Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЧЕРЕПНОМОЗГОВЫЕ (ЧЕРЕПНЫЕ) НЕРВЫ

Читайте также:
  1. Блок № 4. «Спинной мозг и периферическая нервная система», «Центральная нервная система», «Вегетативная нервная система и черепные нервы», «Эстезиология».
  2. Девятая и десятая пары черепных нервов N. glossopharingeus et n. vagus (языкоглоточный и блуждающий нервы)
  3. Лекция №15. Периферическая, вегетативная нервная система: черепные нервы.
  4. Нервы и органы чувств.
  5. ПЕРИФЕРИЧЕСКАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА. СПИННОМОЗГОВЫЕ НЕРВЫ
  6. Сосуды и нервы органа зрения
  7. Сосуды и нервы шишковидного тела.
  8. Спинномозговые нервы
  9. Спинномозговые нервы.
  10. Черепно-мозговые нервы

Лента посвящена истории возникновения в Украине новой генерации униатов и автокефалов. Это летопись церковных событий, происходивших в Украине в конце 80-х - 90-х гг. прошлого века. Фильм основан на свидетельствах очевидцев, исторических кинофотодокументах, в том числе уникальных материалах Центрального государственного кинофотоархива Украины, видеоархивов ряда украинских телекомпаний, любительских фотовидеосъемок. Документальная сюжетная линия переплетается с историей церковных расколов: римо-католики, униаты, украинские автокефалы 20-40 годов XX столетия. В кадрах хроники представлены вожди раскольников: Владимир Ярема, Иоанн (Боднарчук), Мстислав (Скрыпник). Зритель узнает о том, как в 1990 году происходили выборы Московского Патриарха и о предпосылках будущей измены бывшего митрополита Филарета (Денисенко). В фильм вошли кадры приезда в Киев Святейшего Патриарха Алексия II и предоставления Украинской Православной Церкви независимости и самостоятельности в управлении.
Своими воспоминаниями делятся Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, а также архиереи Украинской Православной Церкви.
Фильм второй охватывает события 1991-1992 гг., разоблачение и запрет в священнослужении бывшего митрополита Киевского Филарета (Денисенко), освещает историческую роль Архиерейского Собора УПЦ в Харькове, раскрывает механизм создания и юридического "закрепления" - при прямой поддержке государственных структур - раскольнической псевдоцерковной "филаретовской" группировки. Зритель обретает возможность воочию увидеть кадры "сходки" на Пушкинской, 36, "всеукраинскостью" которой бравируют идеологи "объединительного собора", а на деле - сознательные разрушители Православия в Украине. Именно от осознания своих порочных действий, "митрополит" УАПЦ Антоний (Масендич) - один из сооснователей раскольнического центра - путем глубокого и тяжелого покаяния возвращается в лоно канонической Церкви:
Фильм третий в популярной форме повествует о последствиях "деяний" неоправославных церквостроителей, генезисе развития раскола, его мутации до чисто политического социального образования, что подтверждается кадрами похорон "патриарха" Владимира (Романюка), избрания на его место "патриархом" светского человека - Михаила Денисенко с присвоением последнему титула "Киевского и всея Украины-Руси". Одновременное существование в настоящее время двух "Киевских Патриархатов", двух близнецов-фантомов с одинаковой антиканонической родословной, - одного в лице УПЦ-КП с "патриархом", а другого в лице УАПЦ без "патриарха", но с Предстоятелем, - доводит до полного абсурда саму идею Единой Поместной Украинской Православной Церкви ее же наибольшими "ревнителями" и политическими глашатаями. Особое значение имеет фильм в разоблачении ореола борцов за украинскую идею, украинскую национальную церковь, созданного вокруг людей, в сущности, являющихся, по делам своим, противниками возрождения подлинной христианской духовности. Специфика становления украинской государственности в посттоталитарный период, при поддержке части украинской диаспоры - как носителя разноликих политико-религиозных стремлений, - позволила и позволяет дальше искажать и мифологизировать церковную историю последних десяти-двенадцати лет:
Обо всем этом и других событиях, связанных с расколом, зритель узнает из уже вышедшего фильма первого и подготавливающихся к скорому выпуску фильмов второго и третьего.

[свернуть]

На двух дисках представлена видеолетопись церковных событий, происходивших в Украине в конце 80 — 90-х годах XX столетия. Он построен на свидетельствах очевидцев, а также уникальных кино и фотодокументах Центрального государственного кинофотоархива Украины, видеоархивах ряда телекомпании Украины, любительских фотовидеосъемках. Документальная сюжетная линия переплетается с историей церковных расколов: римо-католики, греко-католики, украинские автокефалы 20 - 40 годов. Своими воспоминаниями делятся Святейший Патриарх Алексий II, блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, архиереи, священники и прихожане Украинской Православной Церкви.
Качество: DVD5

ЧЕРЕПНОМОЗГОВЫЕ (ЧЕРЕПНЫЕ) НЕРВЫ




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 50 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав