3. Веданта, она же – философия, она же – Мудрость Предков.
  4. Веданта, она же – философия, она же – Мудрость Предков.
  5. Веданта, она же – философия, она же – Мудрость Предков.
  6. Всякий Род обязан чтить своих Богов и Предков.
  7. Дает человеку способность не только сохранять Мудрость своего Рода, но и передавать ее своим потомкам (энергетически).
  8. Заповедь Сварога: Познавайте мудрость всех родов человечьих, зная учения врага, вы уже наполовину вооружены против него в случае агрессии его вас против вас и детей ваших.
  9. Методология управления персоналом организации: философия, концепция, закономерности и принципы, методы управления персоналом

 

Ученик: Время – продукт сознания.

Отче: И сознание – продукт времени. Так же, как и реальность и действительность это тоже продукт горения времени. Т.е. время это создает, и в то же время пространство создает свое собственное время, из которого вновь вытекает новое пространство. Поэтому мы так спокойно и говорим, о многомерностях, о многопространственностях. И об этом так же спокойно говорили наши Предки.

 

Веданта, она же философия, она же Мудрость Предков.

 

Веданта пишется так (Патер рисует руны) - (рис А). заметьте, Веда как Мудрость, и мудрость какая? Огненная чистая светлая, которая из бытия уходит за Поднебесную, т.е. уходит в Небеса, что говорит, что она очень древняя. Потом стоим руна 5 – НАВЬ. Она…(?) мир, окружающая Явь т.е. и темная и светлая Навь, и признанная и утвержденная, стоит руна 7- АЗ – Богами.

 

Есть такое образное понятие, что философия это наука умирания, но не в нашем смысле – умирания, ведь, когда говорят: Человек умер – он перешел на более высший уровень. Наука умирания – это как бы наука, дающая знания о переходе на как бы более высокие запредельные уровни сознания.

 

Само понятие Веданты или Философии – это образное восприятие окружающей действительности в различных проявлениях. В данное время используется неполное высказывание. Что значит - неполное? Это значит Веданту – философию поделили на несколько разных частей, а часть целого является неполной. Как это понимать? Есть марксистско –ленинская философия, есть идеалистическая философия. Есть атеистическая философия, есть религиозная философия, есть философия человека, есть философия, которая как бы сама по себе, есть философия Души, есть философия Духа, есть философия тела человека. Видите, кусками? Кто-то говорит о философии поэзии, о философии музыки. Т.е. каждая философия пытается описать одну из граней многогранного шарика.

 

Пример: нескольким слепым привели слона и попросили их, чтобы они его описали – что такое слон. Первый слепой потрогал за хобот, второй за хвост, третий за ухо, четвертый за ногу. И каждый из них по – своему описал слона. Первый, что держал за хобот, сказал, что это змея, второй, державший за хвост, сказал, что это ветка, третий, державший ухо, сказал, что это большая лепешка, а тот, кто держал за ногу, сказал, что это столб. Но если мы соберем вместе хобот, ветку, лепешку, и столб – получим мы слона? Нет. так и вырванные части из контекста не дадут нам полного понимания, потому, что все системы, которые даются, они все – поверхностны.

 

Допустим, этот круг – это какая-то целостная система (рис Б), пусть это будет – человек. Вокруг него есть атмосфера, и кто-то описывает данную атмосферу т.е. ауру. Кто-то описывает поверхность системы. Внутри человека – Душа, а внутри Души – Дух.

 

Если же вместо круга будет Земля, то вокруг нее будет атмосфера, у земли – поверхность, на которой где-то горы, где-то болото, где-то леса, где-то озера. Под поверхностью Земли находится магма, а в центре находится ядро. Так вот ядро как бы сама суть Земли.

 

Поймите, то, что вам в школе рисовали (рис В) – Земля как бы в разрезе. А кто может знать, какая она Земля в разрезе? Это будем говорить, чьи-то философские умозаключения. Подобное истекает из подобного. Заметьте, пишут: Земная кора под морями толщиной 22 км, а материковая плита примерно 35 км. Но заметьте, самая сверхглубокая скважина – Кольская, 15 км. 15 меньше 22 и 35. Значит, они даже не пробурили материковую плиту. Значит, они могут знать о глубине поверхности только частично. А что под ней неизвестно. Всё остальное является домыслом.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав