Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Быстроразборный стол домашнего мастера

Читайте также:
  1. В) мастера, свободные люди (дьячки или мирские).
  2. Выбор системы охлаждения для домашнего компьютера
  3. Выдача домашнего задания: [1] § 50(повт.)/[3] § 39(повт.).
  4. Выдающиеся мастера живописи 17 века
  5. Выезд компьютерного мастера, диагностика и консультация
  6. Главный принцип-Не навреди и в первую очередь он касается самого мастера.
  7. Должностные обязанности мастера участка
  8. Домашнего и/или другого имущества, принадлежащего гражданам
  9. Изучение нормативных правовых актов и ТНПА, регламентирующих профессиональную деятельность мастера. Ознакомление с организацией рабочего места мастера производственного участка.

Кто имеет дом с печным отоплением, знает, что, когда затапливают печь, температура внутри здания резко понижается и в комнате становится холодновато. И прежде чем комната нагреется до необходимой температуры, иной раз проходит не один час. Понижение температуры после розжига печи объясняется просто. Когда открывают перед розжигом дров заслонки печи, появляется тяга и необходимый для горения дров воздух поступает из комнаты. В комнате создается пониженное давление, и холодный воздух с улицы через щели, окна, стены и двери просачивается в ком­нату, и температура внутри дома падает. Кирпичная печь — сооружение с низким КПД. Прежде чем нагревать, она, естественно, сама должна основательно прогреться. А она нагревается медленно. Для того чтобы печь не забирала воздух из комнаты, я подвел к ней воздух из подвала. От поддувала я вывел через пол трубу в неотапливаемый подвал. Трубу предусмотрел с задвижками (рис.4). Все щели в дверцах, духовке, металлической плите тщательно промазал. Хотите верьте, хотите нет, а через 10 мин после розжига дров температура в комнате начинала подниматься. Я не теплотехник и не могу дать математического обоснования эффекта, но топливо стал тратить на треть меньше. У меня было намерение просчитать все это, но вскоре получил новую квартиру, а старый дом пошел на слом.

 

 

Быстроразборный стол домашнего мастера

Если у вас на кухне есть естественный холодильник в виде ниши под окном с отверстием на улицу и двумя дверцами, вы можете сделать быстроразборный стол домашнего мастера, и жена не будет вас пилить за то, что вы занимаете ее стол и ей негде готовить. Надо открыть дверцы холодильника, положить на них доску (наподобие чертежной), чтобы она одной стороной уперлась в подоконную доску, и получится столик, удобный для работы и легкоубираемый (рис.3). Зазор между верхом дверок и подоконником должен быть равен толщине доскистола. Если зазор больше, к подоконной доске прибивается деревянная планка необходимой толщины. Чтобы стол зафиксировать от горизонтального перемещения «на себя», в планке надо учредить 2 шипа из гвоздей, а в доске - столе соответствующие отверстия, в которые входят шипы при установке стола. У меня столдоска хранится на ребре за холодильником, что у жены не вызывает никаких возражений.

 

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 47 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Экономная печь| Удлинение стержня шариковой ручки

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав