Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Что содержит каждый корневой раздел?

Читайте также:
  1. Lt;variant>. изданный в особом порядке официальный акт – документ компетентного правотворческого органа, который содержит нормы права
  2. MEDLINE - это база данных, которая содержит...
  3. Quot;пейоративный выражение\" - это языковое выражение для обозначения определенного предмета, заведомо содержит его негативную оценку
  4. X содержит развернутое определение наиболее существенных признаков преступления
  5. Активом является каждый
  6. В каждой контрольной работе должен быть заметен личный вклад студента. Не забывайте делать выводы в конце ответа на каждый вопрос, указывайте свое личное отношение к проблеме.
  7. В Республике Казахстан каждый человек имеет право на гражданство. Гражданство в Республике Казахстан приобретается и прекращается в соответствии с настоящим Законом.
  8. В то же время каждый из названных видов предпринимательства распределяется на некоторое число подвидов.
  9. Действия с одночленами и многочленами I. Чтобы умножить одночлен на многочлен, надо умножить на этот одночлен каждый член многочлена и полученные произведения сложить.
  10. Закон ИЗОБИЛИЯ. Вселенная изобильна и каждый имеет именно то, что нужно ему на данный момент. В какую бы ситуацию мы не попадали мы всегда маем ресурсы для этого решения.

Каждая ветвь реестра содержит записи схожие по смыслу. Далее приводится краткое описание каждого из шести основных ветвей реестра.

HKEY_CLASSES_ROOT

Эта ветвь содержит все данные, используемые в Windows для OLE и операций drag-adn-drop, включая имена всех зарегистрированных типов файлов и их свойства. Зарегистрированные типы файлов позволяют пользователю открывать файлы двойным щелчком мыши. Свойства зарегистрированных типов файлов включает в себя значки, используемые для отображения файлов данного типа на экране, и команды (Открыть (Open), Печать (Print) и т.д.), которые пользователь может применять к файлам данного типа. Эта ветвь также содержит информацию для средств быстрого просмотра (Quick Viewers), обработчик страниц свойств (property sheet handlers),обработчик копий (copy hook handlers) и других компонентов OLE(таких как серверы OLE). Многие подразделы (.bat,.bmp и т. д.) имеют отношения к расширениям имён файлов. Для большинства подобных подразделов существует второй подраздел (batfile exefile и т. д.) в разделе HKEY_CLASSES_ROOT. Второй подраздел содержит свойства данного типа файлов, такие как значок, идентификатор класса (CLSID) и команды.

Большинство записей HKEY_CLASSES_ROOT может быть также найдено в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes.

HKEY_USERS

Любая информация, определяемая пользователем (например, пользовательские настройки рабочего стола), содержится в разделе HKEY_USERS. Этот раздел содержит установки по умолчанию (HKEY_USERS\.DEFAULT) для рабочего стола, меню Пуск (Start), приложений и т. д. Когда новый пользователь входит в систему, установки по умолчанию копируются в отдельный подраздел, название которого совпадает с именем пользователя. Все изменения, которые пользователь в дальнейшем произведёт с этими установками будут сохранены в этом подразделе.

HKEY_CURRENT_USER

Пользовательские настройки из HKEY_USERS вступают в силу в процессе входа пользователя в систему. При этом содержимое подраздела HKEY_USERS\name, где name - имя текущего пользователя, или подраздела HKEY_USERS\.DEFAULT копируется в раздел HKEY_CURRENT_USER. Раздел HKEY_CURRENT_USER содержит несколько подразделов: AppEvents - содержит пути звуковых файлов, используемых для озвучивания системных событий. Control Panel - содержит различные данные, которые могут быть изменены в панели управления. Display - содержит пользовательские установки экрана для текущего пользователя (этот подраздел доступен, только если разрешены пользовательские профили (user profiles)). InstallLocationsMRU - содержит пути, использованные в процессе последней инсталляции. keyboard layout - содержит информацию о раскладке клавиатуры. Текущая раскладка клавиатуры устанавливается с использованием пункта Клавиатура (Keyboard) панели управления. Network - содержит подразделы, описывающие постоянные и недавно установленные сетевые соединения, а также состояние сети. RemoteAccess - необязательный подраздел, доступный только в случае, если установлен сервис удалённого доступа. SOFTWARE - содержит пользовательские настройки приложений. Этот раздел ссылается на раздел HKEY_LOCAL_MACHINE, в которой также хранятся настройки приложений.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав