Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВОСПАЛЕНИЕ, РЕГЕНЕРАЦИЯ И ДИСРЕГЕНЕРАЦИЯ

Читайте также:
  1. АДАПТИВНАЯ РЕГЕНЕРАЦИЯ
  2. ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ В ОРГАНИЗМЕ. РЕГЕНЕРАЦИЯ ОРГАНОВ И ТКАНЕЙ.
  3. Гепатиту А свойственно острое цикличное течение заболевания с быстрым освобождением организма от вируса. Интенсивная регенерация печёночной ткани обеспечивает выздоровление
  4. Регенерация
  5. РЕГЕНЕРАЦИЯ
  6. Регенерация.
  7. Старение и смерть как закономерный этап онтогенеза. Регенерация.
  8. Сушка, очистка и регенерация трансформаторного масла

Обеспечение речевой связи с ВС является основной и наиболее ответственной задачей всех средств речевой связи.

Основными средствами речевой связи с ВС являются средств связи в ОВЧ (ранее МВ, УКВ) диапазоне частот (100…150МГц), управляемые с помощью средств дистанционного управления.

Вспомогательными средствами речевой связи с ВС является связь в ВЧ (ранее ДКМВ, КВ) диапазоне, которой диспетчеры УВД пользуются через радиобюро и не имеют не посредственно под управлением.

Основными принципами организации речевой связи с ВС в ОВЧ диапазоне являются:

1. обеспечение связи с ВС во всей зоне действия каждого сектора УВД с заданной высоты;

2. обеспечение надёжности связи с ВС.

Для обеспечения речевой связи с ВС во всей зоне действия каждого сектора УВД строится поле радиосвязи в ОВЧ диапазоне, в основу которого закладывается выбор пунктов в зоне действия сектора УВД, через которые наилучшим образом можно перекрыть эту зону с учётом распространения радиоволн в ОВЧ диапазоне в пределах прямой видимости и с учётом обеспечения высоты управления ВС не ниже заданной высоты.

Надёжность связи с ВС обеспечивается дублированием радиосредств, средств управления радиостанциями и линий (каналов) связи для этой цели, т.е. в любой момент у диспетчера должно находиться не менее двух «кнопок» ведения радиосвязи, за которым стоят полностью независимые и взаимно дублирующие тракты радиосвязи.

Кроме радиополя в ОВЧ диапазоне, на основных частотах каждого сектора предусматривается создание в зоне действия АС УВД радиополя на международной аварийной частоте 121,5 МГц (или других необходимых частотах). Это радиополе аналогично полю на основных частотах, т.е. каждый диспетчер имеет техническую возможность и должен (при необходимости) вести связь на частоте 121,5МГц во всей зоне действия своего сектора на тех же высотах.

Если диспетчер ведёт связь на основной частоте через два пункта, например через районный центр и какой-то вынесенный пункт управления (ретранслятор), то через эти же пункты управления организуется и связь на частоте 121,5МГц.

Таким образом, на управлении у диспетчера в любой момент находятся две-три радиостанции на основной частоте и одна-две – на частоте 121,5МГц.

 

 

Лекция 16

ВОСПАЛЕНИЕ, РЕГЕНЕРАЦИЯ И ДИСРЕГЕНЕРАЦИЯ

Взаимоотношения воспаления, регенерации и диерегенерации изучаются на принципах системного анализа соединительной ткани [Серов В.В., Шехтер А.Б., 1981, 1991].

Системный анализ позволяет рассматривать соединительную ткань как саморегулирующуюся систему, функционирующую в норме и патологии на основе кооперативного взаимодействия клеток (фибробласты, макрофаги, тучные клетки, лимфоциты, эндотелий микрососудов) между собой, с межклеточным матрик-сом (коллаген, протеогликаны, фибронектин и др.), с клетками


 




крови и с паренхимой органов на основе обратных связей. Ре­зультаты этого анализа свидетельствуют о том, что в процессе репаративной регенерации проявляется единство воспаления, ре­генерации и фиброза, которые по существу являются неразрыв­ными компонентами целостной тканевой реакции на поврежде­ние. Эта реакция осуществляется с помощью динамической само­регулирующейся системы со стереотипной кинетикой (схема 23), причем она принципиально не зависит от типа повреждаю­щего фактора (механическая или термическая травма, инфекции, экзо- и эндотоксины, циркуляторные нарушения), хотя он и оп­ределяет некоторое своеобразие реакции.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 51 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав