Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вторая руна – ИНТА (?), выходящая за Поднебесную, означает Истину. Третья руна – Земля. И четвертая – руна Мир.

Читайте также:
  1. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  2. А. Вид на жительство означает
  3. А. Вид на жительство означает
  4. Атмосферный контроль не обязательно означает лучшую погоду: что это за HAARP?
  5. Богиня вторая
  6. Богиня четвертая
  7. Владимиро - Суздальская земля.
  8. Вторая волна массовых репрессий 1948–1953 гг. Смерть Сталина.
  9. Вторая глава.
  10. Вторая контрольная

 

А Четвертый Дом – это Дом Семейного созидания. Вспомните таблицу к обычному календарю (рис 12): на 1941-ый год у нас что? Выпал пик жизненной активности, который совпал: там и Днепрогэс, и всё, и народ думал, что всё – наступили времена радости и счастья: семья народов, все сбъединились созидать, да? В рейхе тоже самое – прогресс. А тут – раз и столкнули

Внутри круга проставьте треугольником Весна, Осень, Зима. Это необходимо для дальнейших расчётов. (ученики работают самостоятельно).

 

Вторая руна – ИНТА (?), выходящая за Поднебесную, означает Истину. Третья руна – Земля. И четвертая – руна Мир.

 

Т.е. ИЗМ, знаете, как сейчас любят говорить: Надо избавиться от всех Измов. Особенно, любят политики и ученые. ИЗМ – это как бы Истина Земного Мира. А здесь – объединенная Истина т.е. не положительная или отрицательная, а всё вместе взятое, является формой Истины Земного Мира. Т.е. истин множество: есть прописные истины, есть родовые истины, есть природные истины, есть вселенские истины. Т.е. истин множество, а это – Земного Мира. Поэтому когда спрашивают: А как же коммунизм? Ля комю по-французски – Община. Т.е. община – общинный строй. Т.е. призывая: Вперед - к победе коммунизма! Дословно это означает: Вперед – к победе общественного строя! Но мы разве не при общественном строе живем? Просто неграмотные люди, чтобы запудрить мозги выдумали всевозможные названия.

 

Т.е. в харийской каруне первая руна она у нас идет под двумя формами, образами, названиями, как я уже сказал: Йога и Юдж. Но когда она стоит отдельно, сама по себе руна, она будет означать: ЙОГА, Когда она стоит в форме – руна, уходящая за поднебесную, она звучит, как ЮДЖ. Отсюда и наш предмет называется Юджизм. Данные формы и в харийском остались, и в славянских языках, и в санскрыти и в Деванагари.

 

Этот четырехрунник поставьте себе на конспекты, и самое главное, сосредоточьтесь на них. Т.к. помимо всего самое главное – сосредоточиться на них т.к. когда человек даже смотрит на руны, сами руны, их начертания вызывают определенные образы.

 

Единственно верная и правильная модель строения Земли (МИДГАРДА). Мидгард – это древнее название нашей с вами Земли. Я сразу же объясняю, что мы не пользовались и Предки наши не пользовались греческим названием Планетос. Планетос означает блуждающая Звезда. У нас никто нигде не блуждает, у нас все на своих местах.

 

Единственно верная и правильная модель строения Земли она полностью противоречит тому, что вам давали в школе. Единственно верная и правильная модель строения Мидгард - Земли это вот эта: плоская Земля покоится на трех слонах (рис 2), слоны стоят на черепахе, а черепаха плывет в безграничном океане. В первых классах школы вам сказали, что вот какие Предки были глупые, неграмотные, нарисовали плоскую землю, слонов, черепаху, а на самом деле Земля – круглая. Но при этом детям тогда никто не объяснил, почему ж такие парадоксы: Земля круглая, а за каждым углом поджидают неприятности. Это все от неграмотности.

 

Плоская Земля, как наши Предки образ раскрывали, есть суть – плоское суждение человека, которое мыслит дуально категориями Да или Нет. Но заметьте, понятие ДУ у Славян означало два и более. Если по-советски мне надо сказать, что у моего друга два сына. Как я скажу? «У моего друга оба сына». Оба сына моего друга т.е. их конкретно два. А когда детей больше: два и более, я б сказал: ДУ. Почему? Заметьте, Радуга. РА – это чистое сияние, ДУ – два и более, ГА – путь. Т.е два и более сияющих пути: никто же радугу в две полоски не видел? Поэтому и здесь – дуальная. Смотрите, дуально – потому что мы видим две основы: Да и Нет, а между ними что? «Возможно, конечно, приблизительно». Т.е. как между, плюс бесконечностью и минус бесконечностью, сколько может быть на пути точек? Бесконечное множество. Так и здесь. Потому и структура восприятия, как я уже сказал, дуальная. И каждый человек, живущий на этой Земле, получает знания от одного из трех слонов. Эти три слона есть символы – трех миров, трех точек, трех мирововоззрений, трех форм отображения, трех форм жизни и т.д.

 

Т.е как бы первый мир, который вы думаете, что знаете – это мир Материальный. Его основа, как мы уже сказали, это материя. Здесь нельзя сказать, что противоположность, потому что мы рассматриваем образ, я его потом покажу в другой пространственной координате.

 

Второй мир, о котором многие тоже слышали, это Идеализм, т.е. как бы мир всевозможный образных планов. И основа идеализма это идея, мысль.

 

Ну, и как бы составляя им дополнение, что как бы одного без другого не бывает, еще один мир, третий – Трансцендентный, Трансцендентализм или как еще его многие называют – Мистицизм, мистика.

МИСтика – тоже аббревиатурно: Мудрость Истинного Слова. Но почему Мудрость Истинного Слова – мистика? В материализме основа материя, в идеализме основа идея, а в Трансцендентализме какая основа? Соединенная т.е. материализованная идея. А как мы можем материализовать, воплотить идею через что? Не через действие, а через СЛОВО. Т.е основа Мистицизма- Трансцендентализма - это Слово т.е. материализованная идея.

 

Видите, вот основные формы мировоззрения, мировосприятия, которые существуют. Материализм и идеализм, и та и другая стараются очернить Трансцендентализм – Мистицизм и пытаются внушить, что его не существует Но при этом пользуются его, как бы услугами.

 

Но заметьте, в свою очередь-то слоны получают информацию от кого? От черепахи. А вот черепаха и есть Мировоззрение – Юджизм. И черпает черепаха информацию с Океана Безграничного Знания и Абсолютной Истины. А Океан Безграничного Знания и Абсолютной Истины это у нас что в чистом виде? Это энергия. Информация – это энергия, свет – это энергия, всё есть энергия. Поэтому основа юджизма – энергия.

 

И заметьте, с точки зрения Юджизма что такое материя? Это плотно концентрированная энергия, во всех ее проявлениях т.е. что-то более плотное, что-то менее плотное. Что такое Идея, мысль? Это энергия, снабженная информацией. Или как говорят – энергетический образ. И Трансцендент – это энергетический образ, который проявляется из одной структуры в другую, это вибрации, ведь любое слово есть вибрация. А вибрация есть движение, а движение есть жизнь.

 

Но я же не зря сказал, что у нас только как бы Трехмирие, Трехточье, три формы существования. Вы заметьте, что-то признается, что-то не признается, что-то придается…(?). Т.е. вот трехточье:

 

Семя – это одна форма существования, потом древо – и плод. Семя – древо – плод. Еще можно привести пример? Можно. Икринка – головастик- лягушонок. Тоже три разные формы жизни: Икра – одна форма, головастик – вторая, похож на рыбку, и лягушка – это уже совершенна отличная от первых двух. Гусеница – кокон - бабочка. Заметьте, везде – три формы.

 

А если я пишу: Человек, что на этом всё? Разве такое может быть? Человек – Душа - Дух. Человек может содержать Душу, может нет. Поэтому про второго говорят: Он бездушен. Он может не содержать Духа, про него говорят: Он бездуховен. Т.е. не имеющий. Поэтому кто-то говорит: Спасайте Душу, а кто-то говорит: Развивайте свой Дух.

 

Но это, заметьте, три основные. Человек развивается. Многие спрашивают: Что он использует? Одни говорят: Ум. Другие: Разум. Как их различить?

 

Так же как и Душа и Дух – как их различить? Про одного человека говорят: Этот человек душевный. А про другого: Этот человек Духовный. Душевный человек он может и не быть Духовным. А Духовный он может и не быть Душевным. Почему? А потому что он где-нибудь живет отшельником, Душевные качества это проявление как бы к внешнему миру. А Духовные качества это само развитие.

 

Так же как и ум и разум, слышали же поговорку? Ум за разум зашел. Значит, они тоже чем-то отличаются друг от друга? Заметьте, когда вы что-то изучаете, познаете, включается в работу ваш разум. И когда разум анализирует полученную информацию, вы говорите: Я разумею т.е. я пользуюсь разумом, я начинаю понимать. А когда человек понял, что сие означает, он начинает пользоваться умом. Он воплотил это всё. Т.е не просто вот это всё понял, а он материализовал эту идею, воплотил и уже пользуется умом, и он говорит: Я умею это делать. Т.е. тот, кто пользуется разумом, он говорит: Я разумею, как это делать. А тот, кто пользуется умом, он уже умеет. Поэтому особенно смешно, когда в желтой прессе пишут: Вселенский разум сообщает. Тогда я спрашиваю: А что? Вселенский ум молчит? Т.е. что он там сообщает, кому, чтобы поняли, да? А все интересуются: А кто виноват и что делать? В первую очередь надо думать.

 

Разум это система изучения и познавания, А Ум – это система воплощения. Воплощения полученных знаний, информации, или опыта.

Душа и Дух всегда пишется с большой буквы! Когда мы пишем Ум и Разум в их образном значении, мы тоже пишем с большой буквы. Когда мы просто упоминаем системы, мы пишем с маленькой буквы. Когда мы указываем структурные формы, мы тоже пишем с большой буквы. В советских школах там уже Отечество, Родина пишут с маленькой буквы. Наверное, скоро и имя, фамилию, отчество будут писать с маленькой буквы. Здесь главное, как вы перестроите себя. А перестроить надо очень сильно.

 

Вот мы разобрали один из вариантов интерпретации на рис 2. А можно интерпретировать ее еще и иначе, допустим: Первый слон - Материальный мир можно заменить Западной системой мировосприятия. Идеалистический – Восточной т.е. Арабы, Китай и пр. А во Трансцендентальный это можно отнести будем говорить к индусам, дальше буддистам, и др. восточные – синтоисты. А Славяно-Арийская система она вот здесь, где черепаха. Т.е. видите, у них как бы между собой есть общие точки соприкосновения, но на самом деле их как бы и нет.

 

Для начала сравним то, чего многие из вас уже начитались в различной эзотерической литературе.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Теперь, как определяются дома?| Для каждого человека своя обережная символика набирается, свои цвета.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.016 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав