Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Упражнения. В своем рабочем дневнике составьте таблицу, запишите в нее, чего вы хоти­те достичь: в социальной деятельнос­ти (карьера

Читайте также:
  1. IV. Упражнения пауэрлифтинга и правила их выполнения.
  2. Ациклические упражнения в оздоровительной физической культуре
  3. В отличие от трудовых действий, оказывающих развивающее действие на организм человека, физические упражнения применяются для этой цели специально.
  4. ВЕКТОРЫ. ДЕЙСТВИЯ НАД ВЕКТОРАМИ. УПРАЖНЕНИЯ.
  5. Вокально - хоровые упражнения, их цель и задачи. Принципы работы над вокально-хоровыми упражнениями.
  6. ГЛАВА 2. Упражнения, средства и построение тренировок.
  7. Задания и упражнения
  8. Задания и упражнения
  9. ЗАДАНИЯ И УПРАЖНЕНИЯ
  10. Задачи и упражнения

В своем рабочем дневнике составьте таблицу, запишите в нее, чего вы хоти­те достичь: в социальной деятельнос­ти (карьера, работа, положение, призна­ние, взаимоотношения, слава, почет); в финансовой сфере (деньги, владения, иму­щество); в области творчества (книги, картины, роли, различные способы само­выражения); в области самосовершен­ствования (образование, религия, духов­ность); в области личной жизни (вне­шность, здоровье, путешествия, семья, дети).

А сверху запишите периоды вре­мени, в течение которого хотите до­биться желаемого.

Запишите отдельно те вопросы и про­блемы, которые волнуют вас сейчас, и то, как вы планируете их решить. В вер­хнюю часть каждой клетки запишите цели, учитывая свое настоящее положе­ние в жизни. В нижней части клеточ­ки запишите цель, ничем не ограничен­ную, не обусловленную, представив, что вы - Всемогущее Божество. Пусть опи­сание будет настолько идеальным, на­сколько способна ваша фантазия. Отдайтесь этому процессу, вы - Боже­ство, ваши возможности беспредельны, фантазия неограниченна.

Позвольте себе иметь «все», о чем только можете пожелать. Благодаря этому упражнению вы смо­жете преодолеть все ограничения. Ста­райтесь, чтобы не было негативных фан­тазий по отношению к другим. Станьте Богом хотя бы в воображении. Это начальный этап «искусства Богореализации». Определив свои краткосрочные, долгосрочные и экзистенциональные цели, запишите их или создайте ясный объем­ный их ментальный образ. Создайте как можно более полный об­раз чудесной жизни в прекрасном мире.

Наслаждаясь этим состоянием, произ­несите несколько десятков раз форму­лу цели, чтобы ощутить полнее благо­датную волшебную энергию формулы. Затем, взглянув с позиций этого идеаль­ного состояния на мир, примите какую-то роль (которая будет близка к ваше­му настоящему жизненному состоянию) и сформулируйте в виде утверждений десять целей для этой роли. Затем сно­ва произнесите формулу цели, сосредо­точиваясь одновременно вниманием на формуле и на образе цели. Или посту­пайте следующим образом. На отдель­ном листе запишите ясно и четко цель (как будто бы вы уже достигли этого), можете даже нарисовать, если способ­ны, образ достигнутой цели. И затем на этом же листе напишите формулу цели. Известный американский актер Джим Кэрри, один из самых богатых в Голли­вуде, рассказывал, что в молодости, ког­да он был беден, он завел себе чековую книжку и, как бы играя, выписывал всем чеки на миллион долларов. Теперь для него это стало реальностью.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав