Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Анализ и оценка влияния использования труда на себестоимость продукции.

Читайте также:
  1. a. Общая итоговая оценка воздействия
  2. D. обобщение, сравнение анализ ,синтез
  3. I) Однофакторный дисперсионный анализ .
  4. I)Однофакторный дисперсионный анализ (выполняется с применением программы «Однофакторный дисперсионный анализ» надстройки «Анализ данных» пакета Microsoft Excel).
  5. I. Оценка недвижимости
  6. I. Оценка обеспеченности предприятия основными средствами
  7. Ii) Двухфакторный дисперсионный анализ
  8. II. Анализ программ по чтению и литературной подготовке учащихся начальной школы и УМК к ним. Познакомьтесь с требованиями ФГОС.
  9. II. Оценка эффективности использования основных средств
  10. II.1. Прямые иммуноанализы

Анализ затрат на оплату труда. Состав фонда оплаты труда. Анализ соотношения темпов роста производительности труда и средней заработной платы, оценка влияния на себестоимость.

Анализ и оценка влияния использования материальных ресурсов на себестоимость продукции.

Состав материальных затрат. Себестоимость материалов. Выявление отклонений фактических затрат от нормативных. Факторы, влияющие на отклонения материальных затрат. Анализ транспортно-заготовительных расходов. Анализ затрат топливно-энергетических ресурсов. Резервы экономии материальных затрат.

Анализ постоянных и переменных затрат предприятия.

Взаимосвязь затрат и объема производства продукции. Состав затрат, зависимых от изменения объема, методика их анализа. Постоянные затраты, их состав. Анализ общепроизводственных и общехозяйственных расходов. Резервы снижения затрат по обслуживанию производства и управлению.

Анализ взаимосвязи затрат, объема продукции и прибыли. Расчет безубыточности и запаса финансовой прочности.

Анализ влияния объема на затраты и прибыль. Графическое представление взаимосвязи затрат, объёма и прибыли. Изменение затрат на единицу продукции. Понятие запаса финансовой прочности, расчет его абсолютного и относительного уровня.

Анализ технического и организационного уровня производства.

Анализ уровня организации производства и труда. Анализ социальных условий и человеческого фактора. Анализ технического развития, уровня техники и технологии. Оценка влияния технико-организационного уровня на интенсификацию использования производственных ресурсов.

Анализ уровня и динамики финансовых результатов деятельности.

Формирование показателей балансовой (валовой), налогооблагаемой и чистой прибыли. Показатели ф.№2 «Отчет и прибыли и убытках», их состав и анализ. Анализ динамики и структуры прибыли. Факторный анализ балансовой (валовой) прибыли. Аналитическое использование отчета о прибылях и убытках в оценке расходов предприятия.

Анализ прибыли от реализации продукции.

Методика расчета прибыли от реализации продукции. Оценка степени влияния факторов на изменение фактической прибыли от реализации по сравнению с планом и базовым периодом. Выявление внутрихозяйственных резервов роста прибыли от реализации.

Анализ маржинальной прибыли.

Понятие маржинальной прибыли. Планирование и анализ маржинальной прибыли.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 61 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав