Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Порядок выполнения и защиты курсовой работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. Gl] Тема 9.Законность и правопорядок. Мировой правопорядок
  4. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I Принцип работы клавиатур
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  8. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Теоретическая часть лабораторной работы

4.1. Написание курсовой работы осуществляется под руководством преподавателя – научного руководителя.

4.2. Студент совместно с руководителем уточняет перечень вопросов, подлежащих изучению, составляет план исследования, структуру работы, сроки выполнения ее этапов, определяет необходимую литературу и другие материалы.

4.3. Лаборант кафедры принимает выполненную студентом очной формы обучения курсовую работу не позднее установленного графиком учебного процесса срока, регистрирует в журнале регистрации курсовых работ (см. приложение 2) и передает на проверку научному руководителю. В случае сдачи студентом курсовой работы на регистрацию позже установленного срока заведующий кафедрой ставит отметку о разрешении регистрации и приема на проверку в форме визы на титульном листе курсовой работы возле реквизита ее регистрации Научный руководитель проверяет курсовую работу в течение 10 дней и дает письменное заключение – рецензию (см. приложение 4).

В рецензии отмечается степень раскрытия актуальности темы и ее содержания, уровень самостоятельности студента, обоснование выводов и предложений, специфика используемого материала. В рецензии необходимо отражать, достаточно или нет литературных источников в работе.

Одновременно научный руководитель указывает ее положительные стороны, недостатки и определяет, может ли работа быть допущена к защите (или должна быть возвращена лаборантом студенту для доработки) и возвращает лаборанту кафедры проверенную курсовую работу и рецензию с отметкой о допуске к защите.

При повторной сдаче курсовая работа вновь регистрируется.

4.4. График, форма и порядок защит устанавливаются соответствующей кафедрой одновременно с утверждением тематики курсового проектирования, и отражаются в протоколе заседания кафедры (добавлено в соответствии с приказом № 63 от 08.07.09 г.)

Защита включает доклад студента по выполненной им теме исследования, ответы на вопросы. Одна из форм защиты - презентация курсовой работы.

Для студентов очной, очно-заочной форм обучения курсовая работа должна быть защищена до начала экзаменационной сессии.

4.5. После защиты курсовой работы научный руководитель выставляет отметку на титульном листе работы и в карточке рецензента (см. Приложение 3), которая заполняется преподавателем, возвращается вместе с курсовой работой и рецензией на кафедру. Карточки рецензентов передаются лаборантом в деканат факультета или отделение заочной, очно-заочной форм обучения.

4.6. Студенты заочной формы обучения регистрируют курсовую работу в деканате до начала сессии, иногородним студентам разрешается сдать работу не позднее, чем в первый день приезда на сессию. Менеджер деканата передает курсовую работу на проверку преподавателю в соответствии с учебным поручением. Преподаватель оценивает курсовую работу на основе установленных критериев в п. 4.9, проставляет отметку («отлично», «хорошо», «удовлетворительно») на титульном листе. Рецензию, заполненную карточку рецензента и курсовую работу передает в деканат Преподаватель вправе назначить защиту курсовой работы для студента заочной формы обучения.

4.7. Оценка и тема курсовой работы преподавателем заносятся в зачетную книжку студента. Менеджеры деканатов факультетов и отделения заочной и очно-заочной форм обучения вносят оценку по курсовой работе в АСД «Деканат» и учебную карточку студента на основе карточки рецензента.

4.8. При оценке курсовой работы (проекта) учитывается:

- степень усвоения студентом понятий по теме исследования;

- умение работать с документами и литературными источниками;

- учение формулировать основные выводы по результатам анализа конкретного материала;

- грамотность и стиль изложения;

- самостоятельность исследования, оригинальность осмысления материала;

- правильность и аккуратность оформления.

Студент заочной формы обучения, претендующий на повышенную оценку (или оспаривающий её), предоставляет научному руководителю на защиту исправленный вариант работы вместе с вариантом работы, содержащим правки преподавателя.

4.9. В целях контроля за качеством руководства и рецензирования курсовых работ перерецензирование осуществляется в течение месяца со дня установленного деканатом срока сдачи курсовой работы (не менее 2-х по дисциплине).

Перерецензирование осуществляется преподавателем по родственной дисциплине или заведующим кафедрой в течение 10 дней и оформляется на бланке, который сдается на кафедру (см. Приложение 5).

 

Приложение 1

 

АЛТАЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА

Кафедра _______________

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав