Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Философия – она же Веданта, она же Мудрость Предков. А раз Веданта, значит, что? И Мудрость, и Философия в одном лице.

Читайте также:
  1. E) миф, религия, философия.
  2. II. ФИЛОСОФИЯ ДРЕВНЕГО МИРА.
  3. II. Философия как специальность.
  4. VII. ФИЛОСОФСКАЯ МЫСЛЬ УКРАИНЫ ХХ ВЕКА И ФИЛОСОФИЯ УКРАИНСКОЙ ДИАСПОРЫ
  5. Абай философиясы
  6. Абай философиясына сипаттама
  7. Адаптация к влажности и водному режиму.
  8. Андай философиялық теория қоғамдағы әлеуметтік айырмашылықтарды зерттеуге көмектеседі?A) әлеуметтік стратификация теориясыALMAT
  9. Античная философия
  10. Античная философия

 

Мы уже разбирали – между точкой рождения и точкой смерти частицы или человека - сколько путей развития между этими точками? Бесконечное множество. И есть только один – прямой путь. Но каким путем будет развиваться частица или человек, чтоб достичь конечной точки – это только выбор данной частицы или человека. Ведь человек же тоже частица мироздания, поэтому здесь идет развитие как самой частицы, как человека, как любой структуры.

 

Весь опыт развития частицы мироздания, как бы заносится в память этой частицы для того, чтобы соединяясь с другими частицами мироздания, мог происходить образный обмен накопленным опытом, который создает новый толчок в развитии данной частицы.

 

Представьте, вот частица развивается, накапливает собственный опыт. И в каком-то месте она соединяется с другой частицей. Они соединились, и произошел взаимообмен опытами. Добавочный опыт дает толчок для дальнейшего развития. Можно сказать и так: когда человек идет по пути Духовного развития, на его пути всегда, допустим, прошел определенный путь, появляется человек, который дает ему какой-то ключ к познанию мудрости, либо какие-то знания, которые дают человеку возможность развиваться дальше. Мы сейчас не разбираем негативный опыт. Допустим, ты пошел в школу, тебе дали определенные знания. Чтобы идти дальше, ты идешь в институт.

 

Понятие частицы, как Мироосновы, нельзя привязать к какой-либо конкретной физической форме, большой или малой. Мироосновой может быть Вселенная, Галактика, Звезда или Солнце, Земля или Луна, живые существа, пылинки, и т.д. Развитие каждой из выше перечисленных систем происходит не только индивидуально, но и во взаимосвязи с другими мироосновами. При этом каждая мирооснова не монополярна, или биполярна, а многополярна. И ее взаиморазвитие зависит от окружающих многополярных структур.

 

Те мироосновы, которые развиваются под воздействием Сил Света, имеют ускоренную форму развития. А те, которые находятся под воздействием сил тьмы, имеют заторможенную форму развития. Но и та, и другая формы развития мироосновы существуют т.к. у них есть движение.

 

Квант, например, он же постоянно в движении? Ибо квант в состоянии покоя не имеет ни объема, ни веса, ни массы. Т.е. его как бы и нет.

 

Отсутствие движения т.е. покой, означает гибель - смерть частицы. Изначальное движение каждой частицы мироосновы дает жизнеродящий Свет Инглии, который очень давно отошел от Первоисточника (РАМ-ХА). И как только жизнеродящий Свет отделился от Первоисточника, он перестал быть его частью, как свет от свечи перестает быть частью свечи, или свет от лампы престает быть частью лампы.

 

Он озарился Великим Светом Радости. И великий Свет Радости и был Инглией. Постоянно ли он находится в радости? Когда существо или Всевышний Творец видит, как идет развитие ему от этого радостно. Значит, постоянный поток Инглии от него и идет. Потому что он видит, как Вселенные развиваются, и обновляются. А ведь этого же ничего не было. А теперь развивается. Поэтому Инглия и течёт дальше.

 

Человек, как одна из мирооснов Вселенных, имеет то же самое начало, что и другие живые сущности, как находящиеся вне его мерности, так и миров бОльших мерностей. Земной человек, многоструктурная система. Он имеет: двухмерный разум, трехмерное тело, живущее в 4-ой мерности (Времени), 16-ти мерный ум, многомерную Душу, и безмерный (внемерный) Дух. Соединение всех этих разномерных систем возможно, как правило, только под влияние Светлых Сил. Отсутствие достаточного количества Светлой Силы порождает отсутствие внемерного порядка и упрощения многомерной формы.

 

Проще говоря, отсутствие Духа, которое влечет за собой бездуховность и изменение Души в сторону ее уменьшения. Что приводит к деградации и примитивизму, а это в свою очередь ведет к тому, что двух мерный разум начинает управлять всей системой человека.

 

Ответы на вопросы:

 

Энергон - это самая мельчайшая и самая великая система. Т.е. она самая мельчайшая, но хранит информацию о всей Вселенной, всю изначальную информацию о Мироздании – изначальную т.е. то, что было в самом начале. А т.к. система развивается постоянно, то при соединении 2-х энергонов, происходит информационный обмен.

 

Допустим, тетрадь, в которой ты пишешь, закончилась, писать больше негде. Тогда ты начинаешь писать между строк другими чернилами. Строчки закончатся, что будешь делать? Можешь сохранить информацию в этой тетради, допустим, подчеркивая нужные буквы или слова. Примерно такой принцип наполнения и усложнения. Энергон несет в себе всю информацию о Мироздании, как мельчайшая частица. Да, это основа, но она же не мертвая, она движется, развивается. Вот происходит замещение…

 

Человек – самая великая и самая мельчайшая частица. Мы можем представить себе энергон, и можем представить себя на энергоне, как и на планете Земля. А можем представить все Вселенные, собранные в один энергон т.е. мы будем больше всего, так? Т.е. с какой точки зрения подходить, с какой точки зрения рассматривать? Что такое факт? Когда всё – энергетическое, а материальный мир это только узкая… а как ты объяснишь то, что не вписывается?

 

Но в науке это продумано. Допустим, Душу человека изучают. И изучили только маленький ее сектор (рис.46), и назвали его Психология. Всё, что не вошло в данный сектор, оно находится вне его, но вокруг него, и это называют Парапсихологией. Т.е. получается, что вот эта вот небольшая частица – сектор Психология, это лишь часть большой системы. И получается, что ученые сейчас на основе знаний этой небольшой части Души, не получив знания обо всей системе, делают выводы обо всей системе, которая не вошла в маленький изученный сектор. Но со временем знаний будет больше и больше, и ответов будет больше. Я в свое время не задавался детальным вопросом об энергоне. Поэтому говорю – я не знаю.

 

16-ти мерный ум. 16 –ть энергоновых каналов. Те, кто на более низкой ступени развития, у того мерность-то сужается. Кто им не дает развиваться, созидать и иметь 16-ть каналов земного мира, кто не дает-то?

 

Нет безвыходной ситуации. Даже в комнате, в которой нет выхода, есть выход через вход.

 

Харатий есть и 5, 9, 12-ая. Ты прочел лишь первую Харатию. А первое глубокое, 2-ое глубокое,

3-е глубокое ты читал?

 

Полярный, биполярный что это такое? Биполярный – это, когда и плюс, и минус. А монополярный, когда или только минус, или только плюс. А многополярный, это когда множество различных (не расслышала, возможно, плюсов и минусов?) т.е. это многомерный…Т.е. на Земле в основном существует биполярный т.е. и плюс, и минус. Но на орбите научились выращивать кристаллы монополий т.е. это частицы типа кристалла, имеющие либо только положительный заряд, либо только отрицательный, либо плюс, либо минус. Т.е. научились монополь - монополярные структуры.

 

Но заметьте, можно же ведь и такую структуру (рис.48) – плюс, минус, и нейтральная точка – как одна система. А можно же эту систему в разные стороны развить. Получится многополярная т.е. это уже будет и не плюс, и не минус.

 

Расстояния, время не в голове это, а в сути (о.Александр показывает на голову). А что такое суть? Суть т.е. изначалие. Когда спрашивают: А в чём суть? Т.е. – а в чём изначалье? Т.е. то, что было с самого начала, изначально. Это и называется сутью. Суть – это информационная система. Суть – это изначалие. Суть – это изначальная информация.

 

В предложении: «Мирооснова (энергия) проникает во все уголки Вселенных, в каждую клеточку, частицу, суть, и т.д. вплоть до ЭНЕРГОНА.» что такое суть?

 

Ответ: Энергон – это частица. А в нее вписывается суть. В энергонах есть изначальная суть. Когда человек задает вопрос: В чём суть всех вещей? Это значит, он спрашивает об информационной составляющей т.е. не о материальной, а об энергетической структуре т.е. об информации.

 

В вышеизложенном предложении – Энергии проникают куда? В банки информации. Если не воткнуть шнур в розетку, компьютер не включится и доступа к информации не будет. Тебя спросят: А почему ты не работаешь? А ты: компьютер не работает. - А в чем суть? А суть в том, что ты вилку не воткнула в розетку.

 

До того, как Рамха проявился в Новую Действительность, в Новой Действительности всё равно же какая-то информация была, она же существовала и до его появления. Т.е. была же то же какая-то суть. А его появление дало что? Толчок. Суть – как информация, это как образное значение чего-то.

 

Из зала: Энергон – он владеет образами, информацией, к нему подсоединяются еще энергоны, обмениваясь информацией. И создается более углубленная информация, и она, эта информация, составляет суть всех вещей потому, что она потом материализуется, проявляется, изменяется…вплоть до одного энергона (конец не понятен и прерван следующим вопросом.)

 

Мы здесь рассматриваем только Новую Действительность, т.е. то, что в нашем Мироздании. Потому что мы не знаем, что там находится в Старой действительности, откуда, будем говорить, проявился Рамха. Чтобы нам это познать, нам надо развиться и подняться до уровня Рамхи, и заглянуть: А что там, откуда он пришёл? И чем там кормят? Т.е. по идеи мы всё равно – информационная часть его. А раз мы развиваемся, значит, одновременно развивается и он.

 

Раньше не говорили: Суть земли, а говорили: Суть всех вещей. А соль земли – это мудрость, которую сохранили.

 

Философия – она же Веданта, она же Мудрость Предков. А раз Веданта, значит, что? И Мудрость, и Философия в одном лице.

 

Здесь всё воспринимается: И мир, и жизнь, и отношения - душевные, духовные т.е. все.

 

Для начала вспомните фразу: Надо в жизни ко всему относиться философски. Это значит, надо относиться спокойно, взвешенно или уравновешенно. А философ в первую очередь что? Он ищет зерно, суть в каждом явлении, в каждом событии. Так и мы сейчас будем все разбирать философски.

 

«Я живу в это м мире, следовательно, мир воспринимает меня таким, какой я есть. А, следовательно, и я должен воспринимать мир и всё, происходящее в нем точно так же. Когда-то давно, еще до моего рождения, мой земной путь был вписан в Книгу Жизни, и в ней указаны мое рождение в Мире Яви и дата ухода из него. А посему, зачем мне гадать, когда совершится уход из Явного мира? Не лучше ли, заниматься созидательными деяниями и выполнять свое предназначение? А раз это уже давно определено, стоит ли мучить себя терзаниями о дне своей смерти?» - Волхв Астромысл 4 –ое Лето 36 –го Круга.

 

У нас сейчас идет 52-ой круг и Лето 134 – ое, т.е. немного арифметики: соотношение 134- 52 соответствует 7510, а там 4- 36 – это соответствует -5076 Лето, здесь 16 кругов, 16х144=2304 и еще плюс 130 т.е. сказано было 2434 Лета назад. 5076 – 5508= 432 – ой год до Рождества Христова. Т.е. видите, еще тогда, до рождения Христова относились ко всему философски.

 

Т.е. если уже где-то записана вся жизнь: точка прихода в Жизнь и точка ухода из нее, стоит ли ломать голову, когда ты уйдешь? Переживать, а как это? Да, уже всё прописано: спокойно делай своё дело: делай, что в состоянии делать, а случится то, чему суждено случиться. И каждый выполняет в зависимости от своих взглядов.

У некоторых возникает вопрос: Почему одни умирают, допустим, в 40 лет, другие в 200 лет. А это всё зависит от того, как человек готовился. Ведь дата ухода из жизни она не зафиксирована так, что вот отсидел ты 52 года, и помрёшь. Нет. Всё зависит от того, как человек развивается духовно. Заметьте, в общем, считается, что человек проходит, достигает роста семи пядей во лбу, т.е. 1м24 см, и он проходит Обряд Совершеннолетия т.е. как бы вступление во взрослую жизнь.

 

Или как у нас - ребенок 7 лет в садик отходил, и он пошел в школу. Имею в виду – наше время. Кто-то пошел после 6-ти, а кто-то после 7-ми лет. А кто-то пошел в 7, но в ноябре-декабре ему исполнилось 8. Т.е. он уже как бы не вписался в общепринятые правила данного мира. или человек, набравшись жизненного опыта, создает семью. Но один семью создает в 21 год, а кто-то в 30 лет, кто-то в 45, а кто-то начинает задумываться о семье лет в 60. А кто-то вообще раньше срока в 16- 18 лет взял и женился, ну, вот как сейчас – молодежь, а при этом даже не готов. Но разве все они в определенном возрасте создали семью? Нет. Т.е. каждому из них было определено внутреннее, когда человек был готов к тому, чтобы создать семью.

 

А для этого любое действие совершаемое, оно имеет перед этим множество сопутствующих форм, как бы шагов. И вот, шаг за шагом, человек приближается к следующей стадии своего жизненного пути.

 

Человек не может сразу же получить диплом академика или доктора наук, или кандидата. Ему для этого надо что? Получить предварительные знания в садике, потом получить знания в школе, потом в высшем учебном заведении, а потом уже на основании всех полученных знаний, он берет тему и пишет кандидатскую. Или докторскую.

 

Но если какой-то одной формы нет, т.е. шага, то у него ничего не получится. А почему? А потому что у него не будет хватать простой информационной базы, которая поможет ему создать нечто.

 

У человека может быть великое желание и силы построить крепкий надежный дом. Но, не имея навыков, знаний о том, как это строится, на каком месте, да, он может поставить 4 столба и соорудить стены, но такой дом развалится от дуновения ветра. А почему? Да потому, что он не будет знать: один построил дом на камне, другой поставил на песке, а третий, как попало.

 

Т.е. всё говорит о том, что любое действие, которое совершается, оно имеет под собой определенный порядок.

 

Допустим, человека на улице сбила машина. Говорят: Случайно сбила. Не бывает случайностей. А есть опыт предшествующих событий, который приводит к тому, что человека сбивает машина. И он потом, либо насмерть, либо лежит в больнице. Ведь машина его сбила где? На тротуаре? В подьезде? В квартире? Нет! Она его сбила на улице. А значит, он шел в каком-то направлении. Он куда-то шел, чтобы выполнить какое-то действие. И на пересечении этого действия и попалась машина.

 

Либо болезнь. Болезнь в человеческом теле она тоже как проявление определенного ряда действий и причин. Медицина пытается бороться со следствиями. Но стоит убрать причину, как исчезает и болезнь.

 

Поэтому афоризмы Козьмы Пруткова и звучали: ЗРИ В КОРЕНЬ.

 

Можно видеть большое ветвистое дерево, красивое и могучее. Но под землей находится мощная корневая система. А если бы просто стоял столб с кроной, то такое дерево бы давно бы уже засохло.

 

Отсюда и вывод: Мы воспринимаем, всё, что происходит вокруг нас, чисто применительно для своего нынешнего уровня восприятия. Т.е. как мы воспринимаем данное явление, событие, или причину именно в данный момент времени с точки зрения нашей информационной подготовленности. А когда говорят: Надо ко всему относиться философский, значит, что произошедшее событие, явление рассматриваем целиком вместе со всей предшествовавшей цепью событий, начиная от первопричин шаг за шагом. Т.е. как сторонний наблюдатель.

 

Допустим, вам в автобусе наступили на ногу. Но прежде, чем это произошло, были же какие-то события, которые привели вас в данный автобус, чтобы вы ехали в данном направлении, и куда-то вы стремились. Т.е. кому-то что-то показать, или доказать, или с кем-то пообщаться, обсудить что-то. Поэтому не так, что если вам наступили на ногу, то вы сразу человеку в лицо кулаком: А не наступай. Нет. А любое событие в первую очередь необходимо проанализировать: А почему это произошло?

 

Ведь в любой случайности есть своя скрытая закономерность. Т.е. в первую очередь надо видеть не то, как оно есть, а как оно в данной действительности происходит. Т.е. когда мы являемся сторонними наблюдателями, наблюдающие всю систему целиком, всеохватно.

 

Есть системы, которые позволяют видеть ограниченно – это как лошади с шорами на ипподроме: они видят перед собой дорогу в узком диапазоне. Но когда они бегут, ветер немного приоткрывает шоры, и тогда лошади видят не только свою полосу, а видят всю дорогу, но они не видят ни трибун, и ничего другого.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав