Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Или Как подставили ректора Московской Духовной Академии и Семинарии

Читайте также:
  1. Академия наук Республики Казахстан и специализированные Академии
  2. В духовной жизни действует закон, обязывающий большинство следовать за личностью
  3. Ведомости. 3.05.07. Президент Владимир Путин наградил брата и сына директора ФСБ Николая Патрушева орденами.
  4. Виды духовной деятельности.
  5. Вимоги до професійно-кваліфікаційного рівня директора підприємства
  6. Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова. г. Санкт-Петербург.
  7. Вопрос. Издания академии наук 18 начала 19 века
  8. Высшего профессионального образования Московской области
  9. Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образование Московской области
  10. Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образование Московской области

Отделение: ОДО

Специальность История

Курс: 3

Дисциплина: Археология

2010-2011 учебный год

 

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 25

1. Савроматы и сарматы.

2. Карасукская культура.

 

Заведующий кафедрой

д.и.н., профессор В.С. Горбунов

 

 

АРХИЕПИСКОП ЧЕСТВУЕТ МАСОНОВ?

или Как подставили ректора Московской Духовной Академии и Семинарии

 

Впервые за всю тысячелетнюю историю существования Русской Православной Це­ркви произошло событие, которое поверг­ло в шок не только семинаристов и мона­хов, но даже приглашенных журналистов. Троице-Сергиеву Лавру с "рабочим дру­жественным визитом" посетил один из крупных лидеров международного масон­ского движения Дж. Сорос. Он не просто прогулялся по территории монастыря, а проник в самое сердце нашей православ­ной альма-матер — Московскую Духов­ную Академию и Семинарию (МДАиС).

 

Для справки. Дж. Сорос обнаруживается в нашей действительности почти одновре­менно с демократами. И это понятно. Во многом именно под его чутким руковод­ством они сообща разваливают и поныне русскую державу. В активе этой темной личности — приватизация за бесценок гос­собственности руками Чубайса и Гайдара. Данным могильщиком государства спро­воцирован и "черный вторник" 11 октября 1994 года, перед которым он предвари­тельно скупил акции российских предпри­ятий. А потом продал, наварив 400 милли­онов долларов. Создание пирамиды ГКО — тоже заслуга заморского прохо­димца, поскольку в 1992-1993 годах он являлся официальным консультантом Ель­цина. Успех превзошел все ожидания. Данная афера привела к столь резкой от­качке средств из госбюджета, что завер­шилась закономерным дефолтом в авгу­сте 1998 года. Но, разумеется, Сорос и иже с ним избавились от ГКО за несколь­ко дней до кризиса. Столь "удачная" бир­жевая игра проводилась в рамках специ­ально ими же придуманных "законов". В итоге многочисленных афер Сорос раз­бух как упырь на теле погибающей жерт­вы. Впрочем, далеко не одни только день­ги были всегда главной заботой этой фи­нансовой пиявки. Он верно служит идее, суть которой — сломать становой хребет нашей державы как экономически, так и духовно, формируя у населения разру­шительное мировоззрение. Современный писатель Олег Платонов в книге "Тайная история масонства" называет Сороса "масоном, агентом израильской спецслужбы "Моссад". "Фонд Сороса'' про­водит откровенно антирусскую политику, направленную на изменение сознания лю­дей в масонском прозападном духе. Ин­ститут Сороса "Открытое общество" по­мимо прочего готовит свои кадры в облас­ти культуры, образования и искусства. Не­мало потрудился этот агент в создании РАПС (Российское агентство планирования семьи), которое активно растлевает моло­дежь в учебных заведениях, обучая школь­ников пользованию презервативами, она­низму как "средству для снятия стресса", а также приемам "безопасного секса", повсеместно насаждая аборты.

 

Вот такая весьма солидная организация осчастливила своим визитом МДАиС в ли­цеее вождя и еще одной истеричной дамы из "Открытого общества", которая с из­раильским акцентом клялась, будто она православная христианка. Так как же наши иерархи вляпались в такое сотрудничество?

Только не надо думать, что для столь дерзкой вылазки Соросу понадобилось проявлять смекалку. Ему не пришлось да­же придумывать благовидную легенду или надевать облачение инока. Напротив, он прибыл в академию, в которую и обычно­му прихожанину попасть непросто, совер­шенно открыто и с великой помпой. Причем прибыл по приглашению ректора ар­хиепископа Евгения, который по недоразу­мению поддался уговорам своих советни­ков. Дж. Сорос был встречен так пышно, как Патриарх или Президент России. Под его "пречистые" стопы выстлали ковер, а к самой масонской делегации приставили почетный караул из числа семинаристов. Наверное для того, чтобы кто-то из других учащихся ненароком не намял бока столь ценным гостям.

А опасения были не излишни. Ведь нака­нуне владыка собрал студентов и возве­стил об историческом визите, обязав каж­дого присутствовать на встрече со знаме­нитым аферистом.

— Зачем он нам нужен? — возразили некоторые подкованные в планах мировой закулисы семинаристы.

Тогда архиепископ дипломатично пояс­нил, что Сорос подарит МДАиС аж целых 10 компьютеров. А кто же, извините, от­кажется от дармовщинки?

— Но деньги-то ворованные, — продол­жали упорствовать оппоненты, — ведь их нельзя брать, это грех перед Господом. К тому же каждый знает, что Сорос — враг Православия, высокопоставленный ма­сон.

— Ну, не знаю, откуда вы это взяли, — слукавил ректор. — Вот его программка, в которой отнюдь не написано, что он ма­сон. Что же касается денег, то они и без него все нечистые.

И архиепископ был прав тысячу раз: та­кие деньги все нечистые, начиная от 30 сребреников. Правда, от подачки Иуды да­же первосвященники отказались, а акаде­мияее приняла. В самом деле, разумно ли обращать внимание на такие "мелочи" в наш прагматичный век? Деньги, как из­вестно, не пахнут, особенно для тех, у ко­торых начисто отшибло духовное чутье. Так ректор преподал ценный жизненный урок будущим пастырям.

Программа визита была весьма насы­щенной. Она предусматривала масонский осмотр православных святынь, обильное застолье и, разумеется, просветительскую беседу со студентами, которых набралось не более трети от списочного состава. А другие изготовили и развесили по семинарии прокламации с описанием за­слуг Сороса, вроде нашей справки об этом, извините, человеке. Тех учащихся, кого-таки загнали на встречу, магнат ос­частливил известием, что компьютеры пе­реданы МДАиС под жесткие гарантии не­ограниченного и беспрепятственного дос­тупа каждого из них к мировой духовной помойке под названием Интернет. Ради того, чтобы будущие пастыри обильно и регулярно вымазывались в идеологичес­ком дерьме, Сорос пообещал и полнос­тью оплачивать пользование этой сетью.

Потом финансовый аферист огорошил студентов и педагогов потрясающим от­крытием в сфере мироустройства:

— Я, знаете, недавно обнаружил такую закономерность. Если объединить две та­кие великие религии, как ислам и ваше это православие, то на земле исчезнут войны и наступит эпоха благоденствия.

Идея создания единой мировой религии на базе МДАиС — это был уже перебор. Ведь так и до планетарного правительства с антихристом докатиться можно. Неуже­ли высокий гость надеялся, что здесь при­мут соответствующий протокол о намере­ниях? К счастью, до этого дело пока не дошло. Но вот что интересно: почему Со­рос не присовокупил к предлагаемому гибриду и свой родной иудаизм? Или побо­ялся, что его поколотят ортодоксальные иудеи, не столь космополитичные, как не­которые специалисты из духовной акаде­мии?

Под занавес встречи состоялась пресс-конференция за закрытыми дверями, но с обилием "юпитеров" и диктофонов. На­ши светские СМИ на это событие отре­агировали энергично, да западные растру­били по всему свету о создании духовного симбиоза между Фондом Сороса и Мос­ковской Духовной Академией. А после встречи заморский гость со своими едино­мышленниками убыл на могилу священни­ка Александра Меня, дабы почтить память основоположника "православного" эку­менизма и иудаизма. Надо отдать долж­ное иерархам: сопровождать Сороса в та­ком вояже они не решились.

Тут самое время заметить, что столь нетрадиционные позывы академического духовенства к сближению с масонами име­ют вполне определенные причины. Идеи обновленчества и модернизма, экумениз­ма и даже теософии не первый год произ­растают в стенах столь уважаемого учеб­ного заведения. Здесь известны даже уборщицам генераторы этих веяний — профессоры А.И. Осипов и М.С. Иванов, которые держат под негласным контро­лем даже самого ректора.

Особенно ярким и бескомпромиссным проводником теософских и атеистических ересей был преподаватель истории рели­гий А.Б. Зубов, которому цены бы не было в эпоху "безбожных пятилеток". Бу­дущим священникам педагог вдалбливал, что безбожная теория эволюции Дарвина якобы "живет и побеждает", а человек произошел не от Господа, а от обезьяны. В отношении самого Зубова можно было бы и согласиться с подобным утверждени­ем (ему виднее), но семинаристы никак не могли смириться с тем, что их предки — приматы. Они восстали, и модернист был удален из МДАиС как гнилой зуб изо рта. Но два других и поныне там торчат и бла­гоухают. Оба профессора до последнего отстаивали своего единомышленника, но, увы, потерпели фиаско. Может быть потому, что в ту пору учебное заведение возглавлял не нынешний ректор.

Еще один маленький, но знаковый штрих к деятельности "великого богослова", ко­торым без лишней скромности величает себя Осипов. Вследствие духовного род­ства с академиком Ярцевым из Омского гуманитарного университета Алексей Ильич был допущен до тамошних студен­тов. И так туда зачастил, что в Троице-Сергиевой Лавре начали питать надежду на его переселение в Омск и, соот­ветственно, духовное выздоровление МДАиС. Ан нет, опять судьба дала трещи­ну. Митрополит Феодосий анафематствовал Ярцева и его учение, упустив при этом ускользнувшего "великого богослова".

Впрочем, и в родных пенатах Осипову живется неплохо, есть где укрыться от "наветов завистников". Да и "крыша" Московской Духовной Академии вполне солидная, позволяет вещать с разма­хом — вся первопрестольная под контро­лем, все церковные лавки заражены его аудио- и видеопродукцией. А от приглаше­ний выступить "вживую" и вовсе отбоя нет. Полюбились модернистские лекции, разбавленные идеями того же Сороса, со­временным "христианам", ищущим "не­трудного" Бога, Который бы только лю­бил, прощал, никого не карал и ничего не требовал.

Соответственно должны готовиться и священники. Для этого в головы семина­ристов вкладывают не твердое убеждение в православных истинах, а компромиссное к ним отношение — как к одним из много­численных "правд". Для достижения дан­ных целей была разработана и принята особая учебная программа. Под предло­гом исключения "вредного параллелиз­ма" в изучении дисциплин были смещены по срокам и сокращены такие фундамен­тальные предметы, как катехизис, патро­логия и библейская история.

Зато прямо с первого курса головы бу­дущих пастырей засоряют философией, которая, как известно, пытается обосно­вать мир безбожным путем. Особое мес­то уделено истории религий, где Право­славие — всего лишь небольшой фрагмент в огромном пласте других великих кон­фессий. Дотошно изучается и еще один небезопасный предмет для духовно не­окрепших душ — основное богословие. Здесь рассматриваются различные религи­озные доктрины и ереси, содержащие да­же хулу на Господа, при этом их критика весьма умеренна. Словом, устоять от со­блазна весьма непросто.

Одновременно семинаристов загружа­ют так, что нет никакой возможности усво­ить пройденный материал и даже просто сориентироваться. Если в вузах никогда не преподают одновременно более восьми дисциплин, то в семинарии — до тринадца­ти! Велик также риск возникновения непри­язни к изучаемым дисциплинам, включая Священное Писание. Не потому ли семина­риста никаким пряником не заманить на исповедь и принятие Святых Христовых Та­йн? Не каждого, конечно, есть и исключе­ния. Но факт очень тревожен и симптома­тичен: подавляющее число учащихся семи­нарии причащаются не по своей инициативе и всего пару раз в год!

В результате дипломники не получают ни достойного религиозного образования, ни навыков духовной жизни — самой основы священства. И не потому ли из 90 ежегодных выпускников всего 5-6 человек принимают священный сан. А другие без всякой пользы для церкви: кто - в коммерцию, кто - в торговлю... С вы­пускниками академии и того хуже. Получа­ется, что МДАиС в последние годы рабо­тает на холостых оборотах.

Создается впечатление, что духовенство и педагоги названного учебного заведения как-то упустили из виду, чего и Кого ради они были поставлены на свои высокие должности. Увлекшись процессом и внут­ренними разборками, поддавшись тле­творному влиянию времени, они подзабы­ли, что главное во всем — это служение Христу, единственно одному Ему. Что вся­кий компромисс между Истиной и ложью является предательством Истины и вверга­ет в крайнюю опасность души таких нера­зумных людей. Пусть поводом для этого будут десять или даже сто компьютеров. Трудно будет найти оправдание перед Гос­подом за общение с Дж. Соросом, этим разрушителем удела Божией Матери.

Впрочем, в Троице-Сергиевой Лавре ие­ромонахов достаточно. И те, кто культиви­рует рассадник ересей и модернизма, вполне могут покаяться, вспомянув заодно свое противостояние канонизации Царст­венных мучеников и благожелательное от­ношение к ИНН. Подайте пример, г-н рек­тор, прихватив с собой и "великого бого­слова"!

 

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Высшего профессионального образования| Архитектура операционной системы

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав