Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ответ: Да. А потом уже на Перуна, когда мы повторяем обряд – что мы хотим взамен ушедшего т.е. чтобы вместо ушедшего отрицательного пришло положительное.

Читайте также:
  1. A. Когда необходимо рассчитать вероятность одновременного появления нескольких зависимых событий.
  2. J) просит Генеральную Ассамблею соответственно увеличить бюджетные средства, выделяемые для Рабочей группы, с тем чтобы удовлетворить потребности ее будущей деятельности.
  3. lt;Snake> |- Hикогда больше не буду сам запpавлять каpтpиджи!
  4. Q сферу разрезают на тонкие полоски, а потом отображают ее на плоскости.
  5. Quot;Мы послали в каждую общину посланника, чтобы вы поклонялись Аллаху и избегали поклонения т а г у т у".
  6. T6. А теперь я бы хотел(а), чтобы Вы оценили Ваше последнее посещение магазина … (МАГАЗИН ИЗ ВОПРОСА Q7) по каждой из перечисленных характеристик, используя шкалу на карточке.
  7. А для того, чтобы просчитать период прохождения одного зала, мы должны период обращения вокруг Ярило - Солнца разделить на 144, либо время прохождения чертога разделить на 9.
  8. А для того, чтобы просчитать период прохождения одного зала, мы должны период обращения вокруг Ярило - Солнца разделить на 144, либо время прохождения чертога разделить на 9.
  9. А чтобы это всё действовало, человек должен всё это знать и понимать. Тот, кто не знает и не понимает, ему информация не доступна.
  10. А чтобы это всё действовало, человек должен всё это знать и понимать. Тот, кто не знает и не понимает, ему информация не доступна.

 

И заметьте, после того, как все напрыгаются, песок бывает до того размягченный, что когда разравнивался круг, многие просто проваливались. Поэтому в последние два года сделали здесь, между Жертвенником и Мечом, до сырого грунта – песка делали тропинку т.е. чтобы плотный песок был, и уже после того, как все напрыгались, отсюда от Меча брали лопатами угли и наполняли ими тропинку, чтобы все потом шли по углям опять с востока на запад. Тропиночка должна быть удобной, чтобы проходить парами. Но можно сделать, конечно и в сажень, чтобы и трое проходило, но как правило, стараются идти кто по одиночке, кто – по парам.

 

Вопрос: А где проводились хороводы для тех, кто уже в семейном союзе?

Ответ: Вот у нас Меч (рис.44). Вокруг него делались всегда несколько кругов хороводов.

 

Первый круг хоровода был детский т.е. как правило, он большой был т.к. детей всегда было много, и в этом хороводе были дети до 12-ти лет.

 

Второй круг хоровода – в нем были от 12 лет, девушки до 16-ти и юноши до 21 –го, но иногда делали – все до 16-ти т.е. здесь были те, кто еще не был в семейном союзе. Иногда делались отдельно девичий круг, и отдельно юношеский. Но в таком случае, девичий шел сразу же за детским т.к. юноши были взрослее, 21 год, и поэтому они тоже девушкам создавали обережный круг.

 

И третий круг хоровод а был уже с 21, здесь были те, кто уже достиг возраста, когда можно заключать семейные союзы, но они еще его не заключили.

 

А в четвертом круге хоровода были молодые семейные пары.

 

А потом, в пятом и т.д. кругах хороводов шли взрослые и старики. У них тоже могло быть несколько кругов.Т.е как бы получалось, благословление Симарглом с молодежи - старикам, и в то же время старики и молодые они создавали для детей дополнительные обережные круги.

 

И заметьте, сначала все поют гимны Богу Купале, а после него Гимн Огню, и движение всех хороводов идет по Солнцу. После того, как спели Гимн Богу Купала, поют Гимн Огню, и в этот момент появляется Бог Симаргл. и хороводы – первый детский хоровод так и продолжает ходит по Солнцу, 3, 5, 7, 9-ый так и продолжают ходить по Солнцу, т.е. все нечетные круги хороводов продолжают идти по Солнцу. А четные – 2, 4, 6, 8 –ой они меняют движение и идут навстречу солнцу.

 

Т.е. у нас получается двунаправленная свастика (рис. 34) т.е. пошёл Перунов Цвет. Т.е. если смотреть энергетически внешняя свастика она у нас вращается по Солнцу, а внутренняя свастика вращается навстречу Солнцу. Это общее благословление.

 

И так прошли общие хороводы. Т.е. после этого, как получили, спев гимны, благословение, раньше делали еще севернее от Жертвеника еще один Огневик (рис. 42- обозначен треугольником). И молодежь, незамужние, водили хороводы по Солнцу вокруг этого Огневища – костра.

 

Т.е. заметьте, семейные пары, они остаются вокруг Меча. Они создали вместе с Симарглом – Огнебогом для молодежи обережные круги. И молодежь потом идет в хороводе, ну используя тот же возрастной принцип, вокруг Огневика- кострища. Для чего? Заметьте, этот Огневик еще севернее Жертвенника, и это символизировало, что Огонь на Севере освещает их разум, чтоб познавать Северную Мудрость своего народа. Ведь наши же Предки с Севера пришли. И вот это Огонь Огневика, заметьте без меча, а просто костер, он символизировал Гору Мира в Даарии. А на его вершине - то что у нас был? Асгард Даарийский, где вся Мудрость была собрана. Т.е. старики-то уже все Мудрость всю познали, будем говорить, и семейные. А молодежи надо учиться. Поэтому и вся молодежь у нас вокруг данного Огневища – кострища хороводы водит.

 

Т.е. всё – хороводы отводили, благословение Симаргла и от Огневика - его еще, этот костер, называют Огонь Даарии, т.е. Свет, получили. После чего всех этих хороводов ч то делаем? У каждого уже заранее заготовлены Огневицы- венцы, плотики со свечами, и их мы пускаем по реке. Когда их, Огневицы, пускали, то пели Гимн Святой Земле т.е.: «Ой, течет река Ирий Светлый, Ирий Светлый, Ирий Белый…». Отправили. Мы совершили необходимые ритуалы и обряды. Что происходит далее?

 

Далее, каждый должен омыться в водах Ирия. Т.е. омываясь в водах Ирия, мы очищаем своё тело. И только те, кто омыл свое тело, только те идут далее прыгать через вот этот костер, что с Мечом, а через Северный костер, называемым Огнем Даарии, не прыгают, потому что считалось, что тот, кто прыгает через этот костер, тот мимо Мудрости проскочит. Но некоторые, чтобы не стоят по полчаса в очереди, чтобы через большой костер прыгнуть, они что делают? Они себе маленькие костерки делают и через них прыгают.

 

Считается, что в полночь (?), прыгая через большой костер, и как мы уже знаем, что человек имеет энергетическую структуру матрёшки - девять тел одна в одной т.е. надо прыгнуть девять раз т.е. с каждым прыжком мы как бы очищаем одно из девяти своих тел.

 

Те, кто прыгнул девять раз, дожидаются остальных, чтобы они допрыгали, а потом у нас хороводы молодежь водит вокруг двух солярников - левосторонних и правосторонних. Пока водятся хороводы проверяются пары, и заполняется углем Огненная дорожка.

 

Далее, после того, как прошли по углям, берется братина, наполняется обычным хлебным квасом и все, кто прошел полное очищение т.е. Телес, Души и Духа, а хождение по углям это и есть очищение и укрепление Духа, все они становятся в Круг, и братина передается по кругу от одного к другому – глотнул и передал братину дальше.

 

Те пары, которые совпали во время обряда распознания женихов и невест, тем тоже дают выпить чарку кваса на двоих. Когда пара совпала, то всё – молодой человек уже за девушкой – он ее оберегает на празднике, и он же уже с ней в паре проходит по Огненному пути. А братчина это уже потом.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав