Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление курсовой работы. При выполнении курсовой работы следует обратить внимание на стилистику, язык работы, ее оформление

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  7. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. Теоретическая часть лабораторной работы
  10. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ

При выполнении курсовой работы следует обратить внимание на стилистику, язык работы, ее оформление. Цифровой материал приводится в виде аналитических таблиц, для наглядности рекомендуется строить схемы и графики.

Текст курсовой работы печатается на стандартных листах писчей бумаги формата А4. Для оформления работы используется шрифт 14 Times New Roman, при этом соблюдается полуторный интервал. Поля: левое – 35 мм, правое –10-15 мм, верхнее и нижнее – 20-25 мм. Введение, каждая глава, заключение, список литературы и приложения должны начинаться с новой страницы. В тексте курсовой работы не должно быть орфографических и синтаксических ошибок.

Страницы курсовой работы необходимо пронумеровать сквозной нумерацией. Титульный лист является первой страницей, но на нем номер страницы не указывается.Рекомендуемый объем курсовой работы – не менее 25 страниц. Количество страниц Приложения в общий объем работы не включается.

Каждый раздел в тексте должен иметь заголовок в точном соответствии с названиями разделов в Содержании работы.

Таблицы, рисунки (графический и другой иллюстративный материал) обычно помещаются по ходу изложения, после ссылки на них. Они должны иметь название и соответствующий порядковый номер. При этом первое число соответствует номеру главы, к которой относится данный рисунок или таблица, второе же число означает порядковый номер рисунка или таблицы в данной главе (например, рис. 3.1 в таком случае – первый рисунок в третьей главе работы).Не рекомендуется переносить таблицы и рисунки с одной страницы на другую, недопустимо разрывать заголовок с таблицей и рисунком, помещая их на разных страницах. Номер формулы проставляется в круглых скобках справа от нее.

В работе можно использовать только общепринятые сокращения и условные обозначения. Цитаты, цифровые и графические материалы, взятые из соответствующих источников, должны сопровождаться ссылками на них. Эти ссылки могут быть сделаны в виде сносок в нижней части страницы (с указанием автора, названия работы, издательства, года издания и номера страницы, где находится данная информация), или в квадратных скобках сразу же после высказывания (с указанием номера источника в списке литературы и, номера страницы, где находится данная информация, например, [1, с.123]). Цитаты должны быть тщательно выверены и заключены в кавычки. Студент несет ответственность за точность данных, а также за объективность изложения мыслей других авторов.

Использование в курсовой работе чужого текста, опубликованного в бумажном или электронном виде, без полной ссылки на источник или со ссылками, но когда объем и характер заимствования ставят под сомнение самостоятельность выполненной работы или одного из ее основных разделов, относится к нарушению академических норм – плагиату.

При этом курсовая работа может включать в себя заимствования в виде цитирования, но собственно объем цитирований (заимствований) не должен превышать 30 процентов текста работы. Все курсовые работы в обязательном порядке проходят проверку в системе «Антиплагиат». Студент предоставляет научному руководителю справку об антиплагиате. При обнаружении нарушений академических норм преподаватель обязан поставить студенту оценку «неудовлетворительно». Данная работа считается не выполненной.

Список использованной литературы и других источников составляется в следующей последовательности:

1. Законы, постановления правительства и Государственной думы,

2. Нормативные акты, инструктивные материалы, официальные источники,

3. Учебники и монографии,

4. Периодические издания,

5. Ссылки на Интернет ресурсы.

Необходимо указывать все основные реквизиты изданий. Для книг это - фамилия и инициалы автора, название книги, место издания, название издательства и год издания. Для статей, опубликованных в периодической печати, приводятся наименование издания, год, номер, а также занимаемые страницы (от и до). Литературные источники должны быть расположены в алфавитном порядке по фамилиям авторов. Сначала перечисляются источники на русском языке, затем - на иностранном.

Курсовая работа должна быть подписана студентом.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав