Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

детские песенки

Читайте также:
  1. Детские приюты
  2. Детские роли
  3. Конференция и детские фольклорные чтения
  4. Тема 12. Детские словообразовательные инновации как реализация потенций словообразовательной системы
Антошка (из мультфильма "Веселая карусель" №1) Слова Ю.Энтина - Антошка, Антошка, (2 раза) Пойдем копать картошку! (2 раза) - Дили-дили! Трали-вали! Это мы не проходили! Это нам не задавали! - Антошка, Антошка, (2 раза) Сыграй нам на гармошке! (2 раза) - Дили-дили! Трали-вали! Это мы не проходили! Это нам не задавали! - Антошка, Антошка, (2 раза) Готовь к обеду ложку! (2 раза) - Дили-дили! - Трали-вали! Это, братцы, мне по силе! Откажусь теперь едва ли! Имитируем движения - "копаем". Задорно покачиваем головой. Имитируем игру на гармошке. Задорно покачиваем головой. Берем в руки ложку. Задорно покачиваем головой.
Веселые гуси Украинская народная песня Жили у бабуси Два веселых гуся: Один серый, Другой белый - Два веселых гуся. Вытянули шеи - У кого длиннее? Один серый, Другой белый - У кого длиннее? Мыли гуси лапки В луже у канавки. Один серый, Другой белый - Спрятались в канавке, Вот кричит бабуся: "Ой, пропали гуси! Один серый, Другой белый- Гуси мои, гуси!" Выходили гуси, Кланялись бабусе. Один серый, Другой белый- Кланялись бабусе. Складывая пальцы рук щепотью, изображаем головы гусей. Наклоняем вперед одну руку, другую руку, обе руки. Вытягиваем обе руки вперед, затем поочередно. Потираем ладошки друг об друга. Наклоняем вперед одну руку, другую руку, прячем за спину обе руки. Эмоционально, обхватив лицо руками и огорченно покачивая головой. Руки медленно появляются из-за спины, наклоняются вперед.
Песенка крокодила Гены (из мультфильма "Чебурашка") Слова А.Тимофеевского Пусть бегут неуклюже Пешеходы по лужам, А вода - по асфальту рекой. И неясно прохожим В этот день непогожий, Почему я веселый такой, Припев: Я играю на гармошке У прохожих на виду... К сожаленью, день рожденья Только раз в году. Прилетит вдруг волшебник В голубом вертолете И бесплатно покажет кино, С днем рожденья поздравит И, наверно, оставит Мне в подарок пятьсот эскимо. Припев: Используйте сюжетную картинку. Имитация игры на гармошке, Имитация игры на гармошке.
Песенка львенка и черепахи (Из мультфильма "Как львенок и черепаха пели песню") Слова С.Козлова Я на солнышке лежу, Я на солнышко гляжу, Все лежу и лежу И на солнышко гляжу. Крокодил-дил-дил плывет, Носорог-рог-рог идет. Только я все лежу И на солнышкогляжу. Рядом львеночек лежит И ушами шевелит, Только я все лежу И на солнышко гляжу. В ходе пропевания этой песенки лучше использовать соответствующую сюжетную картинку. Взрослый начинает затем приостанавливается петь строку, давая ребенку возможность допеть последнее слово в строке (выделены). В последующем побуждайте пропевать целую строку. По ходу песенки можно использовать различные повторяющиеся жесты, которые подкрепляют действия, смысл текста, помогают его запомнить.
Чунга-Чанга (из мультфильма "Катерок") Слова Ю.Энтина Чунга-Чанга! Синий небосвод! Чунга-Чанга! Лето круглый год! Чунга-Чанга! Весело живем! Чунга-Чанга! Песенку поем: Припев: Чудо-остров! Чудо-остров! Жить на нем легко и просто! Жить на нем легко и просто! Чунга-Чанга! Наше счастье постоянно: Жуй кокосы! Ешь бананы! Жуй кокосы! Ешь бананы! Чунга-Чанга! Чунга-Чанга! Места лучше нет! Чунга-Чанга! Мы не знаем бед! Чунга-Чанга! Кто здесь прожил час- Чунга-Чанга! Не покинет нас! Припев. Чтобы ребенку стал более понятен смысл песни, используйте сюжетную картинку, и во время пения показывайте ребенку соответствующие ее фрагменты. Взрослый начинает петь строку, затем приостанавливается, давая ребенку возможность допеть последнее слово в строке (выделены). В последующем побуждайте пропевать целую строку.
Спят усталые игрушки Слова З.Петровой Спят усталые игрушки, книжки спят. Одеяла и подушки ждут ребят, Даже сказка спать ложится, Чтобы ночью нам присниться, Ты ей пожелай баю-бай. Баю-бай, должны все людиночью спать. Баю-баю, завтра будет день опять. За день мы устали очень, Скажем всем: "Спокойной ночи". Глазки закрывай, баю-бай... Взрослый начинает петь строку, затем приостанавливается, давая ребенку возможность допеть последнее слово в строке (выделены). В последующем побуждайте пропевать целую строку.
По малину в сад пойдем Слова Т.Волгиной По малину в сад пойдем, В сад пойдем, В сад пойдем, Плясовую заведем. Заведем, заведем. Припев: Солнышко на дворе. А в саду тропинка, Сладкая ты моя, Ягодка малинка! Ты, малинка, не в роток, Не в роток, не в роток- Насыпайся в кузовок, В кузовок, в кузовок! Припев. Как малины наберем, Наберем, наберем, Пирогов мы напечем, Напечем, напечем. Припев. Пирогов мы напечем, Напечем, напечем, Всех соседей позовем, Позовем, позовем. Припев.  

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав