Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. Фигурант приближается к проводнику с собакой спокойным шагом и до проводника остается 2 метра он выхватывает стек и совершает нападение на проводника

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. Введение

Фигурант приближается к проводнику с собакой спокойным шагом и до проводника остается 2 метра он выхватывает стек и совершает нападение на проводника. Собака должна самостоятельно атаковать фигуранта и вести с ним активный поединок. Собака должна реагировать только на нападение на ее проводника. После атаки собаки проводник может подавать ей любые команды, но не должен касаться ее руками. Продолжительность фазы борьбы фигуранта с собакой – 5 секунд.

После команды судьи соревнований о прекращении упражнения проводник должен подойти к фигуранту и отозвать собаку командой или забрать механически за ошейник (механическое снятие собаки штрафуется). При отзыве допускается подача одной команды; «Ко мне» или «Рядом». При механическом снятии собаки проводнику запрещается причинять болевые воздействия под угрозой дисквалификации! После того, как проводник взял собаку за ошейник, он может сделать два шага назад, и командой «Рядом» зафиксировать собаку у левой ноги (после подачи команды проводник обязан отпустить собаку). По сигналу судьи фигурант разворачивается и спокойным шагом уходит в укрытие. После того, как фигурант начал движение от проводника, два фигуранта прекращают «потасовку» и спокойным шагом направляются к проводнику, останавливаются перед проводником на расстоянии 1 метра и после короткой беседы и рукопожатия (руку для рукопожатия первым протягивает проводник) уходят в исходную точку, а проводник по сигналу судьи пристегивает поводок к ошейнику и возвращается с собакой на линию старта по команде «Рядом»

Оценка за навык (максимальное количество балов-35)

6. Упражнение «Охрана проводника»

Выполнение:

Проводник с собакой без поводка выходит на линию старта и останавливается в

указанной точке. Собака занимает исходное положение у левой ноги. В 10 метрах от линии старта располагаются 2 - 4 фигуранта которые разыгрывают нейтральную «сцену»

(отдых в кафе, ремонт автомобиля и т.д.). По сигналу судьи проводник подает собаке одну фиксирующую команду «Сидеть», «Лежать» или «Место» и направляется к фигурантам и принимает посильное участие в разыгрываемой ситуации. По сигналу судьи проводник возвращается к собаке и когда он проходит половину расстояния один из фигурантов совершает нападение на проводника. Собака должна самостоятельно атаковать фигуранта. атака фигуранта на проводника должна выполняться двумя руками и иметь явные черты агрессии. После нападения фигурант должен удерживать проводника 2 секунды, в течение которых собака должна произвести хватку. Собака должна реагировать только на нападение на ее проводника. После атаки собаки проводник должен отойти от фигуранта не менее чем на 2 метра. Продолжительность фазы борьбы фигуранта с собакой – 10 секунд.

После команды судьи соревнований о прекращении упражнения проводник должен подойти к фигуранту и отозвать собаку командой или снять механически (механическое снятие собаки штрафуется). При отзыве допускается подача 2-ух команд; «Дай» и «Ко мне» или «Дай» и «Рядом». При механическом снятии собаки проводнику запрещается причинять болевые воздействия под угрозой дисквалификации! После того, как проводник снял собаку, он может сделать два шага назад, удерживая собаку за ошейник, и командой «Рядом» зафиксировать собаку у левой ноги (после подачи команды проводник обязан отпустить собаку). По сигналу судьи фигурант разворачивается и спокойным шагом уходит в укрытие, а проводник по сигналу судьи пристегивает поводок к ошейнику, и возвращается с собакой на линию старта по команде «Рядом»

Оценка за навык (максимальное количество балов-30)

* Если собака производит хватку, но прекращает ее после того, как фигурант начинает оказывать на нее психологическое давление в ходе борьбы – она получает штрафные баллы. Если собака возобновляет хватку на N-ой секунде фазы борьбы, и не прекращает ее до команды проводника, то она получает штраф по формуле N × 2 (например, собака возобновила хватку на 3-ей секунде. 3×2=6 штрафных балов). Если собака произвела хватку, но прекратила ее после того, как фигурант начинает оказывать на нее психологическое давление и не возобновила ее в течении 10 секунд (фаза борьбы с фигурантом) – она получает за фазу борьбы 15 штрафных балов.

.

7. Упражнение«Лобовая атака с предметом»

Выполнение:

Расстояние от стартовой линии до фигуранта в момент атаки - 30 метров.

Продолжительность фазы атаки – 15 секунд.

Проводник с собакой на поводке выходит на линию старта и останавливается в указанной точке. Собака занимает исходное положение у левой ноги. Фигурант выходит из укрытия, и двигаясь перпендикулярно к линии, условно соединяющей его и проводника, приближается к точке начала атаки, производя при этом угрожающие движения и издавая громкие крики. Собака должна оставаться у левой ноги проводника до команды судьи, разрешающей атаку. Срывы собаки на фигуранта, до сигнала судьи и команды проводника, штрафуются. В момент, когда фигурант выходит на точку атаки и начинает движение в сторону проводника, судья разрешает проводнику подать собаке команду «Чужой» или «Фас», взять собаку за ошейник и отстегнуть поводок. Когда фигурант дойдет до обозначенной точки, судья разрешает проводнику пустить собаку. До этого момента проводник может помогать собаке любыми командами и жестами, но при этом обязан оставаться на стартовой линии.

При работе с собакой Фигуранту позволяется применять угрозы и запугивание, двигаться на собаку (не более чем 2 шага), уклоняться от собаки (если она прекращает хватку). Фигуранту не позволяется уклоняться от собаки в момент атаки. В момент атаки фигурант должен двигаться на собаку. Во время фазы атаки фигурант должен все время находиться в движении. Чтобы убедиться в хорошей хватке, фигурант должен бороться с собакой энергично, но не жестоко. В качестве предметов допускается использовать трещотки, текстильные или полимерные ленты и мешки, пустые пластиковые бутылки, и т.п.

Используемые фигурантом предметы служат для оказания психологического воздействия на собаку, чтобы проверить ее храбрость, но не должны быть физической преградой для собаки в момент атаки. Не допускается использование предметов, которые могут травмировать собаку или причинить ей боль. Используемые фигурантом предметы не должны полностью накрывать собаку.

После команды судьи соревнований о прекращении упражнения фигурант должен

остановиться и замереть. Фигуранту запрещается бить собаку или причинять ей боль

какими бы то ни было действиями. Фигурант, допустивший подобные действия по

отношению к собаке, должен быть немедленно отстранен от дальнейшего участия в

соревнованиях.

Во время упражнения проводник может перемещаться вдоль стартовой линии и помогать собаке командами, не пересекая ее. После атаки собаки проводник должен отойти от фигуранта не менее чем на 2 метра. Продолжительность фазы борьбы фигуранта с собакой – 10 секунд.

После команды судьи соревнований о прекращении упражнения проводник должен подойти к фигуранту и отозвать собаку командой. При отзыве допускается подача 2-ух команд; «Дай» и «Ко мне», или «Дай» и «Рядом». Если собака не отпускает фигуранта, проводник по сигналу судьи подает еще 2 дополнительные команды (невыполнение собакой третей дополнительной команды проводника - дисквалификация). По сигналу судьи фигурант разворачивается и спокойным шагом уходит в укрытие, а проводник по сигналу судьи пристегивает поводок к ошейнику, и возвращается с собакой на линию старта по команде «Рядом»

Оценка за навык (максимальное количество балов-35).

* Если собака производит хватку, но прекращает ее после того, как фигурант начинает оказывать на нее психологическое давление в ходе борьбы – она получает штрафные баллы. Если собака возобновляет хватку на N-ой секунде фазы борьбы, и не прекращает ее до команды проводника, то она получает штраф по формуле N × 2 (например, собака возобновила хватку на 3-ей секунде. 3×2=6 штрафных балов). Если собака произвела хватку, но прекратила ее после того, как фигурант начинает оказывать на нее психологическое давление и не возобновила ее в течении 10 секунд (фаза борьбы с фигурантом) – она получает за фазу борьбы 15 штрафных балов.

 

Таблица начисления баллов в разделах «Послушание» и «Защита».

 

Упражнение максимум баллов
Рядом без поводка  
Команда «Сидеть»  
Команда «Лежать» с последующим позывом по команде «Ко мне»  
Выдержка при отвлекающих обстоятельствах  
Лобовая атака с предметом  
Охрана проводника  
Работа в наморднике  
Всего  

 

 

Дополнение: Организаторы данных испытаний оставляют за собой право, для более объективной проверки защитных собак и улучшения оценки участников, вносить дополнения и изменения в данную программу. Все участники испытаний и инструктора – дрессировщики, занимающиеся защитной подготовкой и желающие принимать участие в соревнованиях, будут проинформированы об изменениях не позднее одного месяца до начала испытаний.

 

Введение

Вопрос о праве на собственность является важным в изучении гражданского права в связи с тем, что право собственности один из центральных институтов гражданского права любой общественно-экономической формации. Актуальность темы обусловлена тем, что одним из главных условий перехода к рыночной экономике является многообразие форм собственности, поэтому немаловажную роль приобретает рассмотрение вопросов связанных с правом собственности и его значением. Институт собственности представляет собой совокупность правовых норм, закрепляющих принадлежность материальных благ конкретным лицам, возможность владеть, пользоваться и распоряжаться ими, а также обеспечивать защиту правомочий собственников в случае их нарушения. Основными источниками регулирования отношений собственности в Российской Федерации являются: Конституция Российской Федерации 1, раздел II ГК РФ «Право собственности и другие вещные права» (ст. 209-306) Право собственности являясь гражданско-правовой категорией, подробно урегулировано в гражданском законодательстве. Оно составляет основную юридическую предпосылку и результат нормального имущественного оборота. Поэтому Кодекс специально регулирует не только основания приобретения права собственности (правопорождающие юридические факты- титулы этого права), но и основания его прекращения (правопрекращаяющие юридические факты). Тщательная регламентация последних объясняется необходимостью сохранения и поддержания "прочности” права собственности в соответствии как со статьёй 35 Конституции. Российской Федерации, так и с вытекающим из неё и провозглашенным в пункте 1 статьи 1 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ) принципом неприкосновенности собственности.

Понятие и содержание права собственности




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав