Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Регистрация фирм

Читайте также:
  1. III. Регистрация, учет и статистическое наблюдение случаев заболеваний гриппом
  2. III. Регистрация, учет и статистическое наблюдение случаев заболеваний гриппом
  3. Вопрос 5. Образование, регистрация, реорганизация, ликвидация организаций.
  4. Выдвижение и регистрация кандидатов
  5. Выдвижение и регистрация кандидатов как этап избирательной кампании: общая характеристика.
  6. Выдвижение и регистрация кандидатов на российских выборах: способы, субъекты, условия регистрации, основания для отказа в регистрации и отмены регистрации.
  7. Глава 6. Систематическая регистрация в едином государственном реестре
  8. Государственная регистрация
  9. Государственная регистрация и опубликование подзаконных нормативных правовых актов.
  10. Государственная регистрация кредитных организаций


Центр Консультант продолжает цикл информационных статей широкого круга тематик из самых различных областей создания, существования бизнеса и в настоящих материалах нами рассматривается регистрация фирм и в частности создание ООО (так сокращенно мы будем далее именовать процесс государственной регистрации обществ с ограниченной ответственностью).

Как и ранее, наш материал уникален тем, что в основу его ложатся реальные, имеющие место на практике, различные ситуации жизненного цикла фирм, также мы рассматриваем вопросы, которые ставит перед нами создание и регистрация компаний и рассматриваемая в этих заметках регистрация ООО, вопросы, увязанные с массой существующих правовых норм.

За долгие годы практическая регистрация фирм позволила нам накопить значительный опыт и у нас всегда есть актуальная информация, которая может быть полезна и поможет создать компанию при её первоначальной регистрации.

Любой дело имеет свое начало и первым шагом в процессе создания бизнеса является регистрация фирмы (в частности ООО - в контексте настоящего материала) в рамках действующей нормативно-правовой базы Российской Федерации.

В цикле планируемых к публикации статей мы рассмотрим основные существующие формы организации бизнеса, вопросы создания и регистрации компаний, внесения изменений в учредительные документы уже существующих фирм и многие другие аспекты.

Начнем же цикл статей с описания больших и маленьких секретов, нюансов и просто полезной и интересной информации, в основе которых создание ООО и государственная регистрация фирм, то есть юридических лиц.

Перед началом основного изложение отметим, что по сути своей, все же как таковое создание бизнеса, есть процесс отдельный и первичный по отношению к процедуре государственной регистрации фирмы, на которой этот бизнес и будет развернут.
Создание самого бизнеса – это более процесс экономически-коммерческий, тогда как государственная регистрация фирмы, в частности в форме ООО – есть действие юридическое, продиктованное как общепринятыми нормами форм ведения коммерческой деятельности, так и в основе своей, законами человеческого общества которое живет в рамках правовых государств.
Также следует отметить, что государственная регистрация фирм, несет в себе контрольную и фискальную функции.
Все мы понимаем, что без четко установленной процедуры государственной регистрации, имеющей массу условностей и ограничений, было бы невозможно отследить создание фирм и их дальнейшую жизнь – а следовательно и соблюдение ими норм установленных законами, впрочем, как и собрать с деятельности фирм необходимые для существования государства налоги.
Конечно, вопрос о источниках существования государств является не столь простым и очевидным и имеет в основе своей не только налоговые поступления от коммерческой деятельности фирм, создание и регистрация которых регулируется этими государствами.
Более того – вполне могли бы существовать и государства, в которых налоги вообще не были бы источником их финансирования.
Однако человеческое общество пока развивается по фискальному пути наполнения бюджетов стран, в том числе за счет налоговых и таможенных сборов, посему регистрация фирм по всей планете (и в частности регистрация ООО в России), в ближайшей обозримой перспективе развития Человечества, останется в сфере жесткого контроля со стороны государств.

 

 

Франчайзинг представляет собой систему, предоставляющую проверенную и успешную бизнес-идею, поддержку, обучение, снабжение, развитие, маркетинг и рекламу. Франчайзинг предлагает испытанные, проверенные в деле "рецепты бизнеса", которые можно применять многократно в конкретных филиалах франшизной системы. При этом франчайзер делится с франчайзи своим опытом - позитивным и негативным, - предоставляя ему структуру производства и методы ведения бизнеса, услуги в процессе функционирования. Именно поэтому иметь франшизное предприятие предпочтительнее, чем независимое: У франчайзи есть возможность начать новый бизнес, избежав большинства ошибок и, таким образом, сократить путь, по которому неизбежно придется следовать тому, кто решит самостоятельно начать новое дело.

Мировым лидером в развитии системы франчайзинга являются США. Первым франчайзингом там считается производство швейных машин "Зингер". Между прочим, в США почти 80% новых предприятий становятся банкротами после пяти-семи лет функционирования. А среди предприятий франшизных систем 90% выживают. Франчайзинг становится мощным источником создания и развития новых предприятий. Уже в 1951 году во Франции насчитывалось 600 франшизных систем, включающих более 30 000 предприятий. В Великобритании - 432 системы, 18 600 филиалов. В США с 1975 года по 1995 год общее количество служащих франчайзинговых предприятий увеличилось с 3,5 до 8 миллионов человек, что в среднем составляет 10 человек на одно предприятие. По данным IFA (Международной франчайзинговой ассоциации), во франчайзинге к 2000 году прибыль составит один триллион долларов. На ниве российского франчайзинга одним из первопроходцев и старожилов является небезызвестный господин Довгань: его "Дока-пицца" и "Дока-хлеб" - первый российский франчайзинг, насчитывающий более 300 филиалов. Прогуливаясь по Нижнему, обрати внимание, читатель, на яркие вывески, украсившие нижегородские улицы: "Макдональдс", "Пицца Хат", "Рибок", "Ле Монти", "Баскин Робинз"... Франчайзинг завоевывает российские просторы! Касаясь вопроса законодательной базы российского франчайзинга, хочу адресовать читателей ко второй части Гражданского Кодекса РФ. Там, в главе 54 "Коммерческая концессия" (ст. 127-1040), даны основные положения, регламентирующие договорные отношения в сфере франчайзинга.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав