Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Упражнения. Выделите одно желание. И четко про­рисуйте его

Читайте также:
  1. IV. Упражнения пауэрлифтинга и правила их выполнения.
  2. Ациклические упражнения в оздоровительной физической культуре
  3. В отличие от трудовых действий, оказывающих развивающее действие на организм человека, физические упражнения применяются для этой цели специально.
  4. ВЕКТОРЫ. ДЕЙСТВИЯ НАД ВЕКТОРАМИ. УПРАЖНЕНИЯ.
  5. Вокально - хоровые упражнения, их цель и задачи. Принципы работы над вокально-хоровыми упражнениями.
  6. ГЛАВА 2. Упражнения, средства и построение тренировок.
  7. Задания и упражнения
  8. Задания и упражнения
  9. ЗАДАНИЯ И УПРАЖНЕНИЯ
  10. Задачи и упражнения

Выделите одно желание. И четко про­рисуйте его. Это может быть менталь­ная картина, ментальный фильм (толь­ко очень конкретный, как рекламный клип). Пока вы выстраиваете образ, вы увидите огромное количество «помех». То есть сомнений в необходимости ис­полнения данного желания, оппозицион­ных желаний и т.д.

Разберитесь, что для вас важнее. Когда образ выкристаллизировался перед вами, пошлите в его сторону энергию, потоки света, из об­ласти межбровья, сердца и солнечного сплетения. Удерживайте образ и пото­ки света в течение некоторого време­ни, но не более 3-5 минут, чтобы этот образ не стал доминировать над вашей волей, не стал фикс-идеей или манией.

Когда у вас возникает четкая цель или заветное желание, ощутите ликование, как будто бы вы достигли желаемого. Если вам удается это сделать, и вы можете долго сохранять это состояние, то цель истинна. И она будет дос­тигнута. Но не забывайте этот «эк­стаз цели». Интенсивный энтузиазм возникает из подсознательного ощущения, что цель уже достигнута.

Если мы не достигаем того, чего спо­собны достичь, то потому, что наши цели четко не определены. Написание собственного сценария означает раз­работку точного осуществимого пла­на, предназначенного для выполнения действий. Ваш успех в любом проекте будет в значительной степени обуслов­лен вашим планом действий.

Написание вашего собственного сце­нария также означает, почти букваль­но, что ваши планы следует изложить в письменной форме. Сам акт написа­ния произведет еще большее впечатление на ваше подсознание. Ваш пись­менный план даст вам мужество дове­сти дело до конца и поможет устра­нить препятствия, отвлекающие фак­торы и помехи. Он также послужит мерилом вашего прогресса.

Вы будете полнее сознавать, как далеко вы продви­нулись, и сколько еще нужно пройти. Многие психологические исследования показали, что личностная мотивация достигает наибольшего эффекта, когда у нее есть какой - то способ получения обратной связи, с помощью которой можно измерять достигнутое. Процесс написания кристаллизует мысль, а мысль служит мотивом к действию. Он ук­репляет вашу приверженность дости­жению того, что вы хотите.

Он будет напоминать вам, о ваших целях, и вся­кий раз просматривая то, что вы напи­сали, вы снова вспомните о том, что вы хотите, и почему вы это хотите. Вы будете весьма неплохо вознаграж­дены за то, что делаете это. Вы так­же сбережете время и энергию, пото­му что всегда будете знать, где вы были, где вы есть, и куда вы движетесь. И если пред вами возникнут препятствия, написанный вами план поможет вам провести переоценку и вернуться на курс.

Формула благодарения




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав