Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Истории о Господе Джаганнатхе

Читайте также:
  1. D-mapping «Бал истории» в честь 250-летия Государственного Эрмитажа
  2. I. Из истории развития методики развития речи
  3. II. Методы и источники изучения истории; понятие и классификация исторического источника.
  4. XIX век мировой истории: рождение индустриального общества.
  5. XVII век в истории России.
  6. XVIII в. В европейской и мировой истории.
  7. XX век в российской истории.
  8. А) Общие принципы и подходы к изучению истории отечественного государства и права.
  9. А) Предмет науки истории и ее место в системе исторических наук
  10. А) Христианская концепция истории

 

Т.е. вот эта 16-ая она и Родовая и общинная т.е. говорит о том, что наши Предки были веротерпимы. Т.е. они никогда не отвергали чужих Богов и не обливали их грязью и пр. Почему? А потому что наши Предки исповедовали, какой принцип, если вы помните? Боги наши суть отцы наши, а мы дети их. Так? Значит, другие Боги прародители других детей. Поэтому спорить, допустим, я бы сел сейчас с Петровичем спорить, чей папа лучше – его папа для него лучше, или мой папа для меня лучше. Т.е. для тебя будет твой папа лучше, для меня будет мой папа лучше. Для Захара его папа лучше, для Доброгора его папа лучше. Но отцы нас породившие, они же все разные. Но при этом же они творцы – наши т.е. Боги. Поэтому как я могу сказать: А вот, меня породил мой Бог. И тут же я говорю: И тебя он породил, и тебя, и тебя. Но это же абсурд. Такое я могу сказать только своему брату, что наш отец – Бог нас породил.

 

Ученик: У каждого Рода свои Боги – покровители.

Отче: Конечно.

Ученик: Так же и у христианства и пр.

Отче: Нет-нет. Я объясняю, почему даже когда греки приходили, они разрешали им ставить свои кумирни христианские. Т.е. они молились своему Богу, и наши в это не вмешивались, поэтому, допустим, я говорю: У каждого Рода – свой Бог-покровитель, да? Допустим, у меня Перун – Бог покровитель. У кого-то Велес, у кого-то Сварог. И что будем сейчас сидеть и спорить, кто там главнее и старше – Велес, Сварог, Перун, Один или там Рамхат? А кто-то скажет: Да, бросьте вы спорить, синтоизм (?) главнее. И всё. Но это же будет просто абсурд. Наши Предки просто общались: Да, знаем, у других народов другие Боги, они нам неведомы, а про то, что мы не ведаем, мы не говорим. Мы ж не знаем, какие они – мощные это Боги, не мощные, или немощные, поэтому эта тема не поднимается и не затрагивается. Поэтому славян всегда считали веротерпимыми. Но они терпят веру другого человека до той поры, пока к ним не лезут. А если кто-то полез: А вот что там у вас за Вера? – А зачем тебе? Это наша Вера. Это Вера наших отцов, наших Предков. Какое отношение ты к ним имеешь? Ну, допустим, если пришел казах, китаец или монгол – у них свои родовые боги, т.е. пускай они идут свои корни ищут. А у нас – свои, поэтому мы сохраняем свою.

 

И вот как раз и Копа, и Родовой Устой они как раз и говорят о том, что мы должны свое сохранить. А чужое оно всё равно – чужое. Поэтому оно как бы к нам не относится. На чужой каравай рот не разевай. Дано тебе свое. Т.е. заметьте, даже в христианстве есть такое понятие: Не сотвори себе кумира и всякого подобия его. Куммир – родственник, да? т.е. не сотвори себе родственников т.е. отца с матерью, допустим. А как ты можешь выбрать новых отца с матерью, если ты уже родился? Т.е. раз ты уже появился, значит, у тебя уже свой Бог-творец, своя Богородица. Всё. И об этом как раз каждый пункт Родового Устоя и гласит.

 

Надо это учить. Учить наизусть. Нас заставляли это всё учить наизусть. И не просто выучить, а чтобы это стало Образом Жизни.

Истории о Господе Джаганнатхе

рассказал Сомнатх Кунтия

действующий священник храма

Джаганнатха в Пури





Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав