Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВВЕДЕНИЕ. При работе в многопользовательской среде файлы могут быть открыты в одном из режимов - разделяемом или исключительном

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. Введение

При работе в многопользовательской среде файлы могут быть открыты в одном из режимов - разделяемом или исключительном. При исключительном (монопольном, эксклюзивном) режиме досту­па с данной информационной единицей может работать только тот пользователь, который первый открыл файл. Эксклюзивное исполь­зование иногда называют блокировкой типа X (exclusive lock), а раз­деляемое (блокировка с взаимным доступом) - S (Shared lock). Ис­ключительные блокировки используются для операторов, изменяю­щих структуру таблицы или значения тех или иных полей.

Эти же виды блокировок могут быть использованы и при блоки­ровании других информационных единиц, например записи. Выбор вида блокировки и информационной единицы, к которой она отно­сится, зависит от того, какая операция выполняется, как много таких операций, каковы ограничения по времени выполнения обработки. Например, если осуществляется массовая корректировка какого-либо файла, то лучше открыть его в эксклюзивном режиме, чем последо­вательно блокировать каждую запись.

ВВЕДЕНИЕ 2

ВОПРОС 1. ПОНЯТИЕ ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА 3-5

ВОПРОС 2. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВЛЕНИЯ

ПРАВА 6-9

ВОПРОС 3. ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО И ЕГО

ПРИЗНАКИ 10-17

3.1. механизм правового государства 11-12

3.2. функции правового государства, их единство и различие 12-13

3.3. основание стабильности правового государства и условия

устойчивого функционирования 13-14

3.4. верховенство закона и разделения властей в правовом

государстве 14-15

3.5.формы и общие черты национально-государственного

устройства правового государства 16

3.6. эффективная роль правового государства в обеспечении

поступательного демократического развития общества

и ее пределы 17

ВОПРОС 4. КОНЦЕПЦИИ ТОЛКОВАНИЯ ПРАВА 18-24

4.1. концепция правления права по Дж.Разу 18-20

4.2. принципы справедливости по Дж. Роулсу 21

4.3. судопроизводство по Л.Фуллеру 21-22

4.4. принцип права по Ф. Хаеку и Р.Далю 22-24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

В настоящее время происходит эволюция отечественной теории государства и права – переход от ее марксистско-ленинского содержания и формы, особенно в описании и объяснении государства, к одному из немарксистских направлений научного изучения государства и права. Процесс этот противоречивый и трудный, но Россия обновляется.

Произошло обогащение теории государства и права новыми знаниями о происхождении государства и права, сочетании классового и общечеловеческого в сущности государства. Появились новые знания о функционировании и эволюции государств, по-новому стали осмысливаться современные капиталистические государства. Появились и новые знания о гуманистических и демократических ценностях в развитии современной государственности. Стала понятна демократическая ценность конституционной законности и верховенства законов в борьбе с произволом, тоталитаризмом. По-новому встал и вопрос о социальном правовом государстве, как одной из перспективных и прогрессивных целей развития российской государственности. По-иному выглядит и вся проблематика права и свобод человека, приоритет прав отдельного индивида, личности над правами коллективных образований государства, нации, народа.

В данной курсовой работе будет предпринята попытка - рассмотреть значение понятия “правовое государство”, его признаков и условий возникновения. Выбрав именно эту тему, я не в коей мере не приуменьшаю важность и интересность других тем, но, по моему мнению, тема “правовое государство и его признаки” наилучшим образом показывает развитие права и судопроизводства вообще. На выбор данной темы также повлияло и то, что идея правового государства возникла еще в античности, а споры о ней ведутся и посей день, и это, безусловно, заинтересовывает.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав