Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Анамнез жизни.

Читайте также:
  1. II. Анамнез (Anamnesis)
  2. II. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ
  3. III. Анамнез
  4. III. Эпидемиологический анамнез
  5. IV. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО
  6. а (дополнительная). Термодинамические подходы к сущности жизни. Второе начало термодинамики, энтропия и диссипативные структуры.
  7. А) генеалогический анамнез; анамнез жизни (развитие, питание, перенесенные заболевания и др.); аллергологический анамнез; анализ заболевания.
  8. А. Анамнез заболевания
  9. А. Платонов в своей сказке утверждает, что надо много трудиться, чтобы жить и не умереть, чтобы светить ярким огнём другим и звать к себе безмолвным голосом радости жизни.
  10. Аллергологический анамнез

Пациентка родилась в московской области первым по счету ребенком. В семье двое детей. От сверстников в психическом и физическом развитии не отставала. Учиться пошла с 7 лет. Успешно окончила школу, затем техникум. С 55 лет на пенсии.

Менструации с 12 лет, регулярные. Менопауза с 50 лет. 2 беременности, двое родов.

Вредных привычек нет.

Перенесенные заболевания: ОРВИ, в 1949г гепатитА, остеохондроз.

Аллергии не наблюдается.

Наследственность: остеохондроз у матери.

 

 

Общее состояние больного.

Положение больной в момент обследования активное, общий вид удовлетворительный. Телосложение пропорциональное, конс-титуция нормостеническая. Вес 67 кг, рост 165 см. Температура тела на момент курации составила 36,70С.

Кожа и видимые слизистые оболочки нормальной окраски, без высыпаний. Состояние полости рта удовлетворительное. Пальпи-руются подчелюстные, подмышечные, паховые лимфоузлы разме-ром с горошину, округлой формы, эластичные, безболезненные, не спаянные с окружающими тканями, кожные покровы над ними не изменены. Выявляется поясничный сколиоз. Подвижность различных отделов позвоночника сохранена, болезненности при нагрузке не отмечается. Остистые отростки при перкуссии безболезненны. Деформации суставов, контрактур, анкилозов Развитие мышечной системы удовлетворительное, мышечных атрофий нет. Видимых изменений в области щитовидной железы нет. Щитовидная железа пальпируется как непульсирующее, мягкое, безболезненное, нормальных размеров образование, смещаемое при глотании. Область щитовидной железы при пальпации безболезненна. Вторичные половые признаки развиты в соответствии с нормой.

Пальпаторно грудная клетка безболезненна. Перкуторно звук легочный над обоими легочными полями. Дыхание везикулярное.

Область сердца внешне не изменена. При пальпации верхушечный и сердечный толчки не определяются. Перкуторные границы сердца в пределах нормальных значений. Аускультативно выслушиваются ясные тоны. Частота сердечных сокращений составляет 84 в 1 минуту. Дефицита пульса нет. Видимой пульсации периферических сосудов нет. Пульс на артериях хорошего наполнения, ритмичный. Частота пульса составляет 84 в 1 минуту. Артериальное давление на момент курации составило 130/80 мм. рт. ст.

Система органов пищеварения без патологии. Живот мягкий, безболезненный. При пальпации печень безболезненна. Перкуторно печень не увеличена. Перкуторные размеры селезенки в пределах нормальных значений.

Нарушений со стороны тазовых органов нет.

 

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 52 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав