Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Этапы покупки недвижимости

Читайте также:
  1. I. Оценка недвижимости
  2. I. Этапы развития западной социологической мысли.
  3. II. Основные этапы работы
  4. II. Основные этапы развития мировой социологической мысли.
  5. IV. Периоды (этапы) развития организма.
  6. IV. Этапы внедрения программы
  7. LINUX|| Процессы в ОС Linux. Этапы создания процесса.
  8. quot;' 1.3. Основные этапы развития геотектоники
  9. А)ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ НАБЛЮДЕНИЯ
  10. Агентство недвижимости Ассистанс Хэлс

Итак, Вы нашли идеальный дом для себя в Италии.

С помощью агента, Вы делаете продавцу письменное Предварительно предложение о покупк е (la proposta irrevocabile d’acquisto), причём в нём можете указать свою цену, за которую готовы приобрести недвижимость.

Если продавец принял Ваше предложение, можно идти вперёд к следующему этапу сделки, если же нет, он вправе сделать ответное, пока Вы не найдете компромисс.

После принятия обоюдного решения, агентство составляет документ, в котором прописываются параметры, местоположение и цена выбранной недвижимости, а также условия и время оплаты. Это так называемое Предложение о покупке (Proposta d’ acquisto).

Для подтверждения серьезности своего намерения Вы должны внести сумму задатка, которая составляет обычно 5%-10% от заявленной стоимости недвижимости. Чек выписывается на имя владельца недвижимости и является лишь подтверждением намерений, деньги пока не переводятся.

Через несколько дней после принятия Предложения о покупке недвижимости заключается П редварительный контракт (Preliminare di compravendita). При этом Вы уплачиваете продавцу около 10-20% от стоимости недвижимости. Теперь за Вами закрепляется исключительное право на покупку объекта. На этом же этапе оплачиваются услуги агентства. Это обычно 3 — 7% (внимание! комиссия агенства не включается в рекламные объявления о продаже недвижимости).

Как правило, с момента внесения первого взноса до окончания сделки проходит месяц-полтора. За этот период времени идет работа с документами, а Вам нужно перевести оставшуюся часть суммы и сумму дополнительных расходов на оформление недвижимости в собственность на свой персональный счет в итальянском банке.

Регистрацией договора купли-продажи занимается нотариус, у которого подписывался договор, при этом он же взимает те пошлины и налоги, которые надо проплатить при покупке. Эти расходы являются дополнительными именно для покупателя. Ниже мы приведем перечень доп расходов на оформление документов. Как правило, регистрация договора купли-продажи проходит в течение 2-3 дней после его подписания, а вот его получение происходит только через несколько недель. Регистрирующий орган – Консерватория реестров недвижимости. Именно здесь содержится полнейшая информация о том, кто является собственником жилого объекта, какова его точная площадь и стоимость. Договору купли-продажи присваивается регистрационный номер, в обязательном порядке указываются сведения, в каком по счёту томе была сделана запись о сделке, на каком листе и, естественно, сам номер записи.

После оценки и подготовки всех документов стороны, с участием агентства, встречаются у Нотариуса для подписания Акта о покупке (Atto notarile di compravendita), который передает право владения имуществом от продавца к покупателю.

Здесь Вы оплачиваете чеком оставшуюся сумму продавцу и услуги нотариуса по перезаписи имущества в Регистре. После подписания акта у нотариуса, Вы получаете ключи и копию акта.

Теперь (уже без Вашего участия) в течение 45 дней акт проходит государственную регистрацию в департаменте Регистра собственности. После чего Вы получаете на руки последний документ — выписку из Регистра собственности и становится полноправным владельцем купленной недвижимости.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав