Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ДОХОДОВ. СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО.

Читайте также:
  1. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  2. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  3. I. Основные парадигмы классической социологической теории.
  4. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  5. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I. Основные свойства живого. Биология клетки (цитология).
  7. I. Основные цели
  8. I. Социальное взаимодействие и социальное отношение. Теории социального взаимодействия.
  9. I. Сущность и социальное назначение государства.
  10. I. Сущность и социальное назначение государства.

Настройка отчета заключается в выборе показателей выводимой информации и определении порядка их следования в отчете. Настройки отчета автоматически сохраняются после формирования отчета.

Выбор состава информации и настройка показателей отчета

Состав и порядок вывода информации определяется данными таблицы "Настройка показателей", которая вызывается при нажатии на кнопку "Настройка".

В отчете "Рапорт руководителю" будут представлены все показатели, указанные в этом списке. Порядок представления данных в отчете определяется тем, в каком порядке они расположены в данном списке. Изменение порядка следования показателей производится с помощью стрелок на панели управления.

Удаление показателя из списка выводимых показателей производится стандартным образом с помощью пиктограммы на панели управления.

Добавление показателя производится из общего списка возможных показателей, который открывается при нажатии на кнопку "Из списка".

Для каждого показателя определен строго определенный список параметров. Список параметров для показателя открывается при нажатии на кнопку "Параметры".

Автоматическое формирование и отправка отчета руководителю по электронной почте

Поскольку отчет предназначен для получения оперативной информации о ежедневной деятельности компании, в нем предусмотрены механизмы автоматического формирования и обновления данных.

Отчет "Рапорт руководителю" может быть также отправлен по электронной почте в определенное время, в соответствии с заданным в настройках списком рассылки.

Все эти настройки устанавливаются в форме "Настройка показателей" на закладке "Дополнительно". В группе "Дата формирования" настраивается дата формирования отчета. Отчет можно сформировать на текущий день. Предусмотрено также формирование отчета на дату, раньше указанной даты, например за прошлый день или за несколько дней от текущей даты. При этом можно учитывать выходные дни.

Например. В понедельник руководитель хочет посмотреть отчет за пятницу прошлой недели. Тогда он устанавливает параметр "Дней до текущей даты" - 1 день и устанавливает флаг "Учитывать выходные". При этом в поле "Дата формирования" будет показана та дата (пятница прошлой недели), на которую будет реально сформирован отчет.

В группе "Дополнительно" указывается период автообновления отчета (в минутах) и выбирается вид, в котором будет сформирован отчет во внешний файл - Таблица (mxl) или файл в формате HTML.

В группе "Параметры публикации" указывается каталог, в который автоматически будут формироваться отчеты и список рассылки для автоматической рассылки отчета по электронной почте. При составлении списка рассылки можно использовать контактную информацию для физических лиц.

В список "Время публикаций" заносится время, когда отчет должен быть опубликован (записан в указанный каталог или передан по электронной почте).

Параметры автоматического формирования и обновления отчета сохраняются вместе с настройками пользователя для данного отчета.

С помощью универсального отчета "Диаграмма" можно построить диаграмму по выбранному разделу отчета.

В настройках отчета надо задать вид диаграммы и выбрать раздел учета, по которому будет строиться диаграмма.

Для каждого раздела учета на закладке "Настройка" автоматически указывается показатель, по которому строится диаграмма для данного раздела учета и группировка данных.

Диаграмма может быть построена по одному показателю. Если для выбранного раздела учета предусмотрено несколько показателей для анализа данных, то на закладке "Настройка" можно изменить показатель и вывести диаграмму с другим показателем. Так же можно изменить и порядок группировки данных.

Упражнение №46.
Самостоятельно сформируйте описанные выше отчеты и проанализируйте полученные данные.

 

 

ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ДОХОДОВ. СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО.

1. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.

2. Заработная плата: сущность, формы, системы. Номинальная и реальная зарплата.

3. Земельная рента, ее сущность и виды. Цена земли.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав