Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Уважаемые дамы и господа!

Читайте также:
  1. Глубокоуважаемые коллеги!
  2. Глубокоуважаемые коллеги!
  3. Уважаемые господа!
  4. Уважаемые друзья!
  5. Уважаемые друзья!
  6. УВАЖАЕМЫЕ ЗАКАЗЧИКИ!
  7. Уважаемые коллеги
  8. Уважаемые коллеги!
  9. УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

Если в качестве усилительного звена выбрать неинвертирующий усилитель, то как следует из условий генерации, цепь обратной связи должна обеспечить на частоте генерации поворот фазы выходного напряжения на p ( ()=p).

Из множества вариантов такой цепи наиболее широкое применение нашла трехзвенная фазовращающая цепь (рисунок 9.6).

Рисунок 9.6 - Трехзвенная фазовращающая цепь

 

Каждое звено этой цепи поворачивает напряжение примерно на угол , что и обеспечивает общий поворот на угол π на частоте генерации

 

, (9.9)

 

при этом происходит ослабление выходного сигнала в 29 раз ().

Для компенсации ослабления используется неинвертирующий усилитель с коэффициентом усиления К=29. Схема генератора показана на рисунке 9.7

 

Рисунок 9.7 - Схема генератора с фазовращающей цепью

 

Резистор в цепи обратной связи для стабилизации выходного напряжения делают нелинейным, добавляя пару диодов, включенных встречно-параллельно или полупроводниковый терморезистор.

 

Уважаемые дамы и господа!

Мы рады Вас приветствовать на кафедре лучевой диагностики и эндоскопии ФУВ, на которой будет проходить специализация по рентгенологии, а также поздравляем Вас с началом учебного года.

В этом учебном году наша кафедра проводит совмещенный курс подготовки врачей-интернов по рентгенологии, окончивших медицинский университет и первичную специализацию по рентгенологии для врачей со стажем работы.

Поэтому, начиная с сегодняшнего дня и до 23 декабря вы все будете заниматься в рамках цикла первичной специализации по рентгенологии и соответственно этому, после его окончания и сдачи итогового экзамена, получите удостоверение о прохождении первичной специализации по рентгенологии. После этого мы расстаемся с врачами-рентгенологами, которые получат сертификат по рентгенологии, и продолжаем заниматься с врачами-интернами до 31 июля 2004 года, когда закончится интернатура и тогда сертификаты и удостоверения о специализации получат врачи-интерны.

Итак, как же будет происходить обучение по рентгенологии в этом семестре.

Основные задачи, которые стоят перед Вами – получение теоретических знаний и практических навыков по базовым вопросам рентгенологии и лучевой диагностики. Качество этой подготовки будет зависеть только от Вас самих, то есть, от Вашего личного стремления к получению знаний. Вы должны быть готовы к тому, что никто не будет Вас водить за руку и заставлять учиться, основная Ваша задача - это самостоятельная подготовка, в которой мы Вам будем помогать по мере наших возможностей. Значительную роль в нашей специальности также имеют не только знания, но и самостоятельный опыт работы, который необходимо постоянно подкреплять. В течение этого года Вы должны будете самостоятельно освоить работу с рентгеновской и другой аппаратурой, научиться проводить самостоятельно основные виды рентгенологических исследований.

Теперь давайте познакомимся:

1. Краткая история кафедры. Кафедра лучевой диагностики и эндоскопии ФУВ организована в 2001 году и занимается последипломной подготовкой врачей-рентгенологов, врачей эндоскопистов, а также с будущего года мы планируем открыть подготовку врачей по ультразвуковой диагностике. Заведующий кафедрой, преподаватели.

Теперь попрошу Вас представиться – по списку.

2. Собеседование: домашний адрес, телефон, предполагаемое место работы, участие в кружках. Назначение старосты. Староста отвечает за Всех вас, с него спрос.

3. Конкретный план работы в этом семестре. Подготовка по рентгенологии будет включать лекции, семинары и практические занятия.

1. Лекции читаются четыре раза в неделю, понедельник, вторник, среда, четверг с 14.00, лекции читаются здесь, читать будут Брюханов А.В. и Михальков Д.Ф. Могут быть изменения во времени чтения лекции, будем предупреждать.

2. Семинары проводятся 3 раза в неделю, начиная с 9 сентября по расписанию, которое вы все получите. Семинары проводятся по клиническим базам, длительность занятия - 5 часов (9.00 – 13.00): вторник, среда, четверг. Практическое занятие включает самостоятельную работу с рентгенограммами и другими методами исследования, написание протоколов описания рентгенограмм и их проверку.

3. Практическая работа на основных клинических базах в соответствии с индивидуальным расписанием, которое вы получите завтра. Практическая работа проводится 2 дня в неделю – понедельник и пятница по 2 – 3 человека на базе. Работа ДЦАК; КОД; КГВВ; ГБ№1; ГБ№3; ГБ№5; ГБ№8. Врачи-интерны обязательно ведут индивидуальные дневники-отчеты практической работы с указанием видов и объема самостоятельно проделанных исследований, самостоятельно сделанных описаний методов лучевого исследования, подписанных заведующим отделения лучевой диагностики.

4. С 11 ноября по 28 ноября – кафедра проводит цикл общего усовершенствования для врачей-рентгенологов – вы будет участвовать в нем и прослушаете лекции и посетите занятия.

5. В конце года - Тестирование на ЭВМ. Экзамен для врачей-рентгенологов.

Во втором семестре мы продолжаем заниматься с врачами-интернами.

4. Посещение занятий и лекций. Для врачей на первичной специализации Я думаю это не актуально, так как они обязательно будут посещать занятия и лекции. Для врачей-интернов: у нас очень жесткие правила посещения лекций занятий. Обязательно ведется журнал посещения лекций и посещения практических занятий. Пропуск трех лекций или трех занятий без уважительной причины – отчисление из интернатуры без всяких проблем.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав