Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Овочі, плоди та гриби.

Читайте также:
  1. БЕСПЛОДИЕ
  2. Соплодия
  3. Тест системы для диагностики бесплодия
Японская Стена - научный подход к улучшению качества жизни Последнее время медики задумываются об увеличении аллергических заболеваний, о повышенной чувствительности населения к химическим соединениям. В западных странах это явление называют Sick House Syndrome (Синдром Больного Дома). Предметы, окружающие человека - потолки, стены, полы, краски, мебель являются источником выделения вредных летучих органических соединений, представляющие собой газообразные вещества, наносящие либо кратковременный, либо постоянный вред здоровью. Концентрация VOC (вредные летучие органические соединения) в воздухе внутри помещения в десятки раз выше, чем снаружи. Источником VOC являются всевозможные краски, лаки, моющие средства, пестициды, строительные материалы, мебель, офисное оборудование, такое как принтеры, копировальные машины, различные клеи, закрепители и т.д.
При производстве материалов Japanese Wall / Японская Стена применяется экологически чистый производственный процесс. Материалы не содержат VOC и производятся из природного сырья. За это продукция Японская Стена награждена международным знаком ECO PROJECT. Связывающая эмульсия, исполняющая роль клея, содержит минимальное количество органических соединений и производится на экологически чистом предприятии. Так как основной материал покрытий - природное сырье, то при возможном горении выделяется минимальное количество CO.
Международная Организация Здравоохранения (WHO) определяет VOC как органические соединения с температурой кипения 50º - 260 ºС. Это означает, что в газообразном состоянии эти вредные вещества присутствуют внутри помещения при нормальной температуре. В Японии приняты жесткие стандарты допустимых концентраций VOC внутри помещения. Министерство Здравоохранения и Защиты Труда объединило эти вещества в группу VOC 5, включающую формальдегид, ксилен, этил бензин и т.д. Министерство рекомендует и настаивает использовать при строительстве и ремонтных работах материалы свободные от VOC. Стеновые покрытия Японская Стена награждена международными экологическими организациями за использование экологически чистых материалов, не содержащих VOC.
По данным EPA воздух внутри помещения в 2-5 (а в некоторых случаях в 100) раз грязнее, чем воздух снаружи, что отрицательно сказывается на здоровье и увеличивает риск возникновения заболеваний. А так как мы проводим большую часть времени внутри помещения, то свойства диатомита значительно улучшают наше здоровье и качество жизни. Диатомит - природный материал с диатомной структурой, содержащий ископаемые зеленые водоросли и планктон. 2-3 миллиона лет назад эти ископаемые начали аккумулироваться вдоль рек, озер и морского побережья в результате биологических процессов юрского, мелового, третичного и четвертичного периодов, образуя осадочную породу. Все превосходные характеристики этого материала явились результатом наличия микроскопических пор. Поэтому он может использоваться как фильтрующее вещество от вредных примесей и как механическая защита от насекомых. Информация
U.S. Green Building Council (Совет по Архитектуре и Строительству Экологически Чистых Зданий в США) - некоммерческая организация, поддерживающая инновационные строительные проекты. Членами организации являются владельцы крупных строительных компаний, архитекторы, дизайнеры, строительные подрядчики, технологи и инженеры. Ее основная цель - пропаганда, поддержка, продвижение таких проектов, которые бы создавали здоровое пространство для жизнедеятельности людей, сохраняли окружающую среду, внедряли новые инновационные технологии и материалы. Японская Стена получила награду - знак USGBC как экологически чистые инновационные материалы.
За включение покрытий Японская Стена в Справочник Material ConneXion в 2007 г. единогласно проголосовала комиссия, состоящая из профессиональных технологов, исследователей и архитекторов. Таким образом, покрытия Японская Стена стали полноправным членом международного информационного справочника, включающего экологически чистые материалы, произведенные на высоко технологичном производстве, не наносящим вред окружающей среде.Японская Стена - это материалы, улучшающие качество жизни, оздоравливающие пространство, износостойкие, полученные на основе природного сырья. Material ConneXion предоставляет информацию ведущим мировым строительным компаниям, архитекторам и дизайнерам. Японская Стена представлена в четырех комплексах Material ConneXion - в Нью-Йорке, Кельне, Бангкоке, Милане.

 

Овочі, плоди та гриби.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав