Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

х`Арийская арифметика урок 6 курс 2 – конспект выполнил ИНГОРЬ.

Читайте также:
  1. I. Изучите блок теоретической информации: учебник стр. 89-105, конспект лекций № 12-13.
  2. Адресная арифметика.
  3. Внимание студент! Если разработаны карточки подвижных игр для данного возраста, то к конспекту можно их приложить (см. ниже образец карточки).
  4. ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ, ТЕОРИЯ (конспект)
  5. Выполнил (-а): студент (-ка) 1 курса ИДПО ТвГТУ
  6. Выполнила студентка 2 курса филологического факультета Синеок Екатерина
  7. Глава 4. Компьютерная арифметика
  8. Дәрістің конспектісі
  9. Дәрістің конспектісі
  10. Задание к лекции 2: составить краткий конспект. Оценивание: 10 б.

При решении задач и прочее часто возникают вопросы относительно системы как проще запомнить пядевую систему и в то же время не забыть круг, круговую систему. Это всё у нас взаимосвязано.

Я думал что вот этот прообраз нормально уложится в головах. Вот круг.

 

Мы его всегда размечали. Он у нас чему равнялся?- 16-ти пядям.

 

½-я круга – это у нас столбец, как раз половина круга. Он равен восьми пядям.

 

Если мы столбец пополам делим соответствует аршину. И одновременно это у нас будет ¼-я круга. Т.е. сразу видим – в круге 4 аршина.

 

 

Аршин делим пополам, ½ я аршина соответствует стопе.

 

 

А уже когда мы берем ½-ю стопы э то у нас и получится пядь.

Т.е. сколько всего частей получилось ровных? 16. И каждая из них равна пяди.

 

Т.е. получается:

· 1 деление – пядь;

· 2 – стопа;

· 3 – локоть;

· 4 – аршин;

· 5 – шаг;

· 6 – мера;

· 7 – лоб;

· 8 – столбец;

· 9 – посох;

· 10 – литой посох;

· 11 – мерный посох;

· 12 – сажень (я взял 12 пядей, и чтоб проще запомнить, представьте 4-х нету (прим., из 16-ти), аршина, да. И получается у нас как кресло-качалка, куда мы можем кого-то посадить, т.е. сажать – сажень. Сажень в круговой системе – это ¾ круга)

 

И вычисления, когда круговые, нам тоже проще делать. Т.е. если мы круг создали, мы уже знаем в каких пропорциях, если у нас чистый круг, то он у нас 16 пядей. Поэтому, как пропорционально, мы можем увеличивать, допустим двойной круг, он в 2 раза больше, значит у нас будет, как мы называем мерный круг.

Мы сразу видим, что здесь у нас идет четкое деление: ½, ¼, 1/8, 1/16. Т.е. круг хорошо делится на 2, 4, 8, 16. А если нам надо поделить круг на число, не равно этим?

Но заметьте, противники же чем мотивировали, когда требовали отказа от старой славянской системы, что неудобно, Восток, Европа, у них круг там 360 градусов, и он делится на 3 части. Но у нас это всё тоже ведь можно. 16 ровно на 3 как бы не делится. Но мы знаем, что каждая такая часть, если мы берем основу круга, она у нас делится на 9 частей. И большой круг у нас получается: 16 на 9 = 144. Т.е. в обычных мерах мы пядь делим пополам, получаем полпяди, а еще пополам, получаем вершок, а там дальше опять дробные деления и мы получаем стандартные славянские меры. Но когда мы используем эту систему, круг у нас девятеричный, т.е. полный – 144, а его уже можно делить на другие числа. Делится на 2, на 3, на 6, на 9, на 12. Т.о., дробная часть круга у нас становится универсальной. И заметьте, у нас уже на 4 формы деления, а 8. Т.е., 2, 3, 4, 6, 8, 9, 12, 16. на пятерку тоже может делиться, потому что мы знаем, заметьте, мы круг разбили на части, и у нас получился круг, равный 144 частям. Каждую часть поделив ещё на 9, мы получаем 1296 долей. В доле 72 мгновения. А в мгновении 760 мигов, т.е. на конце получается ноль. Т.е., при использовании мелкой дробности, у нас в дополнение ещё идет и деление на 5. так же круг, когда мы используем наши величины, он делится и на 7. Т.о. получается, что в славянской системе деление окружности может происходить на 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 основных чисел, а также на 12 и 16 – объемных.

К тому же, используя круговую систему и систему вписанного квадрата, мы получаем другую мерную таблицу.

Но заметьте, от центра (от осевой линии) я отложил стопу в сторону одну, затем стопу в сторону другую и получил аршин (прим., сторона квадрата). Я получаю квадрат. И на нем деление происходит точно также.

Но, мы опять выходим на нашу систему построения. И мы получаем ещё один квадрат.

Т.е. имея радиус круга, мы получаем длину следующего квадрата с этим же расстоянием, длину стороны квадрата с расстоянием изначального радиуса. А радиус – это половина диагонали. Диагональ – это что?- столбец, половина круга – столбец. А половина столбца – аршин, значит у нас что?- аршинные (прим., длина стороны квадрата). Просто?

То же самое построение и дальше. Опять вписываем круг и квадрат.

И так далее. И заметьте, получается синхронная равноудаленность. Т.е. мы получаем определенную пропорциональность, которая взаимосвязана с природой.

Т.е. каким образом? Вот эти окружности, их можно, как я вам уже раньше рассказывал, сравнивать с путями, или как сейчас говорят с орбитами нашей солнечной системы. Т.е. именно на таких пропорциональных удалениях, у нас и находится каждая земелька. И поэтому гадать, просто рисовать круги, как это делать в школьных учебниках, приблизительно там или приблизительно там, т.е. где находится именно орбита той или иной земли.

А чтобы высчитать всю систему, надо построить 27 кругов. А почему 27? А потому что наши Предки говорили, что тридевять земель, т.е. 27, которые вращаются вокруг Ярилы-Солнца.

Ну и смотрите, и построение. Города то как строились? Цитадель-крепость (в центре), потом шла крепостная стена. Ремесленники рядом с крепостью селятся, и загородили ещё одной стеной. Дальше ещё люди селятся рядом – огородили ещё одной и т.д. Вот эти лучи – улицы. Т.е. у нас города получили радиальную, круговую постройку.

Вычисления – то же самое.

Поэтому внимательно посмотрите, и для вас, главное, понять сам принцип, как это взаимосвязано, чтобы это просчитывалось в дальнейшем.

 

Так же, я заметил, что постоянно вы пытаетесь всё это воспринять двухмерно. А теперь смотрите, если смотреть в центр, это у нас получается как пирамида, построенная на определенном круге, т.е. как объем. Либо уходящая туда, либо уходящая сюда, здесь уже как бы заключена трехмерность. И вот эти угловые величины, видите диагонали различные, они у нас дают бортики пирамиды золотого сечения. А плюс к этому, различные угловые величины. Помните, мы крыши-то рисовали?

Всё просто?

При построении угловых величин, всё равно получается круг. А круг всегда являлся обережной системой, поэтому мы и говорим: "Обрережный круг". Поэтому любой центральный храм, его первоначальное предназначение было – оберегать. Ведь не зря же раньше было, капища, храмы были как крепости, в которых держали осаду. Т.е. вот она система, всё взаимодействует: и стены, и крыши и звонницы, всё в одном круге, в одном квадрате. Отсюда и всевозможные квадратуры круга. Ясно?

То же самое можете себе на несколько кругов разложить: на одном мерные будут идти чего-сколько отложили. Это не домашнее задание, это то, что вам будет необходимо постоянно. У вас вся круговая Пядевая система должна появиться.

Время же, то же самое. 16 часов в сутки. 4 времени суток. И разделяя на 4, мы получаем утренних часов 4, дневных – 4, вечерних – 4, ночных – 4. Поэтому в вечер у славян всегда начинались сутки, а когда уже дневные часы заканчивались, говорили что?- "Вот и день прошел", т.е. сутки закончились. Поэтому утро было всегда вечера мудренее. Не потому что говорят: "А, человек пошел, поспал, подумал". Нет. Одна четверть суток всегда меньше чем три четверти суток.

Те же самые влияния чертогов, их 16. От какого чертога лучом идет, куда попадает? Т.е. взяли чертог и нашу Землю, т.е. расчертили, спроецировали и видим.

И заметьте, если у разных народов собирали в кучу, ну допустим, ограничили до семи: звуки до 7, чакры до 7. А потом: "Семь, семь, семь, тут символично, всё на семь". Т.е. под число семь начали подбирать, или под число шесть. А наши Предки всё это знали. Они могли давать земные названия к той системе, которая была, чтоб проще было.

И заметьте, круг, бросили в центр камень. Что пойдут? Круги по воде расходиться. И они будут расходиться в данной пропорциональности. Но, раз это круг, значит и чакра работает тоже в таком волновом режиме. Правильно? Чакр основных сколько у славян? Девять. И напоминаю, у нас девять месяцев в лете. И как бы свой месяц каждая чакра наполняется определенной энергией. Она и в другие наполняется, но в этот больше. Вот рамхат, месяц начала, когда собрали урожай, а урожай – это же труд физический, это достаток; соотношение с первой чакрой, натрудились, но добра для рода добились. Энергия вся куда пошла?- на первую чакру. В этот же месяц у нас что, после уборки урожая? Свадьбы. Значит что? Начало новой жизни. Второй месяц айлет. Он у нас что? Зарождение нового. Вторая чакра активизируется, создание новой жизни, новые дары, т.е. всё это скопили. Третий месяц бейлет. Месяц белого сияния и покоя мира. Белое, т.е. чистое сияние и покой мира – третья чакра. Ребенок зачат. Он же там в покое в утробе находится и через пуповину матери получает чистую, белую энергию от чертога. Четвертый гейлет. Месяц вьюг и стуж. А это у нас что? Завьюжит, значит сплетется во что-то. Но эта точка у нас как называется?- солнечное сплетение. Но, не грязь, не сажу крутит, а белое, чистое. Вот она творческая энергия. Далее дайлет, месяц пробуждения природы и всего живого, месяц пробуждения любви. За дайлетом элет, пробуждение сердца, интуиции, дети проходят обряды имянаречения. 6-ой вейлет, месяц ветров. Откуда у нас воздух выходит? Вот она чакра. Хейлет, получение даров. Не просто даров. Но и мудрости (прим., Отче указывает на лоб). И завершение – верхняя чакра, верхний круг. И завершение жизни, и завершение учения, но не просто, а в достатке. Видите как всё взаимосвязано.

Поэтому и арифметика, это не просто числинница, счисления, когда буквы или бревна между собой считают. Ничего подобного. Арифметика – это счисления образов всего, что во-круг вас, высший образ круга, т.е. то что вокруг вас. Вот для чего и существовала х`Арийская арифметика. И заметьте, построение точек, все лини куда уходят?- в центр. а мы раз. Развернули, и мы можем что?- определить, раз она объемная, любую точку в пространстве. Система координат вселенская разворачивается.

Но, сразу человеку это трудно понять. Поэтому арифметика дается по чуть-чуть, по капельке. Из кирпичиков слагается храм науки, который строится не где-то во вне, а у вас в голове. Своя академия наук внутри вас.

 

х`Арийская арифметика урок 6 курс 2 – конспект выполнил ИНГОРЬ.

 

Вопросы появились?

 

Вопрос: Что в самом центре, вот Солнце. А ещё точка?

Ответ: Ядро Солнца.

 

Заметьте, я возвращаюсь к прошлому уроку, мы вычислили, что славянская счислительная система, помимо того, что она помогает высчитывать всевозможные угловые величины, радиусные, векторные, суммарные и прочие, она ещё и создает обережную систему. Допустим, построили храм. Храм является обереговой системой. Так вот, на основе данной системы также создавались и различные обережные символы. Т.е. правильное их построение. Поясняю, рисую круг.

Допустим, для начала разделил не на 16 частей, а на 8. Дома, в третьей книге славяно-арийских вед, вы себе название данному символу, мы будем рисовать символы, а дома вы сами посмотрите в книге, что это за символ, какое значение имеет и себе в конспект запишите.

 

Ну, допустим, символ, который взяло себе в Германии, хотя этому символу уже много-много лет, его взяло себе общество "Туле".

Он в древности был. Встречается почти в каждой стране мира, в древних раскопках. Это один из символов.

Если я беру не 4, а 8. Что у меня получилось? Крест Лады-Богородицы.

А если бы я линии направил в обратную сторону? Получился бы Колядник.

 

Т.е. он охватывает также весь круг.

 

Я вписал в круг квадрат.

 

Если я рисую вот такие маленькие лучи получились.

 

Как будет называться данный символ? Свастика. Видите как раз касается края луча. Вот это построение – вот это свастика. Если я направлю лучи в другую сторону, я получу Суасти.

Но, если я продлеваю до края окружности, это ещё один символ получается уже, с более длинными лучами, имеющие как бы ровную, квадратурную структуру, в одну сторону или другую, я получаю Агни и Паж.

 

Вам, допустим, надо будет вышить. А как правильно вышить символику? Не так как на заборе нарисовано, а более правильно. Ведь заметьте, правильно начертанный символ, он начинает работать, в нем начинают ходить энергии. Это знали не только наши Предки, но и знали представители других религий. Допустим, крест, он же возник как символ задолго до христианства. И христиане его просто переняли. Потому что у первых христиан вообще символика была рыба. Потому что по первым буквам греческой фразы "Иисус Христос спаситель мира" получалось "ихтиос", т.е. греческое слово "рыба".

И заметьте, символ, который использовали христиане. Вот если я соединю эти центры по дуге, получится одна из разновидностей крестов, которые использовали и христиане, и у шумеров.

 

Вот этот крест, это как двунаправленная свастика. Одна влечет в одну сторону, вторая в другую, т.е. как бы соединение двух свастик. Если я построю внутри круги с квадратами, две окружности создадут, и мы получим, так называемый, кельтский крест, который был у кельтов ещё задолго до христианства. Это всё как обережная символика.

 

Вот я вписал ещё один круг и квадрат. И ещё один круг и квадрат.

 

И опять четкое построение символа.

 

 

И у меня получился какой символ? Одолень Трава. Если я сделаю зеркально, будет Перунов Цвет (Цветок Папоротника).

Т.е. четко по каждой линии выверяется, а потом вышивается. И он будет соответствовать именно этим линиям, этим пропорциям. Не просто так, не так себе. А получается, каждая линия имеет свой определенный размер. Т.е. даже свастика обычная, и то рисуется по определенному стандарту.

 

Возвращаюсь к нашей исходной точке. Вот еще одна из форм, та что вышивается.

 

Вопрос: У нас каждая свастика должна вписываться в круговую систему. Отчего берется изначальный размер? На глаз не делается никогда?

Ответ: Ну а ты ж на глаз всё равно круг создашь какой.

Вопрос: А на сколько круг будет вписываться в пядевую систему? Или в общем всё равно?

Ответ: Брать за основу либо ноготь, либо вершок, либо пядь. Это всё едино. Хоть до волоса, может ты где-то захочешь на бусинке, а там волос, волосок, линия.

Т.е. мы ж можем круг делить и на мерные составляющие и на частевые. Вот мы на прошлом уроке делили на части. Мы можем разные системы деления круга использовать.

 

Про вершины. Я соединяю вершины вот так.

 

Что я получил? Женское плодородие.

А если я хочу показать, что это плодородие растекается по всему земному шару, я выпущу линии до конца. Т.е. они как бы по сфере уходят туда. И у меня получится символ земного плодородия.

Это всё на круговой системе. Любой славянский символ, который бы вы не взяли, он всё равно вписывается в эту систему.

 

Звезду Инглии нарисовать. Разделить круг на 16 частей, затем каждую часть на 9 – 144 и по 16 отложить, получить точки.

 

Как вписать символ Дживы, который мы используем на круголете Числобога.

Джива касается нашей Земли. Вот я нарисовал. Из центра Вселенского истекает, как луч от прожектора.

Можно строить на этих. Но для того, чтобы правильно, нужно ещё круг вписать, а в него квадрат. Теперь будет правильно нарисована Джива.

Т.е. для ней нужен был ещё дополнительный круг. Тогда руна стала на свое место (прим., верхняя линия - Поднебесная).

 

Самая гармоничная система во Вселенной – это круг. Вы где-нибудь видели квадратную планету, квадратное солнце или треугольное? Всё в природе имеет круг, сферу. Вот основа. Любая капелька. Даже, будем говорить. Кусок известки неопределенной формы сверху сбрасываем, он разлетается, но почему-то в виде круга. Любой предмет бросьте в воду. От него какие пойдут круги? Круглые J. От кирпича то же самое, пойдут круглые J.

 

Что мы получили? Мару получили.

 

А если там же внутри осевые соединим, мы получим чертог Тура.

Так же по этим линиям, в круге, у нас чертог Коня, Вышеня.

Тоже здесь и Лада.

Вся символика здесь.

 

Вопрос: А меч?

Ответ: Вот он меч.

А руна силы:

В этой системе даже можно любую славянскую букву начертать.

Даже китайские иероглифы, и те сюда войдут, каждый по четкой линии, по четкой направляющей. Не все, но большинство входит. Значит что? То что используют китайцы, им от кого-то досталось.

Полностью санскрит, деванагари ложится на эту систему. Наше же.

Скандинавские руны тоже здесь все. Исландские там, шотландские.

Поэтому и воспринимать легче.

Разобрались?

 

А теперь смотрите.

Используя даже современные угловые величины.

Это у нас получилась Азъ. Вот в такой форме.

Все буквы здесь. Даже круг просто взять и перечеркнутый (прим., горизонтально). Получилось что? Фита. А перечеркнутый вот так (прим., второй круг перечеркнутый вертикально) – ферть.

Всё здесь есть, и буквица, и руника, и построение. Всё в одной системе.

Мы поначеркали, поначеркали, а всё вместе во что превращается, в систему? В кристалл (когда всё совмещаешь). Поэтому и говорят "кристально чистый, кристальная мудрость". Кому она принадлежит? Нашим Предкам. А раз нашим Предкам, значит и нам тоже, потому что они нам передали этот кристалл мудрости. Поэтому сейчас и современные ученые говорят, что магнитные носители, лазерные, это всё хорошо, но они портятся. И уже запись на кристаллах, переходят к этому. Т.е. больше объем, т.е. до них дошло, что в древности кристаллы драгоценные были ценными не потому что на солнце переливались, а потому что на них была записана информация. Правда, многие кто этого не знали, громадные в десятки, сотни карат распиливали на мелкие части, делали новую огранку, тем самым информация разрывалась. Но, они же воспринимали кристаллы просто как драгоценные камни. Это сейчас начинают воспринимать, что в кристалле проходят процессы независимо от того, понимает их человек или нет. Поэтому на кристаллах начали делать процессоры на компьютерах.

 

Я теперь не полную сферу дам, а пол сферы.

Это вам ничего не напоминает? Веер. Так называемы веерные расчеты. Очень удобная мерка. Наши Предки делали что? Пластины, выдвигаясь в полукруг, скреплялись. Но, убирая по одному можно было делать, как сейчас говорят, лекало для вышивки.

Кроме того, данная форма направляющих использовалась для чего? Взять лозу и переплетать корзины. Данная система также учитывалась бондарями, чтобы сделать бочки.

Веера были мужские, были женские. У строителей были специальные измерительные веера.

Видите как всё просто, когда знаешь.

 

И не забывайте, символ, который мы изображаем, вот это векторное влияние, угловое, оно приходится на определенные чертоги. Т.е. на какую ниспадает, а какая выпадает. Т.е. уяснили для чего? Чтобы само могли знать какую энергетику несет символ, и почему она так действует.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 79 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
х`Арийская арифметика урок 5 курс 2 – конспект выполнил ИНГОРЬ.| Впечатления от семинара в Москве 19.12.2010 г. с участием китаиста-ведиста Гваськова-Девятова

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.023 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав