Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Анализ производственной мощности судоремонтных предприятий Камчатской обл.

Читайте также:
  1. D. обобщение, сравнение анализ ,синтез
  2. I) Однофакторный дисперсионный анализ .
  3. I)Однофакторный дисперсионный анализ (выполняется с применением программы «Однофакторный дисперсионный анализ» надстройки «Анализ данных» пакета Microsoft Excel).
  4. I. Цели и задачи учебной и производственной практики
  5. Ii) Двухфакторный дисперсионный анализ
  6. II. Анализ программ по чтению и литературной подготовке учащихся начальной школы и УМК к ним. Познакомьтесь с требованиями ФГОС.
  7. II.1. Прямые иммуноанализы
  8. II.2. Непрямые иммуноанализы
  9. III. Маркетинговый анализ. Ценообразование
  10. III. Процедурные методы анализа


Анализ зарубежного судоремонта показывает, что это высокотехнологичная и динамично развивающаяся отрасль. Проблемы качества и сроков ремонта решаются в основном за счет развития и совершенствования технологий.

Основными направлениями являются:

 


  1. Применение оборудования с ЧПУ.

  2. Применения плазменных и лазерных методов сварки и резки металла.

  3. Применение методов магнитного напыления металла.

  4. Широкое использования методов ультразвуковой дефектоскопии.

  5. Применение электронных технологий прогнозирования технического состояния и ресурса отдельных деталей, узлов и механизмов в целом.

  6. Применение современных технологичных материалов.


Развитие и применение современных технологий способствует не только повышению качества и сокращению продолжительности ремонта, но и позволяет значительно снизить затраты на ремонт.

Правительства стран заинтересованы в развитии судоремонтных предприятий, так как данная отрасль является составным элементом не только экономического развития, но и национальной безопасности страны. В период боевых действий данными предприятиями обеспечивается боевая и техническая готовность сил флота.

Таким образом, судоремонтные предприятия образуют единый комплекс, способный решать различные задачи. Решение данных задач требует от предприятий постоянного повышения эффективности производства, развития и использования современных технологий, а также совершенствования организации управления производством и взаимодействия с заказчиком.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Техническая эксплуатация кораблей включает в себя целый комплекс мероприятий направленных на решение одной основной задачи – обеспечение их эффективной деятельности. Основными составляющими данного комплекса мероприятий являются техническое обслуживание, ремонт и материально-техническое обеспечение кораблей.

Техническое обслуживание представляет собой комплекс ППТО и ППР направленных на поддержание в исправности и постоянной технической готовности оружия и технических средств корабля.

Ремонт кораблей проводится в соответствии с нормами технической эксплуатации, которые разрабатываются для каждого проекта кораблей. Основной задачей плановых ремонтов является предупреждение выхода из строя технических средств в следствии износа.

Качественное выполнение перечисленных мероприятий позволяет обеспечить высокую боевую готовность и эффективную деятельность отдельных кораблей и военно-морского флота в целом. Однако, необходимым условием успешного решения данных задач является своевременное и полное материально-техническое обеспечение кораблей.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 56 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав